Карнавальные костюмы (на все случаи жизни :)) - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Май 28, 2012 00:29

Начало темы
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни Smile)
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни Smile) - 2
Карнавальные костюмы (на все случаи жизни Smile) - 3

Для удобства работы с темой настоятельно рекомендую :
1. воспользоваться "поиском в теме", введя ключевые слова , интересующего Вас костюма;

2. наиболее эффективный метод воспользоваться тэгами.

читать дальше

Все картинки темы

У меня младшая тоже снегурочка, делала аксессуары к имеющемуся платью. Подъюбник сшила, чтобы пышно стало, сделала маленькую шубку из меха, на голове шикарный кокошник, на ногах чешки украшенные рисунком. Спасибо за помощь художнице, она все рисовала.
на фотохостинг →

Моя елочка. Елочка должна быть лесной, без украшений, так еще столько ограничений по фасону было выдано садиком. Так что оторвалась на кокошнике Laughing
на фотохостинг →

Уговорил муж поучаствовать в этом году в конкурсе новогодних костюмов, мы не победили, конкуренция была коллосальная, костюмы для девочек словами сложно описывать, не то, что оценивать и на что-то надеяться, но неожиданно для меня, мы набрали баллы и не плохие))))))) конкурс закончился можно хвастать.......
Щенок Маршал, самый любимый герой сына, правда мне кажется, что мой уже большое, я мечтаю о тканях для одежды, но пока нашла только для постельного и напечатала термотрансферы....а хочется больше))))
А теперь про костюм, изготовлен полностью из флиса. Основа - сшита по готовой выкройке флисовой поддевы с имитацией жилета. Хвостик - алюминиевая проволока (для придания формы и стоячести) обвернута слимтексом. Каркас шлема и рюкзака изготовлены из картона обклеенного флисом при помощи горячего клея. Блестящие элементы костюма изготовлены из фольгированного утеплителя. Для цилиндрических деталей рюкзака использованы консервные баночки для детского питания. Эмблемы - фольгированный утеплитель + фетр.Эмблема на шлеме - светоотражающая наклейка. Тапочки вручную обшиты кусочками флиса.
Костюм активно используется в повседневной жизни, как пижама (теперь сын не боится спать в своей кроватке, даже, когда за окном стреляют и рвутся снаряды, т.к. с ним отважный Маршал), с рюкзаком ходит в гости, а в шлеме гоняет большого рыжего кота)))))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, Осиночки Let's be a friends! Вот и я с Беззубиками. Дочки у меня в куклы не играют, совсем. У нас танки, драконы, динозавры и еще птицы. Летом стал любимым мультиком Драконы и всадники Олуха и главный герой Беззубик. Примерно с конца лета дочка заговаривала, что хочет быть Беззубиком. А осенью спросила- Мам, а ты можешь сшить костюм Беззубика из кожи? Хм....Конечно, доченька, мама может все! Very Happy Долго я даже не представляла с чего начать- до декабря))) Варюшка начала сомневаться, будет ли. Начала продумывать образ, хотелось, чтобы было удобно прыгать, бегать, не жарко. Упускаю душещипательную историю поисков музы Very Happy Главные элементы костюма: кожа должна присутствовать обязательно (кожа дракона), голова с желтыми раскосыми глазами и рожками на верху и бокам, хвост с подкрылками, красная сломанная часть хвоста, изображение черепа, крылья. Варя непременно просила большие, стоячие. Началась работа: основа черный трикотаж (легенсы, футболка с рукавами и капюшоном). На нижнюю часть штанин и рукавов нашита кожзам (имитация лап) и шипы вшиты в боковой шов, шипы набиты утеплителем, остатками Альполюкса. Голова из кожзама нашита сверху на капюшон, рожки вшиты в серединный шов капюшона, поплотнее набиты утеплителем для стоячести (дракон в мультике шевелит ими при различных эмоциях вверх, вниз). И у нас они могли забавно встать- упасть Very Happy Глазки желтые из фетра пришиты зигзагом, черной нитью- своеобразная кайма век. Зрачки из черного фетра и белые блики из кусочка трикотажа. Накидка сверху- имитация тела. Хвост из кожзама, ствол хвоста набит утеплителем, но не плотно (при беге, присяде- не мешает). На конце хвоста 2 подкрылки: одна черная часть, вторая из красного трикотажа (та самая сломанная часть хвоста по мультику). Череп прорисован белой акриловой краской. На подкрылках сделаны косточки, прострочены 2 параллельные строчки и набиты утеплителем. Аналогичные подкрылки у основания хвоста. Хвост пришит к футболке. Трудная задача была для меня- крылья. Из чего, и как пришить. Нарисовала в натуральную величину крыло, приложила к ребенку (не велико ли, не мало ли), прорисовала кости, перепонки, все порезала, раскроила. Косточки из кожзама, перепонки из таффеты (что б полегче). Таффета двойная, что бы не просвечивала. Все соединила. В круговую так сказать кость, вложила проволоку толстую и набила утеплителем. Так как крылья вышли тяжелыми, сделала каркас: широкая резинка вокруг грудины и поуже через плечи, и крест накрест на спине. Крылья накрепко пришила к резинке на спинной части и прикрепила их в плечевой части.
Вот и вся тех часть)) Девчонки светились счастливой и довольной улыбкой. Мама- вдвойне)) С крыльями как только не поступали, отгибали назад, оборачивались ими, сворачивали- выдержали все нагрузки Very Happy Ниже прикладываю фотки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Осиночки, еще добавляю коллажики прошлых лет (готовила на конкурс). Это просто похвастушки. Там шила как рука -ляжет-))) Рассматривайте на удовольствие! Very Happy
2014 г
на фотохостинг →
2015 г
на фотохостинг →
2016 г (уже с кое-какими знаниями) Very Happy
на фотохостинг →
Спасибо, за чудесные комментарии в конкурсе. Было приятно слушать и вдохновляться)) Вот и будем знакомы Ura!

| костюм снеговика

Челкалия,
Костюм отличный получился! Поделитесь, пожалуйста , подробностями. Из чего шили, по какой выкройке? Фото профессиональные?

Juleya, фото - сам себе фотограф, только студию арендовала.
Материалы - я его слепила из того, что было))
Берет - велюр, большой круг, на сколько был отрез, остатки, сосборила по краю и пришила к прямоугольнику, который уже по голове ребенка, чуть в натяг даже, чтобы плотно сидел.
Водолазка кулирка с лайкрой, выкройка из отто 4-2013 м12, жилет атлас, м26 из нее смоделировала, штаны тоже велюр, старые перешила, просто укоротила имеющуюся выкройку отто 1-2012 м10
Жабо- на полуовал из кулирки нашила в два ряда полоски из гипюра, верх окантовала и кнопочку приделала.
Как то так))

| костюм Себастьяна из Русалочки

Добрый день! Мне нужно создать костюм краба Себастьяна из Русалочки. планирую сделать комбинезон, клешни на руках, панцирь и щупальца. Помогите пожалуйста опытные мастерицы какая ткань нужна для комбинезона и остальных частей? и как можно сделать панцирь и клешни?[img][img]https://images.osinka.net/103049/s1000[/img][/img]

Костюмы к Рождественскому спектаклю. В этом году сама писала сказку, а по ней сценарий. И понадобились костюмы кукол Монстер Хай. Шила по выкройкам из ШИКа ( там есть выкройки этих костюмов) демонстрирует дочка, правда без раскраски.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый день!
В садике готовят спектакль. Наша красавица - СОЛНЦЕ! Smile
Попросили в саду быть в желтом платье. Случилось так, что из желтого на сегодня только бабушкина юбка в красивую темно-розовую астру. "Ну, ведь не пойдет", - мне был ответ дочери. - "На Солнце цветов нет!" Пошли с ней в магазин и купили оставшиеся 1,5 метра креп-сатина ярко-желтого цвета. Дома нашелся целый моточек желтой шелковой тесьмы - для лучиков-протуберанцев, тесьма немного не того тона, чем ткань, но все-равно хорошо получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткани хватило 1 метр. Но при раскрое я не корректно рассчитала диаметр горловины... платье проскакивало через плечи до пола.Sad Smile Пришлось пришивать ленты-"протуберанцы" петлей и продевать в петли шелковую ленту Smile Так же "протуберанцы" пришила по краю. Отделка края и горловины - пайетки золотистые - лежали уже наверно лет 10!!! Под руками проложила прямую строчку, что бы отделить руки от туловища и чтобы не так сильно развивалось само платье. Края и горловина обработаны на оверлоке.
Потом вспомнили про корону... Долго искали как правильно делать, но потом все-таки сделали! Корона так же отделана пайетками
На фото - мы в образе.

Подскажите, пожалуйста, из какого материала можно сшить карнавальные сюртук и котелок?

Авторы
Теги
Упоминания