Примитивы - радость в каждом крестике
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Напоминание
Девочки, если вы хотите попросить понравившуюся вам схему - пишите личное сообщение с указанием электронного адреса человеку, выложившему работу.
Открытый обмен схемами в теме и сообщения типа "А можно мне схему..." запрещены!
В качестве благодарности, пожалуйста, нажимайте оранжевый листик
Спасибо!

Все картинки темы

| Пчелиный совместник

Девочки, всем привет! Пока не было времени писать, только смотрю и восхищаюсь! 👍
yoyoyo oтличный пинкипчик получился! karuselka, как всегда шедевр! Marsanca, просто красота! люблю подушечки 😃 и тыковка шикарная! RaNata Наташ, короб действительно отпад! и побольше бы таких коробков с тканюшками - мечта любой рукодельницы 😘

Мой улей от тоже наконец то закончен, сделала совсем простую подушечку. конечно не в особом восторге, но что вышло, то вышло 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В ближайшие дни сделаю нашу маленькую галерею, если кому то нужно время на завершение пишите!

Девочки, мерси! 💋
На самом деле - ничего сложного. Каждый отдельно выкроенный квадрат сначала продублировала флизелином (это касается и наружных квадратов, и вышивок в том числе, и внутренних тоже), ну и донышки также.
Потом сшила 4 наружных квадрата как бы в кольцо, припуски на швы разложила и разгладила, пришила донышко. Получилась, естественно, поначалу такая довольно хлипкая конструкция.
Затем взяла внутреннее донышко - простегала с синтепоном (который нашелся в запасах - он у меня был уже на тканевой основе, типа как для утепления курток в магазинах продают). Но тут синтепоновую подложку я сделала чуть меньше выкроенного тканевого донышка - чтоб шов при пришивании донышка проходил у самого края синтепона, короче на припуск на шов, короче говоря)))
И внутренние четыре стеночки тоже сшила между собой в кольцо. Вот. А потом туда одним куском - к изнаночной стороне внутреннего "кольца" приметала такой же синтепон на тканевой основе так, чтоб края синтепона встретились чуть-чуть внахлест. И сделала стежку на машинке - немного неудобно, но я справилась. Легче было бы конечно каждый квадрат простегать по отдельности - но тогда бы было ненужное утолщение на швах в углах, а в этом же месте и наружные швы - короче говоря, я побоялась, что будет излишне топорщиться и поэтому решила эту прокладку ситнтепоновую проложить одним цельным кусочком.
Пришила внутреннее донышко.
Все припуски на швы у донышек срезала по возможности как можно больше, оставив всего где-то по 3 мм.
Вложила внутреннюю часть короба в наружную, отрезала бейку для окантовки верха, пришила сначала с изнанки, а потом вывернула ее на лицевую часть и приметала. (Тут даже выпросила у мужа кусок проволоки - хотела ее для усиления проложить под бейкой - но это оказалось излишне грубовато). И чтоб был не просто шов - этим же швом захватила кружево. И вот эта пришитая по верху бейка закрепила все окончательно. Конструкция стоит и держит форму!
Размер одной стороны квадрата в готовой коробушке получился 17х17 см. Я в начале даже засомневалась - не большая ли??? ⁉ Но сложила тканьки - даже не все влезли 😂 Зато на сгибах все видны, все наглядно так (а то я, честно говоря - о некоторых тканюшках даже и подзабыла - лежали в коробочках от обуви - не всегда до дна добираешься 😂 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, девочки! И я закончила свою пчёлку-королеву! Спасибо Rish за схему! Сначала не хотела оформлять подушечкой, но за неделю и вчерашний вечер-ночь ничего другого не вышло.
litha Summer solstice, The Primitive Hare
на фотохостинг →

на фотохостинг →

| Пчелиный совместник - галерея работ

Наша маленькая пчелиная галерея 💥 💥 💥 Девочки, спасибо большое всем, кто принимал участие в совместнике! 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь ссылка на Альбом

Девочки, мне надо немного времени, чтобы закончить свою работу. У меня сессия и я не успеваю.

tusya-vredina, Июн 09, 2016

tusya-vredina, давай, дорогая! 🎈 🎈 🎈 сессия - это конечно на первом месте, но и вышивку не забрось, будем ждать!

Ничего страшного! добавлю работу в галерею, когда закончишь 🙃

| Пчелиный совместник - галерея работ

Наша маленькая пчелиная галерея 💥 💥 💥 Девочки, спасибо большое всем, кто принимал участие в совместнике! 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь ссылка на Альбом

tusya, поздравляю с дипломом!! и подушечка отличная получилась 🙉 очень оригинально и аккуратно (у меня на соты, наверное, никогда терпения не хватит 😈 )

Rish, Июл 10, 2016

Привет! Постоянно заходила в эту темку полюбоваться на ваши работы, вот и решила вышить свой первый примитивчик. Оформила вышивку в рамку, потому что примитивчик получился немаленьким. В рамке решила совместить два цвета, так как не могла выбрать один. Вроде прикладываю, а вверху, там где ягоды, не смотрится зеленная рамка. Тогда беру рыжую рамку, но мне кажется, что она смотрится негармонично с вороном. Вот и решила объединить две рамки в одну. Мне кажется, что смотрится необычно.Хотя, сейчас смотрю на фотографии и думаю,что наверное нужно было выбрать зеленую рамку ((((

на фотохостинг →
на фотохостинг →
P.S. На самом деле, рамка не такая яркая как кажется на фото

Вот и лето пролетело... наступила осень!
Rish, может организуем какой-нибудь совместничек? Девочки, какие будут идеи и предложения?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания