5-летие диагноза!!! Все на пати )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
| 5-летие диагноза!!! Все на пати )))

Ага, именно диагноз)))) Думала ли я, проходя каждый день мимо витрины с чудо-фантиками, что этот интерес сначала превратится в синдром,а потом уже и в хронический диагноз)))) Конечно, я догадывалась о своей неуёмной энергии, но даже сама от себя не ожидала, что тяга к прекрасному моего беременного организма даст начало такому здешнему душевному междусобойчику, как подфорум - Букеты из конфет.

Вобщем, мне, как обычно, было мало носить в своей тушке дитеныша, вязать кофточки и пинеточки, т.к. оба мозговых полушария уже было взорвано желанием постичь искусство всовывания конфеток в разноцветные конусы, цветочки..и шоб бусинок побольше ))))

Ну и вот...5 лет нам уже!!! таки местный Гагарин из меня получился ))))))

Девчоночки!!! Завтра у нас праздник - нашей песочнице 5 годиков!!! Охх, сколько всего произошло здесь - и радости, и драмы, и шедевры, и первые корявые художественные свалочки - всего было много, всё было ново, интересно - увлекало, захватывало, очень часто заносило и доходило до фанатизма.)) Однако, интерес к нашему творчеству не угас, а наоборот - растет и развивается, появилось столько замечательных мастериц, а уж сколько друзей новых - любая социальная сеть просто нервно курит )))

В этой теме я хочу рассказать, как все начиналось, вспомнить самое интересное, приятное, веселое, хочу написать свои впечатления о некоторых мастерицах, которые вносили неоценимый вклад в развитие нашего дела и строительство этого замечательного домика. )) Приглашаю всех присоединиться - писать свои впечатления, комментарии, поздравления.

С ПРАЗДНИКОМ НАС, С ГОДОВЩИНОЙ, ДОРОГИЕ МОИ КОНФЕТНИЦЫ!!! )))

Ураааа!!!! У нас юбилей! Маришка-ты такая молодечик,что вспомнила,что вообще когда-то с твоей легкой руки организовалась сначала небольшая темка, а потом и целый подфорум "Букеты из конфет". Помните, как мы гордились,когда нам своего модератора назначили? 😏
Дорогие девочки, от всей шоколадной души поздравляю нас с праздником, с юбилеем! Пусть в нашей песочнице иногда дерутся лопатками и ломают куличики, а пробегающие мимо так и наровят стырить формочки, все равно у нас тепло и уютно, а главное красиво и вкусненько !!!!!
Давайте праздновать! Шампанского всем!!!!!!!!
на фотохостинг →

НАЧАЛО.....

Итак, у Юры-первопроходца космоса было "поехали...", а у меня - "как оно та что крепится ..." Но результат, в принципе, одинаковый - с первой фразы космос покорили, а с моей - пошли выяснять куда чего лепить, что тоже привело к такому же прекрасному результату)))

Работала я тогда в торговом центре, была на втором месяце беременности. Каждое утро я проходила мимо витрины, где стояли чудо-конусы в ленточках и бусинках с чудным названием "Букеты из конфет". Продавца там не было - только витрина, поэтому стоять можно было бесконечно долго и рассматривать это чудо конфетной флористики до мурашек в глазах)))

Вобщем, обслюнявливала я витринку эту долго, что-то пыталась найти сама в инете, пока не поняла, что таки одной энергии мало - надоть поспрашивать у знающих людёффф. Пришла на рабочее место - конечно, какая уж тут работа, когда аж челюсть трусится постичь науку - создала темку - и давай штормить инет на предмет "шо куда крепить" )))))

Информации было хрен целых фиг десятых, в темку заходили такие же офигевше-сочувствующие, поэтому дело шло медленно. Беремнность вносила свои коррективы в мой мыслительный процесс, поэтому на какое-то время темка вялотекуще развивалась сама по себе...

Прошло несколько месяцев, когда я снова вспыхнула заснувшей идеей, поплелась без особой надежды на чудо в свою темку, чтобы немного пободрить общественность, а тттуууууттт - ммаааама дорогая!!!!!! Уже были шедевр на шедевре, Прибалты рулили, блистала TashaDrozd!!!!! Воообщем, все - мой покой был утерян безвозвратно, ручки чесались аж до нервов в костях - так потихоньку моя квартира стала превращаться в чудо-помойку остатков флор-материалов.

Стаскивались любые лоскутики, ошмётки пенопласта, знакомые от меня уже шарахилсь, потому что я, а-ля Паниковский с его "дай мильёнчик" приставала - "а вам оберточка от букетика не нужна? " Вспоминаю... смешно )))))))))))))

Но я тока-тока родила, поэтому все относились ко мне снисходительно, понимали, шо у тети в башке гормоны бродят, поэтому тихо-мирно снимали оберточки с только что подаренных букетиков и с торжественным видом вручали их мне )))) В тот момент, если бы я была собачкой, мой хвост точно бы отвалился от энергичного радостного виляния))))

Так родился первый мой букет-свалка, торжественно подаренный маме в день рождения.))))) Но время шло.... салфетки, детская гофра и наматывание скотча на конфетки уже не втыкали, душа и руки требовали заморских диковинок - флор.гофры и горячего пистолета )))) После долго и нудного поберушечьего нытья в других темах "а де ж взять...." надо мной таки сжалилась природа - так в мою жизнь вместе с первыми рулонами итальянского богатства вошла Наташа Качурец )))Она прислала мне из Одессы несколько рулончиков, которые я чуть ли не в сейфе хранила и тряслась над каждым обрезанным уголочком. И чтоб мне не чахнуть над златом, судьба послала в мою жизнь дорогую подружку Ингу Nekto, которая мне слила инфу про "волшебную девочку Наташу", которая поставляет флор.материал цветочникам.

Мой первый визит в гаражик Наташи можно по ощущениям сравнить с охреневшим Али-Бабой, попавшим в Сим-Сим ))))) С этого дня в мою жизнь прочно вошло понятие "резиновые деньги" )))

Я долго могу рассказывать о постижениях в конфетном искусстве и своих ощущениях - и как мама мне принесла мой самый первый горячий пистолет, которым я от счастья и криворукости извозила весь пол и диван, и как я открыла для себя пеноплекс, купив самый жесткий, из которого чуть ли не долотом выбивала первую башку для дерева.... Но это уже не важно.... Сейчас я хочу остановиться на людях, которые делали и продвигали этот форум, но об этом уже завтра.

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Запасаемся мартини и завтра вечером гужбаним в этой теме он-лайн ))))))

Гип-гип! Урррррррррррра! Всех с нашим юбилеем! Первым круглым! Вся социалистическая экономика была основана на пятилетках.Вот мы и преодолели первую пятилетку.Были и есть у нас стахановцы, новаторы производства, рационализаторы, свои экономисты. Валовый доход от произведенного продукта за эти годы достиг небывалых высот.Мы гордимся нашими успехами, которые пришли к нам неслучайно, а благодаря мудрому руководству и ведущей роли наших славных наставников.
Да здравствует наш конфетно-букетный союз!
Слава всем свит-дизайнерам мира!
Дадим следующую пятилетку за 4 года!
Повысим производительность труда и внедрим инновации в нашем творчестве!
За красоту во всем сладко-шоколадном мире- САЛЮТ!!!!

И мне нравится в этой песочнице-думаю, что я здесь на долго! 💟

| Поздравлялка

О, как мне приятно вспомнить, с чего началось. В январе 2008 бегала по Милану ,училась у местных баристов варить кофе. Пробегая мимо аля "Елисеевский", мой взгляд уцепил композицию типа букеты и конфеты. И как бы сказал А.Райкин "Закрой рот ...". Остолбенела, прильнула к витрине.Мысли крутились в голове, почему мне не пришло в голову украшать конфеты цветами?. На меня косились покупатели и продавцы, я же ни чего не покупала, только фотографировала и загадочно хмыкала от удовольствия и радости. Возвратилась в родные пенаты, тут и началось, информации ни какой, где учиться, как делать?. Слава Интернету! Нашла всю информацию, и поехала в Идеал за материалами.Как большая коплюжница накупила столько, что поныне ни как не кончатся.
Недавно подумалось, уйду на пенсию, брошу, ни тут-то было, посмотрю на новые работы девочек на осинке, в галерее, и опять за работу.
И я рада, что только по паспорту мне 55, а я полна сил работать и делать необычные подарки. Что и всем желаю. 😃 🌸 🌸 🌸

Маришка! какая ты умница, что не забыла про такоё событьЁ! Всех поздравляю, убегаю к горелке, с которой я изменила гофре и пистолету, но вечером я буду с вами! и мине будет, что вам расказать!

Девочки здраствуйте. Вот решила вас поздравить с юбилеем! Я пока новичок у вас и больше сейчас читаю ваши уроки и советы. Это по истене чудеса-то какие вы делаете букетики!! По вашим урокам я попыталась сделать цветочки- и те кому подарила были в восторге. В общем желаю вам всем творческих идей, хорошего настроения, щедрых заказчиков. Надеюсь что тоже смогу делать такие красивешные работы как у вас. Спасибки за уроки!!!

Девочки и мальчики))) С Юбилеем нас!!!
Желаю бесконечного вдохновения, новых шедевров , появления на прилавках магазинов новых интересных материалов для нас и новых конфет в супер-красивых фантиках!!!

Начало моей болезни) - к 8 марта 2008г очень сильно захотелось сделать необычные подарки. Тогда казалось, что получились шедевры 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И для сравнения более поздняя работа
на фотохостинг →

Всем здрасте! Да-а-а-а, zeta, молодец, что вспомнила! Сколько сейчас приятных воспоминаний нахлынуло, аж сердечко защемило. А я оказывается в этой темке появилась уже на 46 странице 1 тома, т.е. два года спустя. Меня в тот 2009 год уволили с работы, увидев на Осинке тему сладких букетов, мне башню-то и снесло. Я бросила вязать, шить, апгрейдить. Купила самое необходимое и первым испытательным полигоном стала подружка. Я преподнесла ей на день рождение свой уродливый (мусорный) букет, она улыбнувшись его приняла, а потом до меня дошло, что она со своими перво-третьеклашками на уроках труда делают вот такие подобные поделки из простой гофры и мой букет ассоциировался у неё как детская работа. Это уже потом подруга ко мне клиентов направляла. Ещё помню, когда появилась настоящая итальянская гофра. А потом девочки стали делать цветочки из коричневой гофры. Так хотелось иметь такую же, а нетути ниде. В это время случилась фестивальная оказия в Москву и Даша Tais D из своих запасов презентовала мне рулон вожделенной бумаги. Я его экономила страшно. Только через год я уже смогла разжиться коричневой гофрой, да разных оттенков.
Незабываема встреча в Смоленске с Надюшей Kengaru, правда, очень короткая, прошлогодний приезд Алёны Лягушонки в латвийские края - это моя скромная история встреч осинок. Но сколько доброго и положительного у меня появилось на Осинке. Сейчас у меня простой, думаю временный, но на нашем форуме я каждый день. Вспоминаются имена великолепных мастериц, делившихся секретами Inessitta, Karvana, Анна Малевич, TashaDrozd, Федорушка, Утенок, bJin, funty4ek.
Поздравляю всю нашу большую семью с днём её рождения! Жить -не тужить, и с творчеством и осинками дружить!

УРЯя--я-я-я! Промяукала я и с грохотом выпала из кустов 👻 🌟
Маришка, спасибо тебе за этот диагноз и за сегодняшнюю тему: "А как это было". 😘 💟
Великая сила - интернет! Захотелось найти что-то креативненькое для подарков - вот вам букеты из конфет и вот вам "Осинка". Именно так у меня началось развитие диагноза 17 декабря 2009 года.
Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ благодарна всем мастерам, которые так щедро делились и деляться своими знаниями с новичками. С многими мы стали близкими друзьями. Девочки, милые, я вас ОЧЕНЬ люблю! 💞 💞 💞
Обожаю наши встречи в Харькове, в Краматорске (теперь в Киеве), В Новопскове, в Донецке, и в Луганске наконец. Всегда пересматриваю с особой теплотой фото и видео этих встреч!
Хотелось бы вырваться в Россию, к моим любимым россияночкам. Как знать, быть может и эта мечта когда-нибудь осуществиться.
С чего я начинала и чем я занимаюсь сейчас можно отследить в Галерее
Добро пожаловать! И все-всем душевного праздника!

Осиночки, поздравляю всех с первым Юбилеем!!!

Было нам 4 года,
А сегодня пять ?
И теперь мы можем гордо
Всю ладошку показать!
Ждут нас новые работы
И хорошие друзья,
В этот День рожденья
Наш форум, как семья!
Собираем поздравленья
Как прекрасных роз букет!
Пусть по щучьему веленью
Повинуется нам свет!
Желаю прекрасное только творить,
Толпою поклонников жизнь окружить!
И пусть происходят у нас чудеса,
Ведь жизнь без конфет бывает скучна!

Маришка, спасибо за тему! Всех поздравляю с юбилеем!!

Надеюсь многим найдется, что сказать и рассказать о своей жизни в эти 5 лет... Ведь она неразрывно связана с нашим форумом, с нашим сладким творчеством. Во всяком случае у меня конфето-букеты просто перевернули обычный мой жизненный уклад, когда все было по полочком разложено и распланировано. Теперь жизнь моя и моей семьи подчинена конфетам. В комнате сына стоит стеллаж с коробками, стоят коробки с гофрой, кладовка забита кульками-пакетами-коробами, на балкон можно выйти только покурить, муж вырезает, шкурит, бегает за конфетами, вместо меня ходит на дачу (при откровенной нелюбви к ней). Что бы встретить гостей , нужно полдня убирать из зала каробки, кульки, рулоны.... Праздничные столы ушли на второй план (многие знают, что такое сейчас Новый год и 8 марта 😈 )
НО! Могу проснуться в 5 часов с мыслью, что у меня на рабочем столе стоит недоделанный букет и, прям в животе щекочет, как хочется его доделать. И это чувство заслоняет и неустроенный быт и иногда низкую цену за работу и разъезды в разные концы города за тесемочками, бусинками, цветочками.. Я по жизни могу легко загореться и быстро погаснуть, а и ладно... Но сейчас прошу Вселенную (привет Симорон!), что бы не перегореть, что бы наслаждение от создания наших сладких букетов получать как можно дольше!

А наш форум? Как теперь без него? Почти не пишу здесь, но КАЖДЫЙ день захожу, КАЖДЫЙ день открыта вкладка форума, прочитана КАЖДАЯ страница, начиная с первой! Сколько новых подруг, новых встреч,... Да вообще - новая жизнь!

Да! Хочу отдельно поприветствовать самых стойких участниц конфетно-букетного форума
Марина Zeta
Наташа TashaDrozd
Лариса Meteo
Еще буквально до последних месяцев была здесь и Юля bJin, но сошла с дистанции, к сожалению...

И по традиции тоже покажу свои первые букеты
Это первый букет, который был сделан СРАЗУ после прочтения форума из нашедшихся в доме материалов
на фотохостинг →

А эти уже были сделаны из купленных (что смогла найти ) и показаны на форуме
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Еще очень много хочется сказать, вспомнить много событий, произошедших на форуме и в жизни... Но это будет такой пост огромный. Просто скажу
ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! (И пусть модеры ругают за капслок)

Милые мастерицы, новенькие и гуру сладкого творчества.
С праздником нас, любимых!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания