Взрыв в метро!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Девочки, представляете, только что зашла сотрудница и сказала, что у нас в метро тоже взрывное утроство нашли. Просто мороз по коже, такое чувство не хорошее. Всегда кажется, что это где-то далеко, не с тобой, а вот как получается. Хорошо хоть у нас предотвратили.

я в Москве дольше, чем пара-тройка часов для пересадки не могу вынести! становлюсь дикая и дерганая! это раньше.
а теперь - вовсе не представляю, как вы там выживаете! 😋
мне кажется - это ежедневный стресс, одного только передвижения по городу уже достаточно. ⁉
а если добавить неприятности на работе или с близкими, или вот как этот взрыв - тогда вовсе "туши свет!"

но вы Осиночки-москвички держИтесь! надеюсь все только эмоциональным стрессом и ограничится.

Вы знаете, когда вокруг столько стихийных бедствий, то еще и терракты, это просто ужас. не знаешь, что завтра произойдет. Особенно это страшно для людей, которые знают, что их близкие рядом с местом происшествия. Когда у нас в Новороссийске прошел смерч, а я сидела на работе, не могда никуда выйти (дождь как из ведра), телефон не работает, связи нет и не знаешь что там с твоими близкими, можно поседеть. Я сейчас вспоминаю, а у самой дрожь пробегает.

Tatiana

Мне только что друг написал: "как в 1999 году.." - началась очередная президентская кампания :x

Хорошо хоть скоро эта дурацкая предвыборная компания закончится...

1999-й помню хорошо... это когда уходил на работу и не знал куда вернешься и вернешься ли... 🙄

я в том году в октябре попала в аварию на поезде... обычная экспресс-электричка.... упал рог... но с той стороны, что приостановилось движение поездов киевского направления...
короче вместе положенных 21-45 поезд приехал на конечную станцию в 00-30... и все это время родителям, ждавшим там детей-студентов из Москвы сообщали, что поезд задерживается по техническим причинам.
разумеется родителям ничего кроме мысли об очередном теракте в голову не пришло. и никто ни в какой справочной ничего не мог сообщить. и эти родители точно знали, что дети в этом поезде...
а с мобильными телефонами тогда было менее просто.

Как я вас понимаю,сама варилась в этой каше-10 лет прожила в Израиле.Не описать те чувства которые испытаваешь,когда сидишь в автобусе и думаешь доедешь живой или нет,за себя не так страшно,а когда с тобой дети...

в Новосибирске все нормально (у меня там братец в антитерроре работает). а вот сегодняшний взрыв мы объехали чудом - собирались ехать через павелецкую, а потом решили развернуться на новицком бульваре и поехали в другую сторону. мимо нас летели машины скорой помощи, но мы тогда еще ничего не знали. братец сообщил все раньше, чем сми - беспокоился за нас, хотя знает, что метро очень редко пользуемся. а я вообще последние пол-года избегаю метро и маршрутки - такое у меня предчувствие к ним нехорошее.

Мне только что друг написал: "как в 1999 году.." - началась очередная президентская кампания :x

Можно по-подробнее про взрывы?

tropka

Можно по-подробнее про взрывы?

www.rbc.ru
а вот еще мнение: http://www.opec.ru/comment_doc.asp?d_no=45707

Золотая Рыбка

в Новосибирске все нормально....

Да,в Н-ке всё нормально.Как только узнала про терракт тут же позвонила в Новосибирск(там у меня мама живёт).

да..., куда только из новосибирска люди не путешествуют!
там вообще всегда тихо на этот счет. только трясло летом (маленькие землятресения были).

У нас в городе нет метро. Поэтому чувствуешь себя спокойнее, но относительно. Про Москву смотреть и слушать всегда страшно. Ососбенно в последствии, когда в СМИ идет не только то, что выдается официальными источниками. В "Коммерсанте" пишут, например, что число жертв взрыва еще в пятницу было около 100. По другим источникам - все иначе. И сразу же вокруг этих событй, на чужих слезах и горе, начинает выстраиваться нужный политический курс. Сразу же и подозреваемых нашли (на радость националистам) и все прочее. Все это было бы очень противно, не будь так страшно.

А я в пятницу первый раз почти за год поехала в метро - в четверг отогнала машину в сервис....ехала по кольцу примерно в это время через павелецкую. Наш поезд еще открыл двери на павелецкой-кольцевой, а следующий уже не открывал. проехал сразу от добрынки к таганке.

Хочу выразить глубокие соболезнования близким и родным жертв в терракте...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания