Молочный коктейль из зиг-загов и ромбов - топ спицами от VS
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предметом нашего вожделения является этот на фотохостинг → топ от VS.
Желание его вязать выразили: Caty A, Honey***, Infiniticool, Kotj@, lyamasha, ~Ольга~ и я.

Все имеющиеся наработки выкладываю в сообщении ниже

ВНИМАНИЕ!Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 120840" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Настюш, резинку крючком пока не пробовала 😳 но что-то вариант скрещенной стал мне как-то ближе 😂
Вязать все же решила подетально, по выкройке которую предложила Римма 😘 мне такой вырез больше нравится чем в оригинале

Римма, не будем ругать 😃 Я бы тоже куда-нибудь съездила 🐰

Мне тоже выкройка понравилась. Но что то тянет меня на боксерку. Спинку когда буду вязать, посмотрю, если нормально будет получаться, то будет боксерка, а если нет, то тоже этой выкройкой воспользуюсь 😃
Юля, я тоже сейчас буду резинку мучать, попробую и со скрещенными петлями и еще хочу попробовать по той ссылке с рельефными ССН крючком. Резинка 2х2 мне однозначно не нравится.... Тем более майку я тоже хочу подлиньше, до середины попы, а тогда эта резинка будет вообще расстянута. 😊

Девочки, очень рада, что выкройка пригодилась еще кому-то, кроме меня 😃 С нетерпением жду первых фотографий процесса работы. Я потихоньку ваяю резинку. Тонкими спицами взрослую вещь до осени, наверное, свяжу 😝

Римма, а ты какими спицами вяжешь? Конечно выкройка пригодилась, модель майки на ней почти универсальная 😃 Если я сегодня не буду ребенка на занятия отвозить, то наверное решу что-нибудь с резинкой....

Все, вопрос отпал сам собой, прочитала что спицами 2,5 вяжешь 😃

👹 намучала я сегодня резинку..... вот результаты
Эта резинка крючком рельефными ССН
на фотохостинг →
прикольная конечно резинка, но очень объемная получается, трудно будет сделать переход на лицевую гладь, толстая резинка будет...
а эта резинка со скрещенными петлями
на фотохостинг →
тоже смотрится классно и гораздо тоньше получается 😃 и вроде она эластичнее обычной резинки 😈
В общем останавливаю свой выбор на скрещенных петлях 😃 пошла делать расчеты, и завтра 🤖 🙅

девочки наблюдаю за вашей темкой,попозже присоединюсь,у меня вопрос к вам Infiniticool как вы вязали резинку спицами,очень оригинально

irenpol, будем Вас очень ждать 😏
Infiniticool, Здорово, мне тоже нравится второй вариант, но это, наверное, оттого, что для меня крючок - темный лес. 😳 Главное, чтобы нравилось тебе, а готовая вещь носилась с удовольствием.
Я остановилась на обычной резинке, только вяжу ее потуже. На моих ниточках столбик получается не очень ровный. Кажется, что скрещенные петельки как будто "гуляют" в разные стороны.

Римма, а я не умею резинки вязать туго 😳 вот сколько не пыталась, а все равно рыхлая получается, тем более из хлопковых ниток. Из шерстяных еще более менее. Вот поэтому и приходится извращаться 😂 Вторая ссылка, которую я давала, там как раз написано почему столбики гуляют в разные стороны, у меня они раньше тоже кривые получались 😃

Infiniticool

а я не умею резинки вязать туго

Думаешь, я умела до сего момента 😂 Все пальцы болят 👹 Как подумаю, что еще на одной половинке резинку нужно будет вязать - аж плохо становится 👹
Не знаю, как она себя поведет в готовом изделии, но то, что получилось, мне пока нравится... Перешла на первый узор... Посмотрю, сколько осилю за вечер, наверное, завтра выложу первые фотоотчеты

Red_Swan

Как подумаю, что еще на одной половинке резинку нужно будет вязать - аж плохо становится 👹

Не хочу расстраивать, но еще будет обвязка и бретельки резинкой 😈
Девочки, читаю вашу темку с открытия (ждала его неимоверно, но не записывалась, поскольку не начну раньше середины июня). Пока вяжу другое, думаю о ниточках на эту маечку 😃
Римма, спасибо тебе за открытие темки!!!! Несколько лет себе не вязала, думаю эта маечка станет хорошим стартом 😃

Настя, напомни плиз как приавильно скрещенная резинка вяжется 😳 давно я ее не вязала, что-то подзабыла.....

Tasja_81,irenpol 🔔 присоединяйтесь, вместе интереснее 😃

Я почти довязала образец 🙅 если инет баловаться не начнет, покажу 😃

Я буду вязать из "Нарцисса" в 2 сложения, а с номером спиц еще не определилась. Приеду домой - образцы свяжу... Пока на работе

Довязала образец, инет никак не хочет нормально работать 👹 не грузит фото, хоть ты тресни....ну да ладно...на образец набрала 34 петли (2 раппорта 2го узора) получилось 15 см, мне на спинку нужно 45 см, получается набрать я должна 102 петли 😊 девочки, подскажите правильно я рассчитала ❓ ❓ ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания