"Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| sng23

Подскажите пожалуйста номер апельсиновых ниточек.

mimiki85, Ноя 05, 2015

mimiki85, Какая прелесть!!!

A_Tatiana21, Ноя 05, 2015

A_Tatiana21, спасибо))в реале все выглядит эффектней,прохожие умиляются и шеи сворачивают))!!!!

mimiki85, Ноя 06, 2015

mimiki85, это просто восторг! Вы меня прямо сподвигаете связать еще одно платье "ананасы")).

Подскажите, пожалуйста, какой цвет пряжи и номер крючка. Не пойму либо желтый, либо канарейка. Сколько ушло пряжи на взрослое?

Как раз есть упаковочка виолет... не хватит, наверное, одной?

Платья пластичные получились?

Bezuminka, Ноя 07, 2015

Bezuminka, спасибо))) цвет 4653 - цвет отличный!!не кричащий,но и не тусклый.в мотке смотрится не так,как в полотне - в полотне лучше.ушло 8 мотков на взрослое и по 3 на детские (на 2 и 4 года).полотно после отпаривания становится мягче,но, конечно, не струится как вискоза, но и не стоит колом. смотрится хорошо и оч.комфортно.единственный нюанс - подклад был пришит к линии от груди, поэтому сам лиф очень оттянулся под тяжестью платья и подклада - пришлось перевязывать.зато детские просто супер - сидят идеально и так как ниточка немного жестковата отлично держат форму колокольчика.крючок 1,5 еще из советских времен)

можно и я похвастаюсь но немного другими ананасами . моя версия на платье ПЕРИС ХИЛТОН В ПЛАТЬЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ ИЗ АВСТРАЛИИ NICKY И SIMONE ZIMMERMANN . пряжа Семеновская бобинная , помню 100% хлопок , метраж не помню , большой , потому что нить очень тонкая . расход примерно до 400гр. крючок № 2

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Badana, Ноя 28, 2015

Badana, какое нежное платье!!!! просто красота неземная! А если к нему еще подклад сделать, то и в люди можно, а не только на море!

ну почему у меня никогда не получаются ананасы ДЛИННЫЕ, но УЗКИЕ?
Если набрать много столбиков для основания, то получается большим, но КРУГЛЫМ, а если мало, то коротким (((
НАУЧИТЕЕЕЕЕ!!!! 😽 😽 😽 😽 😽 😽 😽

Вольха Редная очень приятен ваш отзыв о моей работе - благодарю ! а секрет тут только в том что ножку ананаса вяжите длиннее ( красным отметила )

на фотохостинг →

ну и конечно немного можно регулировать самой количество арок в ананасе чтоб не круглые сильно получались , в процессе это легко исправить и понять что нам надо . вот и все . вот еще тут хорошие схемы http://www.liveinternet.ru/users/5078900/post335960902/#

расположение ананасов смотрела еще по картинке , очень она мне помогла . но почему то ее ссылка не актуальна сейчас , выдает ошибку , но может вы ее сможете открыть , картинку с этой ссылки и только с этой ссылки я смогла увеличить и прямо по столбикам разобрать рисунок http://www.spelldesigns.com/2012/page/2/ с других ссылок фото размывалось при увеличивании . в общем как смогла я для себя так и находила выходы , может кто знает больше моего как работать с картинками .

на фотохостинг →

Наконец-то и я закончила! Но видимо надо последние ряды распускать, стою на носочках 😃 Пряжа Семеновская Дубрава, по-моему 500 грамм, но может и 600, крючок 2. Извините за качество фото, не терпелось померить. И насчет ремешка не решила, думаю, лишний.

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор Victoria Volnenko на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Victoria88V, Вам очень идёт!

Rady, Янв 17, 2016

Rady, спасибо!

Решилась тоже это платьюшко связать, юбку связала ряд ананасов и решила верх добить,а потом вниз продолжать.
Буду очень признательна за помощь - не получается адекватная пройма,топорщится как то узор,вяжу галочки: (2ССН 2ВП 2ССн) ВП (2ССН 2ВП 2ССн). из макси,крючок 1,3. кто как делал убавления для пройм? 🎉 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания