"Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| "Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком" Аириш, Июл 27, 2015

Аириш , Я пытаюсь, пока только образец вяжу, очень хочется посмотреть ваше творение. А вообще я заметила, темы очень активны только в начале, потом как-то в них "штиль" наступает.....

ЕленаСоло а вы и образец можете показать. Нам всё интересно.
А про темы- некоторые затихают, а некоторые очень популярны, всегда.)))

Я тоже связала, месяца 3 назад. Платьем очень довольна. Есть даже фото, на манекене. Но никак не досуг перекинуть его с телефона сюда). Позавчера купила подклад на юбку, сошью в ближайшее время и будет нормальное фото наконец

У меня две юбки от платья связаны почти... одна в пол, но мне последние ряды не нравятся и подклад висит как на вешалке. В общем мое платье на тот новый год еще довязывать и довязывать. А второе из тулипа и хочется плотный верх, не как в оригинале и кончики еще ни один не спрятан, страшно, что распутаются...
Вяжу пока другое, а ведь начинала еще прошлой весной...

Здравствуйте, девушки!
Вот моё обещанное платье.
Пряжа "Черёмуха" вискоза Семёновской фабрики. Метраж 100г-585м. Расход получился небольшой. Покупала 600г- 2 мотка осталось. Когда вязала- периодически мочила и вешала, чтобы отвиселось и вытянулось.
К платью просится пояс. Но пока его нет. Пробовала с коричневым широким, и с тоненьким золотым. Хочется, наверное, в тон платья.
Подклад шила из вискозы. Пуговицы сделала из бус.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Ананасы в пол от Foley + Corinna. Сарафан крючком Аириш, Авг 08, 2015

Аириш , Здравствуйте. Очень красивое у Вас платье получилось.... и цвет мой любимый. А я пока в творческих муках, второй раз начинаю. Из-за особенностей фигуры мне хотелось бы, что-бы низ "фалдил". Первый раз у меня получилось на 21 ананас. Ну, оооочень сильно "фалдит", убрала 3 и кажется опять много. Нитки у меня Анна твист 500м/100г. в первый раз вязала №1,5 теперь вяжу 1,75. Может подскажите насколько сильно может вытянуться и распрямиться, (не знаю какое слово правильно применить) расклешенность в процессе обвисания юбки? Надеюсь, понятно задала вопрос.

ЕленаСоло , спасибо за отзыв!
У меня всего 11 ананасов, оказывается.
Под тяжестью всё должно распрямиться и не так фалдить. Тем более, что вы вяжете из хлопка, он тяжелее, чем вискоза, например.

Аириш великолепное платье у вас получилось!! 👻 Шикарно выглядите!Еще больше захотелось его связать!! Именно такое не сильно расклешенное! Спасибо за хвастик!! 💟 Такие работы вдохновляют!!

Я связала уже давно, еще весной, но пошить подклад и выгулять удалось лишь в конце лета. Прошу прощения за фото, с телефона, не слишком четкие, но пока только такие.
Платьем очень-очень довольна. Верх по схеме Дарусик, и именно ее воплощение вдохновило довязать недовяз).
Пряжа Альянс Камтекс, крючок 2,5 и 3.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Моя обнова.
Пряжа - "Бриллиантина" (50%хлопок-50%вискоза, 750м-250гр). Расход - 1кг без нескольких метров. Крючок - китайский, неопознанный, примерно 3,5-3,75.

На лифе расширение на груди по вертикальным линиям (схема была в теме). В ананасах прибавляла по 1ССН - от 9 ССН до 16 ССН.
Укреплено: по обвязкам пройм, горловины и планок проложено по два ряда, по изнаночной стороне.
Цвет реальный на первом фото. Подклад сшила из шифона.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схемы для начала и окончания:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
У меня вопрос, даже крик души - помогите!
Вязала юбку по схеме 16а из 8-го сообщения (не считая поплавка). Вязала из Гарус турн. Чистая вискоза. Связала полуклёш (а по фотке - солнцем оказалось...), а сверху прямо. Один раз одела и усё... растянулась неимоверно! Практически сарафан. Распускать боюсь - я концы нитей склеивала белым клеем (бф вроде бы как называется). Юбка связана сверху. Отрезать верх прямой и часть юбки, чтобы хоть как-то было нормально по длине или всё-таки попытаться сделать сарафан? Юбка абалденная, только носить её не могу...

на фотохостинг →

И посоветуйте какой сделать подклад - цвет и фасон. К сожалению, куда-то дела фотки в готовой юбке. Смотрится здорово, но хотелось бы привести в порядок.
Извините, если что, если сюда зря зашла - просто у вас тут ананасы в пол, у меня вроде бы тоже....

Magnifique , вяжите теперь уж сарафан. Осталось всего ничего - сделать малюсенькую кокетку. А то всю красоту клёша жалко распускать. Вискоза - она, да, такая коварная... А что получилось нечто шедевриальное, то уже видно !
Подклад подойдёт и белый , и серый, и на пару тонов светлее. Подклад кроить тоже солнцем, взять лёгкий шифон.

Nikita 13

А я крутила-крутила ананасы, а в результате..получилось это))

на фотохостинг →

Из чего вязали, чем и каков расход пряжи?

Нитки Анна, расход точно не помню, но примерно 600 гр.
Крючок № 3


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания