Ананас - китайский сарафан крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Основной узор у меня: 2стсн 1вп 2стсн.

Прибавки делала около ананаса и с краю. 2стсн 1вп 2стсн 1вп 2стсн. При вязании ананаса появляется фалда большая, она потом уходит. Если остаётся незначительная фалдочка, у меня она осталалсь, я убрала отпариванием, т.к. эксперименты отнимают много времени, которого у меня нет. Если бы начинала заново вязать, то прибавления наччала бы на ряд раньше (но пока не попробуешь наверняка не узнаешь, правильный это путь или нет).
Прибавки у ананаса надо делать на протяжении всего вывязания ананаса.

Ряд начинаю так: соедст в стсн предыдущего ряда, соед ст в стсн предыдущего ряда, соед ст в промежуток из 1вп предыдущего ряда, 3вп и далее стсн,1вп, 2сст сн в этот же промежуток из 1вп.

Вечером я постараюсь изрисовать фотку схемой и выложить.

Вяжем горловину
На три года я набрала 120вп плюс 11петель для петли. Подойдёт вот эта схема. Первый ряд стбн. Чтоб горловина была пошире, но не грубая, с одной стороны провязано 2 ряда.
на фотохостинг →
Далее поделила и по схеме. на фото изрисовала только отличия. Ананас на переде и спинке вяжется одинаково. Прибавления около ананаса на переде можно начать на ряд раньше и далее в каждом втором ряду пока не будет вывязан ананас до конца.

На спинке у проймы тоже прибавления в каждом втором ряду до конца вывязывания проймы. На переде у проймы всего два прибавления в каждом втором ряду непосредственно перед замыканем вязания вкруг. Перед немного шире спинки.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

девочки здравствуйте))))я с вами если не против,буду вязать ниточками СоСо))))это мой первый сарафан с ананасами,надеюсь что получится))))))) сразу вопрос,на поясок вокруг шеи сколько набирали петель?и обвязывали как,столбиком без накида?)

все...вяжу......хотела 2 крошку кокетку, но она бесит своими ссн........думала плюнуть на сарафан, но думаю возьмусь...

с грехом пополам довязываю перед,за сегодня распускала раз десять,сейчас рисунок вроде ровнее,ухххххх...надеюсь что не большевато нам будет)))

а мне осталось 2 ряда юбки, покажу когда постираю и отпарю

я еще только начинаю плавно переходить к юбочке,померяли верх,село вроде хорошо впритык))))))у кого как получилось???

я пару дней никак не могла дойти до вязания... поэтому нахожусь примерно на уровне пояса-бедра. но у меня завышенная талия. от пройм я провязала три рядочка и начала ананасовую юбку. и вот она-то меня и удивила - получилась Очень широкой. пока коротко, складки кажутся лишними, но думаю, что, дойдя до колена, картина изменится...
на фотохостинг → на фотохостинг →
«ананасовый сарафан» на Яндекс.Фотках

начала уже 4моток. его точно извяжу, начну и пятый. и, думаю, на этом будет все...
признаюсь, ананасы мне нравятся. я даже стала задумываться о юбке для себя. только вот не такой широкой...

Всем доброго времени суток!!!
Я тоже с вами хочу, уже связала верх платья на 2 летнюю девчушку. Сначала хотела сделать все ананасами, а во время вязки поменяла мнение , буду вязать низ как в оригинале.
Вот пока что получилось.
на фотохостинг →
Цвет правильней на первом фото.

славные ананасики...

я вот вяжу, вяжу на глаз... моя доча в последнее время не примеряет полуфабрикаты, поэтому для подстраховки я в объме свободно сделала. вчера мне поверзло: примерка длилась секунд 10!!! мне этого хватило для понимания, что и на следующий год хватит)))))))))))))))

а я в расстроенных чувствах,вяжу нитками коко,начала вязать крючком №2 затем перепутала крючок и продолжила №1,6 когда опомнилась уже половину провязала((((( распускать не стала так как уже раз 20 перевязывала,и прдолжила крючком№2,получилось что середина слегла грубовата именно там где вязано №1,6,вот думаю может после стирки и глажки мягче станет(((

Кируля, возможно мой ответ не устроит. Я бы однозначно перевязала.

Кируля, я думаю, что ни после стирки, ни после глажки мягкость не станет однородной. как бы ни было жалко, я перевязала б...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания