"Морской ракушки отпечаток- платье крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем платье Снежанны Сухомлиновой из журнала Мод №555
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающие Irina1311, Faridovna, Шнурок, Гаврюндя, Almas, Наталечек, Вятка-автомат, стильная1, Мусинка,
Ole_andr, хахатунчик

Схема салфетки, которую нашла косатка на фотохостинг → на фотохостинг →
Видео-урок по безотрывному вязанию ракушек с соседнего форума здесь (надеюсь Оксана Кульбанская (Куля)) не будет против 🔔 🔔 🔔 Огромное ей спасибо!!! 😘 😘 😘
на фотохостинг → И схемка с магии!!!
🎨 Наши воплощения
Внимание
!
Как добавить воплощение в Галерею

Тег для воплощений "галерея 120441" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Inna mvo
Лепестки я соединяла цепочками из 9 в.п., но я думаю поэксперементировать не помешает 😃

В@лентина

Вот и мое воплощение! Фотографии в альбоме «Неразобранное» say-valentina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → Нитки Виолет, ушло 400 гр.

Вы просто молодчинка 🙉 🙉 🙉 Еще раз убеждаюсь, что это платьишко красоты неописанной 🎀
Только, если можно, выскажусь по поводу чехла 😕 Мне кажется, что лучше его под грудь поднять, а то уж очень сильно он на талии выделяется 🙁 НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ 📌 Себе хотела так же делать, а теперь посмотрела и призадумалась 😕 Правда я хочу телесного цвета подъюбник делать из маечки... но еще подумаю 😕

Сижу и думаю.Есть Ализе Пуфи Файн (400 гр) и Виолет (300 гр) мой размер 48.
Стоит ли вязать из Пуфи файн ? Хлопок ведь лучше держит форму платья ,но пряжи у меня маловато. Больше хочется мне из Пуфи файн ,ниточка такая мягенькая и приятная.Думаю..... 🤖

Anhen87

Сижу и думаю.Есть Ализе Пуфи Файн (400 гр) и Виолет (300 гр) мой размер 48.
Стоит ли вязать из Пуфи файн ? Хлопок ведь лучше держит форму платья ,но пряжи у меня маловато. Больше хочется мне из Пуфи файн ,ниточка такая мягенькая и приятная.Думаю..... 🤖

Платье лучше вязать из любого крученого мерсеризированного хлопка (Лили или Виолет- многие девочки вязали из этих) или хлопок с вискозой, Пряжа - пехорка "лён цветной", 360м/100г, крючок 1,75 на 40стр голубое платье, из Сапфира- блестящее, нарядное. А из Пуфи файн кофточку или кардиган, не подходит она на платье.

Natalik42,спасибо за ответ.
Сделала провязку из Пуфи файн- совсем не понравилась.Сомнения исчезли сразу..

Девочки. а вот и мои начинания
на фотохостинг →
Нитки YarnArt Lily, крючок №2, цвет на самом деле немного темнее (типа пыльная роза).
Кто знает, как ведут себя эти ниточки после стирки?

notika, а почему вы не сделали ст. с 2 накидами, где 5 вместе в вершинку соединяются? Они смотрятся значительно интереснее!

Гаврюндя

notika, а почему вы не сделали ст. с 2 накидами, где 5 вместе в вершинку соединяются? Они смотрятся значительно интереснее!

Согласна с Мариной.Будет смотреться аккуратнее.

Леди 888
Гаврюндя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Согласна с Мариной.Будет смотреться аккуратнее.

Спасибо, уже заметила ошибочку и исправила!

А у вас нет проблемы в том месте, где собранные вершинки переходят от одной ракушки к другой? Мне пришлось между ними провязать 3 возд.петли и даже после этого остаются небольшие складки.

Девочки, как же обидно!!!! Платье лежит уже полмесяца, ткань на подклад тоже, а времени либо самой этим заняться, либо заказать НЕТ!!!!! 🙁
Вот уж точно - мы для работы, а не она для нас....

x.irisha

А у вас нет проблемы в том месте, где собранные вершинки переходят от одной ракушки к другой? Мне пришлось между ними провязать 3 возд.петли и даже после этого остаются небольшие складки.

Я сегодня провязала образец, у меня там тоже проблемка, посмотрела как справилась с ней Персик88 вот тут, по-моему оч хорошо получилось http://club.osinka.ru/topic-120441?p=9501873#9501873 Попробую тоже так сделать

девочки добрый вечер . вот вышла на вас совершенно случайно и необычно быстро благодаря ОСИНКЕ КЛУБУ . спасибо девочкам направили куда надо . собралась вязать это платье не зная что оно уже тут у вас разбирается по петелечкам и столкнулась тоже с проблемкой . мне не очень нравится как фалдит между верхушками веерков

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В@лентина Вы просто талантище!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания