Дежавю. Цветочное кимоно крючком от Topshop.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать!
Вяжем очаровательное и очень нужное в нашем гардеробе кимоно
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 120430" (копировать с кавычками)

Юля, а какой у тебя размерчик, если не секрет 😏? Просто у меня такая же ширина спинки.

tat-ka

Юля, а какой у тебя размерчик, если не секрет 😏? Просто у меня такая же ширина спинки.

По большому секрету скажу, 44-46 р-р росс., рост 168 😃 Хотела 70х70, но в ширину немного стянуло узором.
А про цвет это я забыла просто, на первой страничке же ты уже отвечала, склероз однако 😕
У меня тоже пока половина спинки готова, вяжу, может до вечера закончу, если никто отвлекать не будет 😡 Рукава еще надо связать.

Вообще кимоно вяжется быстро и несложно, а какой результат! Мне уже нравится))))

ВязЮлька, ну я -то пошире буду. Не знаю, как кимоно будет на мне смотреться.
Мне тоже оч нравится, красота, однако)))

Девочки, приветствую всех, уже какой день пытаюсь подобрать крючок к ниткам 🙄 чего-то не выходит... у меня на выбор софт-котон 175/50 и лира 170/50 (хочу вещь потеплее сидеть под кондиционером) пробую крючками от 2,5-3,5 в результате круги не получаются ровными, а все время выходят волнистыми 🙁 может кто пробовал посоветуйте чего-нибудь...

Djodi, я в таких случая варьирую количестом вп между лепестками. Например, в этом цветке в схеме ВязЮльки по 2 вп между СН, а я вязала по одной, пока лепестки "расширяются" и по 2 вп, как лепестки начали "сужаться". Опытным путем можете подобрать свою схему. Удачи.
Кстати, это кимоно уже ношу и с большим удовольствием, купила ремешок на резинке из кожзама под цвет, на нем металическая застежка и большой цветок. Теперь и дочка хочет такое же кимоно, может возьмусь за второе, как расквитаюсь с текущими вязалками.

Svetik938 так и сделала, коль смена крючков результатов не дала 😏

Спасибо 😏

Привет всем, я добила спинку, начала рукава, еще немного осталось.
Рукава будут наверное из 4 мотивов, три мне как-то маловато кажется 😃

Спинку пока не отрывала от мотка, вот думаю, надо вырез для горловины делать или нет, по фото не поняла, еще посмотрю, может переделаю, пока у меня просто квадрат))))

tat-ka, какой нежный цвет! Прелестная штучка получилась! на вид легкая и воздушная! Поздравляю с обновкой! 😃

Татьяна, так красиво, нежненько и аккуратно! 💟 так легко смотрится!

Татьяна, очень воздушное кимоно получилось 👍 У меня тоже Коко будут, надеюсь на такой же результат 🐒 А спинку покажите 😃

Татьяна, присоединяюсь к восторженным похвалам, есть за что!!!! Очень красивая вещь!
Выполнено великолепно 👍 👍 👍

И спинку тоже охота рассмотреть 😃, а еще размерчики напиши пожалуйста, длина-ширина, ширина горловины, ну чтобы девочкам примерно ориентироваться 😏

Девочки, спасибо! 😳
Ширина спинки - 68см, длина - 70 см, горловина - 21 см.
Спинку выкладываю. Да еще дочура примерила, уже хочет "отмести" вещичку. )))
на фотохостинг → на фотохостинг →

tat-ka, даешь еще такое же кимоно для дочуры!!! А то останешься без обновки))))

А спинку сразу так вязала или вроде по бокам наращивала филейной сеткой, или сразу так задумано было? Что то у меня спинку стянуло все таки, см на 4-6, намочу - попробую растянуть до 68-70 см
Создаю Галерею, уф, оказывается всему надо учится, получилось только с пятого раза))))), полюбуйтесь - наша Первая тройка 💝 💟 🌟

🎨 Наши воплощения

Фото выбирала на свое усмотрение 😏

Спинку стянуло, распускать не хотелось, поэтому нарастила филейкой. А что, плохо смотрится?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания