Любительницы шалей спицами - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

linnichka, интересный край! Необычный. 😃

Мне не нравятся дуги между уголками. Как-то "кудряво" выглядит край в этих местах

В шали изначально был задуман край каймы в виде "сосулек", как у фишю.
Поэтому не пытайтесь сделатъ его в одниу линию. Бесполезно. 😈

А закрывали вы его как? Так, как в онлайне было предложено? Или по-своему?

Как вариант: распустите закрытый ряд и возьмите спицы немного потоньше.
Тогда "кудрявости" - вернее странной вихлеватости петель последнего ряда точно не должно быть 😈

bagirka, спасибо за совет! Я подкрепилась и растянула "от души" 😈 Сейчас мне край больше нравится.
на фотохостинг →

linnichka, я извиняюсь, но мне по фото не очень понятно как именно Вы вышли из положения 🙄 Красиво получилось.

LaCumparsita меня не наличие сосулек беспокоило, а то, что между ними 😏
Когда посильнее растянула дуги выровнялись и "кудрявость" пропала. Закрывала так, как написано, изнаночными.
Одного комплекта булавок точно мало, надо еще пару купить. 😈

Янинка - Роза прерий - Ах !!!!! Прелесть ! 💝 💝 💝

Благодаря неоценимой помощи Елены Готлиб связала небольшую, но очень нежную и красивую шаль "Клематис".
Cиреневая шаль "Клематис", YARNA МЕРИСЕТА (Италия), 70% меринос + 30% шелк, 50 г = 700 м, пошло около 40 г, размер 110см х 45 см, спицы №3, вязала 35 р/ч.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Помните Проню Прокоповну? Как она принимала позы сидя-лежа-...Так и моя шаль на-туе-огурцах-яблоне-цветах-клумбе... 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем добрый вечер! я тоже с небольшим фотоотчетом 😃 :
мой результат тестирования шали Innana ,ниточки Alpaca 100,100 гр/333 м,ушло где-то 1,5 мотка,спицы 3,5мм,размер 190х95 см

и еще одна небольшая шаль,связанная в рамках Nefarious Web KAL,ниточки Австралийский меринос,спицы 3,5 мм,размер 160х70 см.

Irokezka, Innana просто супер. Ну где вы находите эти новые шали и эти новые рисунки? За вами просто не успеть. Я еще не успела закончить одну, как уже мечтаю о другой. Ну очень красивая Innana.

bagirka, Июл 08, 2012

bagirka
Ваша шаль просто бесподобна!!! Нет слов, очень жаль, что нельзя захомячить, иначе я б, наверное, просто умоляла выслать схемки.

Присоединяюсь к вышесказанному. 😃

Наконец и я закончила тестирование прекрасной шали от Ledi N "Принцесса павлин" Наташа спасибо большое за возможность связать такую красотку 😘 😘 😘 Я в полном восторге 🐠 Принимай работу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спицы 2,5, пряжа Кауни 8/1 Fall, размах крыльев 148см, высота соответственно 74см. Сколько ушло пряжи точно не скажу, взвесить пока негде. Вязать очень понравилось, рисунок интересный, не уснешь 😏

Шаль Влад. Пряжа: кид мохер ( 70% мохер, 30% полиамид), 25г/230м. Спицы №3. Высота по центру 95 см, размах - 205 см. Израсходовала 60г пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаль "Leaves Dancing" из kid mohair fonseca (25g/ 230m, 55% мохер, 45% микро полиамид) Спицы 3,5. Размер 192см на 100 см, израсходовала 50г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаль Ласточкин хвост, кид мохер ( 70% мохер, акрил и люрекс), 25г/230м. Спицы №3. Высота по центру105 см, размах - 195 см. Израсходовала 50г пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Jasmin I, Июл 09, 2012
Jasmin I

Вязать очень понравилось, рисунок интересный, не уснешь 😏

Катя! Спасибо!!! 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Да уж, поспать вам со мной не пришлось. 😳 😳 😳
По количеству ошибок в схемах, кажется, побила все рекорды книги Гиннеса. 😂
Но я ж ещё только учусь... 😏

👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻
Каждую арочку заколола!!! Катюша - ты просто героиня!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания