Печворк для детей , одежка от Farbenmix и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Печворк для детей , одежка от Farbenmix и не только

Вот интересно, в Германии немки очень любят одежду, которая сшита из разнообразных тканей, с нашивками, тесёмочками.
Как такое называется то по правильному, есть ли ему название? И есть ли тут любители? (я даже не знаю, мне эта одежда на что-то среднее петчворк и скрапбукинг напоминает 😈 )
(как я поняла, шарясь по немецким блогам любительниц шить, в основном они шьют из Hilco тканей: хлопок обычный, поплин, батист, джерси или интерлок, флис и свит).
Хочу попробовать, уж больно прикольные иногда (не всегда) получаются. Набрала я тканей, чтобы шить, вот жду когда пришлют их.
Есть ли какие-то "правила" как комбинировать ткани?
Давайте темку откроем, чтобы поболтать об этом. А еще что интересно, давайте тоже обсуждать по поводу как сочетается или может кому-то помошь нужна будет.
Вот что-то такого плана

(с оф. странице хилько)

или вот такое

(взято с даванды)

и с одного блога

(извините за размер, не хочу брать чужие фотографии и перепостить их в радикале...).

Верно,вы правы,если открыть такую темку будет интересно,даже очень.Подобные модели я видела здесь,же на Осинке,только их там не так много.Когда увидела,слюной захлебнулась,руки ,как у алкоголика затряслись,хочу шить такие же,типа.Но пройдясь в нашем городе по магазинам с тканями поняла,что из такого ассортимента- кот наплакал.а если брать ткани для лоскутного шитья,их у нас только в двух местах продают,но очень дорого,а так хооооооооочется.Я полностью за вашу идею,и помощь,и совет,и просто разговор нужны.

правило по-моему главное в том, чтобы ткани были отличного качества, иначе будет впечатление бедняцкой одежды, сшитой из остатков от постельного белья

Это точно поэтому при походах я сразу отмела хлопчик используемый для постельного белья.Там иногда попадаются достойные расцветки,но качество,сразу видно,как вы правы ,будет впечатление бедняцкой одежды.Но не опускать руки

Да, по поводу тканей, то должны быть качественные, но мне проще, я живу в стране-производителе и у нас куча обычных и онлайн-магазинов, правда стоят ткани.... хилко метр поплина 16 евро в среднем. То есть не дешевая одежда выходит, но это ведь не главое, главное чтобы красиво было! 😳 😏
Я обнаружила еще одного производителя, Stenzo, ткани у него похожи на Hilco, но чуток подешевле.

Хотите, я буду выкладывать фотографии найденых моделей? или зафлужу темку?

Марина72, очень красиво!!!!!
Я как раз нам заказала розовую каро-клетку и горох 😃 Как прийдет, то покажу, что прислали 🙃
А что за ткань это? Хилко или другой производитель?

Leonetta выкладывайте обязательно очень интересно!!!! Причем чаще всего это для девочек вот бы что-нибудь в мужском варианте 😏 😂
Марина72 очень симпатичный комплект !!!!! 😂
А вообще полезную темку подняли поищу что-нибудь из своих закромов ⁉ 😂

😃 девочки,это как раз наша бязь)))у меня еще такая же голубая есть) у нас тоже попадаются симпатичные расцветки, жаль что редко

так, приступим? 😃
если слишком много, то свистите 😃 (единственное, дабы не нарушать авторские права я не буду заливать на фото-сервера, а вешать картинки с источника).
Вот никогда бы не подумала, что салатовый с розовым и малиновым так классно выглядят:


взято с этого блога
http://nellys-naehtraum.blogspot.de/

как на эти джерсишки я посмотрю, так сразу кусаю локти, что оверлок купила, а не коверлок (вроде так он нназывается).



для мальчиков



(последний сарафан, я бы сама одела 😏


(работы не мои)


(надпись, "маленькая стерва" 😂 😂 😂 😂 😂 )



очень нравится темка! меня так тянет к комбинированию тканей. Девочки, видели ли вы что-то подобное для мальчиков?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания