Летучая мышь мотивами с пышными столбиками - жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Летучая мышь из мотивов

Вместе вяжем жакет оригинального кроя из квадратных мотивов. Добро пожаловать! 🤗
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг →

Основную информацию и схемы по вязанию первой модели смотрите здесь, МК по безотрывному вязанию и схема ко 2-й модели - здесь.

Выкройка, схема мотива № 1 с пышными столбиками, схема мотива № 2 и половинки мотива. Все схемы.
Можно посмотреть образцы вязания, почитать о подборе пряжи, взять на заметку советы вязальщиц.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

дело в том что на мой запрос яндекс отвечает -картинка не найдена,помогите плиз и еще какие нитки лучше взять ❓

Gohar, если схема нужна, то нарисую. Вы будете пышными столбиками вязать или 5 ССН с одной вершиной?
А ниточки лучше средней толщины и мягкие: некрученый хлопок, полушерсть, акрил.

😘 я тоже думаю об акриле или акриле с хлопком ,посмотрела потходящей ниточки не нашлось 🙁 придется покупать ,а хомячьи запасы....хочу с пышными сколько ниток нужно?

Gohar, боюсь ошибиться в совете по количеству ниточек. Надо много. Я вязала недлинный жакет на размер 46-48, у меня ушло примерно 600 г. Так что лучше больше взять 😏 .
Вот мое разноцветье из акрила:
на фотохостинг →
Обвязку из остатков делала, так что не судите строго, как уж получилось. Хотела без белого, но так получился законченный образ. Рукавчик присборила, потому что вяжу плотно (а надо было посвободнее 😎 ) и не очень красиво смотрелось. В итоге меня ассоциация почему-то с баварскими девушками 😃 . Сидит по фигурке, покажу в готовом виде на себе.
❓ Осталось придумать застежки. Пуговки не "подходят", имхо. Хочу застежечки-крючочки посмотреть красивые или завязочки. как думаете????

👍 👍 по моему нужны потайные застежки спасибо за оперативный ответ

Алена, 👻 👻 👻
Очень красивый жакетик! Мне сочетание цветов нравится 😘
Насчет застежки - может, клевант попробовать. Ее, кстати, можно самой сделать. Вот интересная ссылка Как сделать застежку-клевант

Девочки, спасибки за подсказки! Вот тоже думала про потайные или клевант (даже не знала, как это называется!). Окушок, благодарю за ссылочку 🌸 🌸 🌸 ! Хотела сама попробовать, как получится, а теперь понятно, как это делать!

В цвете как заиграла модель!!!! 🎉

AlenaYar

Gohar, боюсь ошибиться в совете по количеству ниточек. Надо много. Я вязала недлинный жакет на размер 46-48, у меня ушло примерно 600 г. Так что лучше больше взять 😏 .
Вот мое разноцветье из акрила:
на фотохостинг →
Обвязку из остатков делала, так что не судите строго, как уж получилось. Хотела без белого, но так получился законченный образ. Рукавчик присборила, потому что вяжу плотно (а надо было посвободнее 😎 ) и не очень красиво смотрелось. В итоге меня ассоциация почему-то с баварскими девушками 😃 . Сидит по фигурке, покажу в готовом виде на себе.
❓ Осталось придумать застежки. Пуговки не "подходят", имхо. Хочу застежечки-крючочки посмотреть красивые или завязочки. как думаете????

Ну ты и молодец, мне очень нравиться твое воплощение. 👍

натуся 27, спасибки за схему 🌸 🌸 🌸 !
И за добрые слова благодарю 💋 💋 💋 . Осталось чуть-чуть, а времени все не выберу.

девочки а при безотрыве нужно(можно) вязать полочки испинку одновременно до пройм ❓ 😳

Gohar, на моих цветных полосочках хорошо понятно, как можно вязать безотрывно. Начинать с полочки, потом по спинке углом и опять на полочку. И бока тоже безотрывно.
Будешь жакетик или пуловер?
Для свитерочка выкройка есть.
на фотохостинг →

буду жакет ,но пока не пойму как половинки бе отрыва вязать(мотивы)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания