Летучая мышь мотивами с пышными столбиками - жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Летучая мышь из мотивов

Вместе вяжем жакет оригинального кроя из квадратных мотивов. Добро пожаловать! 🤗
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг →

Основную информацию и схемы по вязанию первой модели смотрите здесь, МК по безотрывному вязанию и схема ко 2-й модели - здесь.

Выкройка, схема мотива № 1 с пышными столбиками, схема мотива № 2 и половинки мотива. Все схемы.
Можно посмотреть образцы вязания, почитать о подборе пряжи, взять на заметку советы вязальщиц.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

натулик, какой симпатичный мотивчик! 😘
Если хочется серединку поплотнее сделать, можно по этой схеме ее связать:
на фотохостинг →

девочки привет,что то все молчат,наверное все 🙅 🙅 🙅 🙅 ,как успехи,показывайте 😃
мой мотивчик маленький,нужно что бы он был побольше,решила взять крючок побльше,связала троичкой а мотив такой же как и крючком№ 2,5 ⁉

натулик

⁉ ⁉ ⁉ а я такая радостная сегодня джинс купила,а он оказыветься плохой 🙁
вот хотела похвалиться,я из него не разу не вязала 🙁

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Наташа не переживай, я тоже вязала из этого и ещё немножко другой( не помню как точно какое название, чуть по другому этикетка выглядела). Так вот , такой как у тебя я с дуру в машинку засунула, ну он не так уж сильно растянулся. Чуть поуже вяжи. Я ещё собираюсь на лето ковточку связать.А вот другой джинс как невод стол. Я вязала спицами. А крючком мне кажется не так тянутся вещи. 🙃

Я вяжу.!!! Но я решила вязать не в шахматном порядке, а обычно, потом просто поверну. От шаматного порядка почему -то начинаю путаться и медленне вяжется . Были проблемы понять от куда же надо начать . Начала с плеча вниз, получается как бы по косой. Расчёты не делала тк если будет немного широковато, то в этой моделе это не страшно ,хотя, кто его знает? . Решила связать не кофточкой ,а жилетиком без застёжки , так как боюсь, что буду мучаться с ней . Вяжу медленно и ещё 2 вещи сразу ,так что буду в последних рядах

Алена и девочки! Подскажите пожалуйста как вы вяжете столбики в "скользящую" петлю? Мне нравится как у вас аккуратно серединка получается.

Я вяжу так- делаю ск. петлю ,захватываю первую петлю и вывязываю столбик .Потом все остальные и в конце, затягиваю петлю

а у меня нет скользящей петли,колечко из трех воздушных петель

Hell60

Я вяжу так- делаю ск. петлю ,захватываю первую петлю и вывязываю столбик .Потом все остальные и в конце, затягиваю петлю

А она у меня потом растягивается, т.е. распускается. Ее как-то закрепить надо сразу?

Тата Кат , Вы же когда столбики вывязываете на ней ,то обвиваете её не за одну нить, а за 2. Ведь эта петля из 2 нитей в кольце, как бы. Но ,если вам тяжело, то сделайте тогда посто цепочку из 3 петель ,как тут предлагали .Очень просто и то же результат визуально

Hell60

Тата Кат , Вы же когда столбики вывязываете на ней ,то обвиваете её не за одну нить, а за 2. Ведь эта петля из 2 нитей в кольце, как бы.

Значит у меня не скользящая петля. Пошла искать как она вяжется. Из трех ВП конечно можно сделать, не проблема, но ведь теперь уже интересно это освоить. 🙄

Hell60, ура! 🎉 Начало положено! 🙅
Tata Kat, я делаю скользящую петлю как воздушную, только не затягиваю, в нее все столбики вяжу, а уже потом затягиваю. Скользкие ниточки сразу "уезжают", надо обязательно на изнанке закрепить. Но и не очень скользкие могут со временем "разъехаться", так что для надежности лучше закреплять любые. (я вокруг пары столбиков обвиваю с изнанки).

Hell60

Тата Кат , Вы же когда столбики вывязываете на ней ,то обвиваете её не за одну нить, а за 2. Ведь эта петля из 2 нитей в кольце, как бы.

Вот-вот! так и надо делать!

Мои ниточки - из журнала "Крючок. Красиво и легко". Покупала дочке, она хотела осваивать в очередной раз, и опять запал пропал...
У меня всех по 100 г, серых (на фото голубые) побольше, их на отделку еще пустить. В общем, надо выбрать цветов 6 (может, и 5) из этой гаммы. 😎 Желтую точно брать не буду. Какая еще лишняя???
на фотохостинг →

Вы же когда столбики вывязываете на ней ,то обвиваете её не за одну нить, а за 2. Ведь эта петля из 2 нитей в кольце, как бы.

Все получилось. Я и правда обвивала одну нитку, а надо 2. Спасибо. Вяжу образец, и уговариваю себя: "Я просто свяжу мотив, хочу посмотреть как получается, а вязать я сейчас не буду".

AlenaYar Я бы убрала желтый и белый. И группировать можно по диагонали (вспомни Водоворотистую юбочку): синий, голубой, св. голубой 1 группа, фиолетовый, красный, розовый - 2я группа. Хорошо бы раскрасить и посмотреть.

А Я БЫ УБРАЛА ВСЕ РОЗОВЫЕ ТОНА ИХ 3 А ИЗ ОСТОЛЬНЫХ БУДЕТ КЛАССНО!!! НО ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!!!УДАЧИ

а я бы белый убрала тк он сильно ,,светит,, на фоне остальных цветов


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания