Конкурс "Героиня моей сказки" - Украшение
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Поздравляю всех победителей! Хотя лидеры сразу определились: это работы №1 и 12, интересно было почитать комментарии к работам. Порадовала неоднозначность оценок разных работ: сколько людей - столько мнений.
Идея моей работы возникла еще год назад, когда моя знакомая попросила меня создать бусы с улыбкой чеширского кота. Я впала в задумчивость и придумала бусы, в которых нет центрального элемента, а чеширский кот состоит из отдельных элементов - частей тела, скрепленных колесками и вплетен он просто по длине бус. В том варианте остальные бусины тоже присутствовали, только от Алисы должен был остаться только портрет в овальной рамке. Прочитав условия конкурса, сразу эта идея доработалась вот до такого абсурда. Сама я может быть и одела такое украшение, но на какую-то специфическую вечеринку. 50% моих знакомых сказали, что легко одели бы подобные бусы. Я полностью согласна с результатами конкурса, особенно в плане украшений. Если честно, то я делала ставку на номинацию "Миниатюра" и думала, что результат у меня будет получше, но, со стороны, как говорится, виднее. Выложилась там полностью, проработав все детали. В моих миниатюрах нарисованы только зрачки у фигурок и циферблат часов (здесь жалею, что стрелки не вылепила 🙁 , но торопилась успеть к сроку.) Особенно горжусь 😃 челками кота и кролика 😃 Сначала хотела сделать их из ниток, но помучалась, и получила то, что хотела из пластика.
Спасибо Баунти за идею, организацию и проведение конкурса.

Огромное спасибо Галине за конкурс ! И ,конечно, всем , кто голосовал за меня , и кто критиковал ( конструктивная критика всегда помогает совершенствоваться )
Мне очень понравилась работа stylish_thing , очень подходит для Русалочки ! Слышится шум моря ... Прекрасная работа !
А я в этот раз сделала конкурсную работу за два вечера (времени ни на что не хватает ) Наверное поэтому есть существенные огрехи . Узнав о теме конкурса , сразу придумала это ожерелье . Я специально сделала его достаточно массивным , тк в моем представлении , Хозяйка медной горы , девушка сибирская , крепкая и статная 😃

jev Элементы Вашего колье совершенны, безупречны - ну не придраться ни к чему 😃 И сказочны - что тоже немаловажно! Мне понравилось очень!
Tosha-Krosha спасибо за поздравления! Ваша работа мне тоже очень понравилась, а в плане миниатюры, на мой взгляд - совершенно безупречна!

Поздравляю победителей и всех участников! И с нетерпением жду остальных рассказов о своих работах 😃

Cпасибо за такой замечательный конкурс! Всегда чем интереснее и сложнее задание, тем необычнее получаются изделия.
Отдельное спасибо тем, кто ставил оценки с пояснениями, вы указали мне на мою ошибку - несоотвествие изделия его названию. В следующий раз буду лучше думать над названием. Хотя, я даже знаю, почему так получилось.
Просто идея этих серёжек пришла мне ещё задолго до конкурса, а тут просто появился толчёк и повод их сделать (как раз с миниатюрой), поэтому сначала были сделаны серьги, а потом я уже пыталась "подогнать" их под любую сказку. )
По задумке, на серьгах, была матушка-природа в разных эпостасиях, а так как дюймовочка - истинное дитя природы, то ей я их и "подарила", видимо надо было ещё дать краткое описание, чтобы была более понятна моя задумка, я хотела, чтобы серьги с образом матери были оберегом для дюймовочки в её жизненном пути, на котором постоянно случались разные неприятности. ) Но как получилось, так получилось. )
Тут ещ недавно возникла одна неприятная ситуация, одна девушка заявила, что осеннюю серёжку я скопировала с её броши! ⁉ Я разъяснила ей, что идея вымучена мной не одну неделю и осенняя серьга сделана по типу ЛЕТНЕЙ, что вполне естесстевнно и очевидно. 😃 Вообщем очень надеюсь, что это недоразумение исчерпано и она меня поняла. 😃
Добавлю ещё, что никаких молдов и оттисков при изготовлении лиц я не использовала, их я делала по одному замечательному уроку на сайте Ярмарка мастеров. Вот только потом в конце встала небольшая проблема, что подходящих инструментов у меня не хватает, поэтому получились немного негладкими, это я хотела исправить последующей шлифовкой, и ЗРЯ, оказалось, что ни одна моя наждачка любого размера не в состоянии подлезть в область возле носа и рта... ) Вообщем, это тоже хороший урок на будущее. )
Спасибо всем за оценки и комментарии, буду с нетерпением ждать ещё таких же интересных конкурсов. )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания