Игра света в листве на рассвете - сумочка крючком из Перу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
на фотохостинг →
Вдохновитель: http://www.artesanum.com/artesania-bolso_tejido_a_mano-90935.html
Информация по сумочке: в Альбоме на Яндексе

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119310" (копировать с кавычками)

Девочки, 😝 начала вязать сумку. сейчас у меня от воздушной петли по 8 рельефных лицевых столбиков. что делать дальше? Начала по схеме от ponochka, а схему от Oksynia понять никак не могу, не найду там место где я остановилась.

ой-ой. нашла ошибку. у меня везде между листочком и веточкой по три изнаночных столбика. я так радовалась что ничего не фалдит и ровно получается... перевязывать, да?

iozhka, Авг 14, 2012
iozhka

Девочки, 😝 начала вязать сумку. сейчас у меня от воздушной петли по 8 рельефных лицевых столбиков. что делать дальше? Начала по схеме от ponochka, а схему от Oksynia понять никак не могу, не найду там место где я остановилась.

ой-ой. нашла ошибку. у меня везде между листочком и веточкой по три изнаночных столбика. я так радовалась что ничего не фалдит и ровно получается... перевязывать, да?

Перевязывала 3 раза, в итоге и делаю по 3 изнаночных + убавления начинаю раньше, когда еще не все прибавки в листочке сделаны. Имейте ввиду, что в исходной сумке пряжа держит форму хорошо + листья "посажены" на подклад, если хотите, чтобы сама сумочка по максимуму, без подгонок, хорошо держалась, оставьте так или поиграйте еще в сторону прибавлений изнаночных столбиков.

распустила. перевязываю по схеме Светланы. все равно не понимаю что делать дальше, когда лицевых столбиков будет по 8

iozhka , как минимум , прочесть на предыдущей странице моё описание в посте ниже схемы . Я как раз поясняла это непонимание . Ну и как максимум , почитайте через профиль все мои сообщения на эту тему , да и 20 страниц этой темки можно поштудировать .
Удачи !

Милая ирония. Что ж, значит я дуб дубом, потому как тему я всю прочитала уже два раза и так поняла что у всех свои методы. Я никак не сведу всю информацию в единую картинку:
1. начало по схеме в альбоме до 8 лицевых столбиков. получается 8 лс, в.п., 8 лс, 7ис, 1 лс, 7ис и так четыре раза.
2. начинаются убавки первых листочков и вывязывание вторых. убавлять можно не провязывая крайние лиц столбики. А прибавляем по сколько? сразу пять столбиков из одного? тоже до 8 лс? может найдется добрая душа и разложит мне это по полочкам.
3. закрытие вторых листье и вывязывание третьих.
4. завершение сумки обвязкой

Всем привет!!! Выпала я немного из темки - проблемы со здоровьем были... Возвращаюсь в ряды... Правда сумку пока не довязываю 😈 Столько недовязов летне-осенних ⁉ из-за болезни выбилась из колеи, теперь не знаю за что хвататься... Но я в теме и мысленно - я с вами!!!
Oksynia, спасибо огромное за схему!!!

iozhka , чтобы у нас с Вами не было недопонимания в виде " милой иронии " , хотя я не иронизировала , давайте показывайте , что у Вас получилось . Ведь Ваше , как и моё описание зачастую понятно только нам ... в смысле автору написанного .
Я всегда с удовольствием помогаю , но Ваше описание связанного я не поняла , начиная с первого вопроса .
1. Нарисуйте для себя картинку ( не схему ! ) узора сумки в виде круга с веточками ... кто-то здесь уже рисовал такую . Это надо Вам для того , чтобы Вы могли в дальнейшем понимать принцип построения узора и мои описания ... Попробуйте самостоятельно на этой картинке сделать схемку на листике ( одном ) , веточке ( стебельке ) и между ними ... это всё я Вам о том же принципе 😏 😃
2. С убавками Вы поняли , это самый лучший вариант для этого узора , уплотняющий , почти незаметный .
Выставляйте фотки Вашего вязаного полотна , будем с Вами вязать вместе 😏
Светуля , здоровья тебе ! Не болей больше ... ну а сумку твою жду !

Девочки, кто еще связал, покажитесь!

Здравствуйте, Oksynia ! Показываю свою сумочку, связана из черных пакетов, ушло 4 упаковки -60л*по 20шт. Крючок № 3, ленту нарезала по 4 см, сумка стоит бочонком таким. Пока не придумала ручки - вязаные как - то не хочется, магазинные не подходят по цвету. Молния есть, подклад черный тоже, выгуливала в качестве клатча, пока вместо ручки петелька. Высота 23см, ширина - 26 см. А с ручками пока никак, колумбийская мочила все перебила 😃 😂 Да, листики вязала большие, по 20 лицевых столбиков в расширении, между ними по 7 изнаночных столбиков. Надеюсь к весне с ручками что-нибудь придумается, да и в планах связать такую сумочку в зеленом варианте на лето. Большое спасибо всем девочкам за схемы и за модельку. Очень интересная сумочка

Связала давно, долго думала над подкладом (примеряла и с жесткой вставкой, и с посадкой листочков на подклад, но остановилась на простом варианте), а тут и ручки из Китая пришли)) Застежка еще не выполнена, будет пуговка с петлей

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

VIvanova, galinkor1972, такие весенние сумочки получились у Вас! Красотища!!!
А моя связанная сумка, но без подклада и ручек уже год лежит, никак я за нее не возьмусь, не определюсь как сделать ручки!

VIvanova , вах ! Цвет сумочки - захватывающий 😃 !!! Поздравляю Вас с такой красивой и живой сумочкой !!! Весна пришла !!!
Подклад можно делать в виде жесткой детали - монетки ( диаметром до начала первого листка ⁉ ... понятно ли ? ) для донышка , пришив её плотно по периметру . Тогда сумка при ходьбе 😏 😃 не будет сильно провисать .
А вот насчет пуговички 🙄 ... 🙁 Я бы в секонде купила сумку на раздерибанивание 😏 😃 , у которой найдется хорошая магнитная кнопка . Для красивого пришивания кнопки можно связать 2 кружочка диаметром чуть больше , чем кнопка . К этим кружочкам прикрепить детали кнопки , а потом всю эту красоту пришить на сумку ... это если никак не получается кнопку одну , без допдеталей красиво к сумке прикрепить .
Застежку в виде пуговицы ... если можно 🙄 ... я бы не делала . В смысле ... такая застёжка может резко упростить сумку и ухудшить вид ... Уж если всё же на пуговичку , то её я бы связала в виде миниатюрной розочки ... чтобы она закрывала пуговичную петлю ... в Вашей сумке лучше бы желтую ... В Вашей сумке есть зелёный ( основа сумки ), коричневый ( подклад и вроде ручка ... или она тёмно-зелёная ? ) и золотой - заклёпки ... прибамбасы ручки . Вот в этот золотой цвет я бы розочку накалбасила ...
Если надо ещё идей ... в том числе по розочке ... у меня есть МК .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания