Японский сад-туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → В данной теме вяжем вот такую туничку
Модель предложила Зульфия 2 за что ей огромное спасибо.
Собралась теплая компания из SaraUfa, тасечка, talis,Чечако, Люм и я типо хозяйка Катюфка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118698" (копировать с кавычками)

Ну что помолясь приступим. Как я уже писала, наработок по данной туничке у меня ну совсем ни каких так что надеюсь только на вашу помощь.

Переношу сюда еще ракурсы нашей тунички

Jollynice

По просьбам трудящихся, разыскала в инете еще картинки туники "Японский сад крючком".
Выкладываю здесь
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Катюфка!
Вы и правда ангел! Спасибо за темку.
Меня тоже считайте - вот драконову чешую за недельку домучаю...
Правда, толку от меня будет немного - я в крючке не то чтобы совсем ноль,
но величина весьма малая.
А пока планирую подобрать ниточки - у кого какие соображения на сей счет?
Состав, полагаю, может быть любой - х/б, вискоза или полушерсть как зимний
"декоративный" вариант. А вот толщина?..

Я буду зимний вариант вязать
*шепотом ниток пока нет* планирую что то тоненькое типа нашей местной сумской в несколько сложений. как бюджетный вариант

Я не планирую вязать такое изделие. Пока. Зарекаться не буду.

Но начала бы я с раскладки, которая выглядит из полукругов, кругов, ввязок и обвязок

на фотохостинг →

а сумской хлопком или п/ш? и во сколько сложений?

Катюфка-молодец , что темку открыла. Я недавно вернулась из больницы с сыном. Немного пришла в себя и вот я с вами.
Итак взяла свои любимые нитки Анна. крючок 1,7.А в оригинале кажется хлопок с вискозой.45/55%
схема мелкого цветочка на фотохостинг → на фотохостинг →
схема 909-это большие цветы в "квадрате" на фотохостинг → -ее можно взять за основу с небольшими вариациями.

Продолжение следует.............

Девочки у мню нарисовались соображения по поводу основных кругов. Приду домой выложу соображения по конкретнее.
Сумская п/ш, а вот во сколько сложений пока не определилась.

Девочки, примите в компанию! Кофточка из серии "хочунимагу". Мыши валяются в обмороке, раздаются судорожные рыдания. Честно, очень понравилась!

Девочки, я тоже с вами! Я уже немного начала. Цветок в квадрате: на фотохостинг → и цветок у горловины переда: на фотохостинг → , он какой-то корявый получился 😈 . Комментарии приветствуются 😏

Маша, в цветочке что возле горловины нужно столбики с накидом вязать

Мда, пожалуй... а я уже опять перевязала так же, только крючок меньше взяла... Неохота пока переделывать, отправлю этот цветочек на спинку 😈

Ой, как хорошо, что темку открыли! 😃 Я сегодня ниточки купила, лен с вискозой.
Но начну только в выходные.
Мне кажется, что тут без выкройки не справиться. Иначе композиция собьется и все очарование пропадет.
Основа явно круги. С них наверное и надо начинать композицию выстраивать.

Чечако, я тоже из льна вяжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания