Японский сад-туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → В данной теме вяжем вот такую туничку
Модель предложила Зульфия 2 за что ей огромное спасибо.
Собралась теплая компания из SaraUfa, тасечка, talis,Чечако, Люм и я типо хозяйка Катюфка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 118698" (копировать с кавычками)

olgaezhikova, Авг 07, 2017

olgaezhikova Очень красиво получается, какую схемку использовали для центрального цветочка и квадратов? Поделитесь, пожалуйста.

Никакими схемами не пользовалась т.к. не нашла. Смотрела на фото и вязала. Подбирала под свои тонкие нитки , чтобы как можно ближе к оригиналу. Несколько раз распускала, пока не нашла оптимальное решение. До сих пор не пойму как под рукавами соединить свои круги.

olgaezhikova, Авг 08, 2017

olgaezhikovaНашла такие схемки, это похоже на то, как вы вязали?

kata2rena - а Вы сами провяжите по этим схемкам

если Вы не ощущаете разницу и Вам нужны любые схемки маленьких квадратиков и цветочков, то почему бы не вязать по ним? по крайней мере, если кто-то в бесплатном блоге увидит эти схемки для туники, то спокойно начнет по ним вязать, а в процессе разберется - нравится результат или нет

туника каталожная, довольно сложная, с множеством вязаных элементов и быстрее их связать по фото, тем более если нужно ближе к оригиналу, а не тратить время на поиск абы каких схем

Budika, Авг 10, 2017

Полностью согласна. У меня цель соответствовать оригиналу. Разными нитками будет смотреться по-разному. Если хотите могу нарисовать свою схему. Смотреть на рисунок и вязать по нему проще. Где жакет, на первой странице, там картинки крупнее открываются и все видно лучше http://www.liveinternet.ru/users/atihima/post160981845/

тасечка, Мар 28, 2012

в теме два оригинала, можно взять за основу или одну тунику, или вторую
у них отличается количество квадратиков, сами квадратики и заполнение по бокам, ну может и еще что-то отличается ))

тасечка

вариант kaki
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и вторая туника
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

я поняла, что fusha ссылалась на верхний вариант, а olgaezhikova - на нижний

в этом альбоме много разных схем https://fotki.yandex.ru/users/natalbuni/album/134740 (девочки, если вы из Украины, то там яндекс временно недоступен)

Budika, Авг 11, 2017

Домучила я свой Японский сад. Фигурой я чуток подкачала, поэтому туника немного несуразная - квадратичная. Пока так похожу, после надвяжу подлиннее потому, что мне нужен пляжный вариант. Посоветуйте каким узором надвязывать. Хочу ряд больших квадратных цветов, потом еще одну полоску на вилке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания