Рукоделие на Вишнёвой улице - с Ирэной-Марэной
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Приветствую всех в этой темке!

Здесь предлагаю обсуждать, хвастаться, советоваться,делиться идеями,восхищаться воплощением из тканей, пряжи и всего того богатства, для нашего неиссякаемого творчества, которое нам помогает с легкой руки приобрести Ирэна-Марэна. Ее темка находиться тут
А здесь можно просто поболтать... 😏
Добро пожаловать!

Все картинки темы

| Рукоделие на Вишнёвой улице - с Ирэной-Марэной

Приветствую всех в этой темке!

Здесь предлагаю обсуждать, хвастаться, советоваться,делиться идеями,восхищаться воплощением из тканей, пряжи и всего того богатства, для нашего неиссякаемого творчества, которое нам помогает с легкой руки приобрести Ирэна-Марэна. Ее темка находиться тут

Добро пожаловать!

Танюша, спасибо тебе за открытие нашей болталки, потому что уже пора нам отделять "болтовню" от дел... 😊
Здесь - показываем пошитое (и связанное 😊 ) из того, что заказали в основной теме.
Советуемся, сомневаемся, делимся опытом, и просто - хорошими мыслями...
А там - пишем заказы и больше ничего лишнего...
В общем - добро пожаловать в чудесный мир тканей, фурнитуры и пряжи, которые нам удалось урвать и доставить в целости и сохранности к себе домой!!!!

УХХ ТЫЫЫЫ! Поздравляю с новой темкой!

Ирочка! Покажи здесь своих кукол! Просим! 🙄

Ирин, я так понимаю, (ну, увиденное выше фото навеяло) это твоя самая сокровенная мечта (ну не самая, а одна из..) 😃 .
Чтоб вот в таких масштабах и чтобы все красиво!!
Пусть она сбудется!!

Ирочка, с новой темкой тебя!
А фотки - мячтааааааа, хочу там жить 😊

Ура! И у нас своя болталка, теперь наговоримся 🎈 👍

Так жду девочки ваших хвастиков, да и сама попытаюсь показать свои. Правда они далеки от совершенства, но мы стараемси и растем 😳

Поздравляю с болталкой!
Девочки, помогите мне )
вот платье:
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i629/1203/db/ab8237bab07e.jpg.html
буду шить из Милано Огурчики от Корнеленки:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Мучаюсь вопросом: как обработать горловину? шоколадный компаньон оказался на ощупь тоньше, чем огурчики...
в теме "Вопросы и ответы (технология шитья)" мне посоветовали трикотажный дублерин.
а он не отклеится во время носки?

FialCa

Мучаюсь вопросом: как обработать горловину? шоколадный компаньон оказался на ощупь тоньше, чем огурчики...
в теме "Вопросы и ответы (технология шитья)" мне посоветовали трикотажный дублерин.
а он не отклеится во время носки?

Вот и мне это интересно, ведь я только новичок

Veronichka1
Ирэна-Марэна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Есть ещё вариант - открыть счет в Белинвестбанке и переводы Контакт делать типа безналичными... Правда, я не знаю, возможна ли там такая же работа со счетом, как в Беларусбанке...

У меня есть карточка белинвестбанка Visa electron в USD, делала спец для интернет оплаты покупок в Польше, все ОК, пересчитываею по международному курсу на момент проведения транзакции (от пару часов до 2-х недель), продавец же видит деньги сразу, а точная сумма снятия у меня только через указанное выше время. Есть ли такие же возможности для карточки в рублях? И будет ли это удобно Ирине?

lesoks, а Вы не шили из Милано?

FialCa

Поздравляю с болталкой!
Девочки, помогите мне )
вот платье:
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i629/1203/db/ab8237bab07e.jpg.html
буду шить из Милано Огурчики от Корнеленки:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Мучаюсь вопросом: как обработать горловину? шоколадный компаньон оказался на ощупь тоньше, чем огурчики...
в теме "Вопросы и ответы (технология шитья)" мне посоветовали трикотажный дублерин.
а он не отклеится во время носки?

Я похожую модельку делала из вискозы, вот эту . Ничего не дублировала. Но обтачка двухсторонняя, поэтому и не дублировала. Ничего и нигде не тянется. Хотя я не особо ее эксплуатировала. Вы же все равно ,если будете дублировать, то припуски стачиваете вместе. Основную функцию-держать форму он сохранит.Но это чисто мое имхо....

Ну вот и мучаюсь, потому что двухсторонняя обтачка будет толсто (. а в один слой, боюсь, что именно на поясе будут проблемы, так как однотонный Милано более тянучий оказался.. Вырез по груди можно просто подложить и отстрочить двойной иглой (и вшить например ленту по косой для укрепления трикотажных швов по линии горловины) и должно быть нормально. а пояс может продублировать?

FialCa

lesoks, а Вы не шили из Милано?

нет, пока только собираюсь, есть мЯчта - платье из джерси и туника из милано... Но себя пока в шитье обделяю, но все-таки доберусь, вот юбочку из джинсы для джеггинсов наметила. Но сначала - дочке штанцы и курточка с шапкой.

Без оверлока страшно за трикотаж "для себя" браться....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания