Рукоделие на Вишнёвой улице - с Ирэной-Марэной
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Приветствую всех в этой темке!

Здесь предлагаю обсуждать, хвастаться, советоваться,делиться идеями,восхищаться воплощением из тканей, пряжи и всего того богатства, для нашего неиссякаемого творчества, которое нам помогает с легкой руки приобрести Ирэна-Марэна. Ее темка находиться тут
А здесь можно просто поболтать... 😏
Добро пожаловать!

Все картинки темы

Nemolik, Дек 16, 2012
Nemolik
Fina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хочется шерсти?-Бери пряжу! 😏

я как-то у нас в тканях на независимости взяла трикотаж на платье, 67% шерсти...
сшила футлярчик... и ношу в минус 30!
в минус 20 - уже жарко, и в офис не придешь!

ну, тут же, как видишь, не угадаешь - есть атм шерсть на самом деле или нет, не палить же в магазине)))

ткань прямо ПАХЛА шерстью!!!!!

Гапошкаа, Дек 17, 2012
Гапошкаа

ну, тут же, как видишь, не угадаешь - есть атм шерсть на самом деле или нет, не палить же в магазине)))

Да, я тоже часто могу на запах определить 😃 платье согласна, жарковато, тока брюки-юбка-кофта

Две брошенные упаковки кукурузных палочек (сюрпризы извлечены - палочки уже никому не интересны) навели на мысль сделать вкуснятину: взять жменю ирисок "золотой ключик", растопить на огне до жидкого состояния в кастрюле, добавить немного сливочного масла (делаю на глаз по вкусу), затем высыпать в эту смесь кукурузные палочки, перемешать и плотно утрамбовать в целлофан в виде колбасы. Когда остынет и затвердеет, нарезать кусочками и есть. Очень вкусно!

я чего-то как-то не догадывалась ее нюхать 😈 Хотя моя пальтовка так и кричит - бамбук!!!

Fina, Дек 17, 2012
Fina

Две брошенные упаковки кукурузных палочек (сюрпризы извлечены - палочки уже никому не интересны) навели на мысль сделать вкуснятину: взять жменю ирисок "золотой ключик", растопить на огне до жидкого состояния в кастрюле, добавить немного сливочного масла (делаю на глаз по вкусу), затем высыпать в эту смесь кукурузные палочки, перемешать и плотно утрамбовать в целлофан в виде колбасы. Когда остынет и затвердеет, нарезать кусочками и есть. Очень вкусно!

а я делаю это так:
пачка любых курукузных палочек
500 г ирисок
100 г сливочного масла
1 стакан рубленых орехов (лучше всего грецких)
1/2 лимона (вместе с кожицей)

растапливаем масло и ириски, добавляем палочки, тертый лимон и половину орехов.
Перемешать.
Окунуть руки в воду, сделать из массы шарики, обвалять в орехах. Дать застыть примерно час в холодильнике. Очень вкусно, но делаю редко. Калорийно!!!!!!

Гапошкаа, Дек 17, 2012
Гапошкаа

я чего-то как-то не догадывалась ее нюхать

тут и догадываться не надо, от нее на полметра запах....

сшила вчера своим мужчинам:
на фотохостинг → на фотохостинг →

коричневый - кашкорсе от Марка Мама
серый - кашкорсе от Натика. Бокового шва НЕТ!!!! Шьется очень быстро, смотрится, на мой взгляд, замечательно. Обошлась ткань в 240 рублей плюс орг. Ну пусть даже 10 долларов! Сегодня в магазине глянула мужской гольфик, из кулирки! 178 000!!!!
А сколько такого плана, как мой, стоить будет? И где на наш рост его найти???

И разорилась сегодня на белую рубашку сыну. 87200. Но шить некогда, точнее, утренник перенесли (уже в эту пятницу будет), пришлось покупать. Стараюсь не думать, сколько я б за эти деньги ткани рубашечной купила бы...

А я своей красотке все нарядные ппатья скупаю))) Шить пока боюсь. Одного бы хватила, но не могу удержаться 😃

your_netty

сшила вчера своим мужчинам:

Лена, у тебя на фото на заднем плане картина - это пазл? Страшно подумать, сколько ж там деталей!

your_netty, Дек 17, 2012
your_netty
Гапошкаа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тут и догадываться не надо, от нее на полметра запах....

сшила вчера своим мужчинам:
на фотохостинг → на фотохостинг →

коричневый - кашкорсе от Марка Мама
серый - кашкорсе от Натика. Бокового шва НЕТ!!!! Шьется очень быстро, смотрится, на мой взгляд, замечательно. Обошлась ткань в 240 рублей плюс орг. Ну пусть даже 10 долларов! Сегодня в магазине глянула мужской гольфик, из кулирки! 178 000!!!!
А сколько такого плана, как мой, стоить будет? И где на наш рост его найти???

И разорилась сегодня на белую рубашку сыну. 87200. Но шить некогда, точнее, утренник перенесли (уже в эту пятницу будет), пришлось покупать. Стараюсь не думать, сколько я б за эти деньги ткани рубашечной купила бы...

Леночка, поподробнее, пожалуйста, о таком гениальном шитье...как рассчитывать воротник? Если так быстро, хочу и своим тоже

Гость, Дек 17, 2012
Ch_Marina
your_netty
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, у тебя на фото на заднем плане картина - это пазл? Страшно подумать, сколько ж там деталей!

всего 4000! 😏 хобби у меня такое - паззлы собирать!
правда, все они у мамы на Юго-западе остались, когда переезжали, кроме этого, он самый любимый. Ну и потом братишка еще один тысячник подарил, тоже у нас повесили....

_Rain_, Дек 18, 2012
_Rain_

поподробнее, пожалуйста, о таком гениальном шитье...как рассчитывать воротник? Если так быстро, хочу и своим тоже

значит, так.
это кашкорсе идет чулком, длина окружности примерно 110-115. Это мужской размер 50-54, в зависимости от того, какое облегание нравится. (но мой брат, который размера 60, тоже влез. И вполне не тесно, облегающе просто)
раскладываем ткань на раскройный стол (или. пол!), скалываем булавками по краям, маркером от мамы Ирины рисуем линию центра (долевую). ну и линию низа тоже сразу рисуем.
Берем любимый свитер (гольфик, майку) мужа, сгибаем вдоль пополам, рисуем на выкройке проймы, горловину (короче ,почти обводим верх), заводим-намечаем пройму на другой стороне ткани. Переворачиваем чулок на другую сторону, прикладываем другую сторону свитера к ткани, совмещая линию пройм, опять обводим проймы и горло. Разрезаем проймы (бока не трогаем), вырезаем горло.
Стачиваем плечевые швы. Меряем обхват шеи мужа (у моего почему-то 36, хотя рубашки носит 43. Или размер рубашек не так считают?), прибавляем 2 см - это ширина воротника. Высота - у меня была 34 см, т.е. пополам 17, и минус припуски - итого 8см как воротник гольфика, в 2 слоя. Кашкорсе тянется хорошо, голова пролезет, а горлышко будет в мягкую "облипку". Рукава можно тоже обрисовать с любимой майки, а можно примерно нарисовать на ткани окат, ну и дальше сузить к низу до ширины низа (о написала! 😏 ).
Если где-то что-то длинее/короче и не садится - потянуть! 😂 😂 😂
На все шитье до момента подгибки низа и рукавов - 1час 17 минут (включая раскрой). Почему засекала - полтора часа до кормления оставалось, а я после пошива еще и чай погонять успела.

your_netty, Дек 18, 2012
your_netty

Меряем обхват шеи мужа (у моего почему-то 36, хотя рубашки носит 43. Или размер рубашек не так считают?),

Мой муж тоже худой и высокий, тоже проблема была всегда найти одежду по росту 188, но он не любит свободно, рубашки носит 40 р-р по воротничку, и майки ищет по фигуре, вот если бы я пошила так свободно - возмутился бы... Может быть, твоему мужу просто комфортно размер рубашки по воротничку посвободней...

ну не знаю, наверное все-таки размер не по шее считается. У моего сына кстати обхват 31... 😃
а если бы я мужу сделала бы что-то в обтяжку, то его забрали бы сразу же в больницу, на капельницы, от истощения лечить!

сегодня утром сшила себе платье на корпоратив... 😂 😂 😂
из трикотажа Маркиза от Оликс.
Одну полосу воланчиков подвернула изнанкой вверх (получился по верху пояс широкий, примерно 5см, по принципу EMAMI)), прострочила эластичной строчкой. Сшила задний шов (собрала полотнище в кольцо). УСЕ! Платье готово. Пояс широкий, держит платье на груди без бретелей. Но в моем кормящем случае без лифчика никуда, надо придумать и чем-то обшить бретельки (может, и кусочками/остатками, посмотрим). В общем, мне понравилось. Сидит хорошо, действительно все лишнее воланчики маскируют. Эх, если б эта тканька еще и в черном цвете была бы.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания