Суперпышная "американская" юбка - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Христос Воскрес!

Воистину воскрес! Всех со светлым праздником пасхи!
Lara V, попробуйте "в личку" обратиться к девочкам, которые шьют эти юбки. Те, кто "сшила их,наверное, десяток", наверняка точно знают.

elenamih

И какой длинны сшить юбочку дочке - ей сейчас 1 год и 4 месяца.
Да и себе, если честно, такую охота ( но я сомневаюсь - дама я не маленькая, а 50го размера)

я своей 1 год и 2 мес шью 25см и второй дочке хорошо)))) ей 4 года
Вот комплект один и тот же на них)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, все, девчонки, сдаюсь 😝 Торчу возле компа четвертый день. Скачу по всем восьми темам как бешеная белка. Нашла кучу полезностей про американку. Разъяснила для себя все вопросы по поводу того как ее шить, из чего шить, как кроить, какие размеры какому возрасту соответствуют. А вот по юбкам TU-TU, глухо как в танке.Измучила ПОИСК, он меня уже тихо ненавидит 😡 Ткните носом, добрые люди, если где-то есть информация по расчету ткани на эти юбочки. И еще есть ли разница как кроить полосы? Вдоль кромки или поперек?
Всех с праздником! Христос Воскресе!!!

Искренне Ваша
Воистину воскрес!
по туту уже можно отдельную тему заводить)))
полосы надо кроить, чтобы они ттянулись в длину , т.е. поперек кромки
а технологию и расчет - погуглите "юбка пачка за час"
кратко расчет (если делать с узелками): ширина полоски 15 см, длина полоски = длина юбки * 2 + 5 см (на узел)
кол-во полосок = объем талии (бедер)*1,3-1,5 (2, если пышно надо)
длина резинки= объем талии (бедер) - 4см

Jamolka

кол-во полосок = объем талии (бедер)*1,3-1,5 (2, если пышно надо)

Во-о-от!!! Как раз этого мне для полного счастья и недоставало!!!
Jamolka! Спасибо вам огромное!!! Это вам 💟

Jamolka

Искренне Ваша
Воистину воскрес!
по туту уже можно отдельную тему заводить)))

Приветствую! 😂 А то тем, кто еще не шил, а хочется, приходиться все 8 тем листать!

по Мастер-классу Pret-a-Porter сшилась такая юбочка:
на фотохостинг →

Спасибо, Лена, за разъяснения!

Jamolka

Искренне Ваша
Воистину воскрес!
по туту уже можно отдельную тему заводить)))
полосы надо кроить, чтобы они ттянулись в длину , т.е. поперек кромки
а технологию и расчет - погуглите "юбка пачка за час"
кратко расчет (если делать с узелками): ширина полоски 15 см, длина полоски = длина юбки * 2 + 5 см (на узел)
кол-во полосок = объем талии (бедер)*1,3-1,5 (2, если пышно надо)
длина резинки= объем талии (бедер) - 4см

Мне кажется поперек- не экономно. Да и в МК, на кот.. вы ссылаетесь кроятся полосы вдоль кромки

Девочки, кто покупал на афс-экспресс агрегат для рюшей, поделитесь, плиз, удобно ли с ним работать и ко всем ли машинам подходит? 🚩

Юбку. длиной 45 см шила для племянницы 25 лет. Просила без резинки, и чтобы носить на бедрах. Кокетку скроила, совместив вытачки и раздвинув выкройку основы обычной юбки.В итоге получилось по верху 74 см, по линии бедер - 98.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Сбоку замок.
Извиняюсь, правда, фотика нормального нет 😳 снимаю планшеткой

spb1star а сколько у вас юбок в вашей красной американке и какой коэффициент сборки рюш?

malinna14+

Девочки, кто покупал на афс-экспресс агрегат для рюшей, поделитесь, плиз, удобно ли с ним работать и ко всем ли машинам подходит? 🚩

Плкупала тут аврора аппарат. у меня при большой скорости зажевывал ткань... машинку чинила 3 раза. Теперь пользуюсь обычной лапкой для сборпки - прекрасно))))))

Inna768

spb1star а сколько у вас юбок в вашей красной американке и какой коэффициент сборки рюш?

2 как и полагается. расход 6 метров.
рюши 8шт по 9.2 на 21 метр на 2 юбки

spb1star
malinna14+
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пjкупала тут аврора аппарат. Такой же точно....у меня при большой скорости зажевывал ткань... машинку чинила 3 раза. Теперь пользуюсь обычной лапкой для сборпки - прекрасно))))))

Inna768
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

2 как и полагается. расход 6 метров.
рюши 8шт по 9.2 на 21 метр на 2 юбки

Ой, девочки, я вот два месяца читала все 8 тем. Всё не могла настроиться на такущую работу. Наконец. разродилась первой американочкой. Не знаю, решусь ли еще))). уф...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
сделано из:
3 метра - креп-шифона,
4 метра - сетка ( фатинчик)
Ушло ВСЁ. осталось только метр сборенной рюшечки. Длина рюши по Одному слою 34 метра примерно. У меня большая проблемка была с лапками для сборки. Ну не могу я с ними подружиться. и на оверлоке тоже что то не получилось собрать. буду тренироваться.
Вообще поняла, что дольше боялась.
Вид снизу)))
на фотохостинг →
[Мы одели с платьем (в нём один тоненький слой из оригинальной тканюшки), что бы ножкам не чесалось))).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания