Химиотерапия. Ищу красивые головные уборы для мамы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Химиотерапия. Ищу красивые головные уборы для мамы.

Здравствуйте, Осинки.
Моей маме предстоит химиотерапия. Врач предупредил, что волосы она потеряет на время. Скоро лето и ходить постоянно в парике из-за жары мучительно будет. Просто головные уборы не подойдут, так как мало закрывают. Может кто видел что-то красивое, оригинальное. Подойдут даже красивые способы повязывания платков. Спасибо всем заранее за помощь.

я на днях смотрела передачу про Татьяну Васильеву. У неё была оч короткая стрижка и она часто повязывала красивые яркие платки. вроде и не сложно как-то. не буду давать ссылки, в яндексе можно найти фото. смотрится очень стильно.

Если автор не против, то я тут в темке тоже постою, а то мне скоро предстоит операция на голову 😳 . Не представляю как я после неё буду ходить. У нас уже тепло и шапку не напялишь 🙄 . Тоже очень нужны идеи.

Я видела, некоторые носят вязаные, ажурные, типа таких:

или

Не по теме шитье, но на лето лучше не придумать, http://club.osinka.ru/topic-117717?start=255

Alcea, очень красивые береты вяжет Анна и охотно делиться описанием. http://club.osinka.ru/topic-92775 Я видела на даме после химии тонкий платок, а сверху ажурная шляпка из соломки, очень стильно смотрелось, да и лицо прикрывало, потому, что брови тоже выпадают. К счастью, все востанавливается. 😂

Здесь описания и схемы для вязания:
Головные уборы крючком весна-лето

http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t496166-100.html вот вам ссыочка в конце страницы есть головные уборы религиозных евреек.Они головные уборы носят круглый год очень много фасонов всевозможных платков которые покрывают всю голову,разновидности бандан но с рюшками ,цветочками и прочими цветочками. 😃

Alcea, не бегите впереди паровоза, не у всех выпадают волосы, или выпадают, но далеко не все ( у мамы была химия... самая сильная, все нормально)
Вам и вашей маме от всей души желаю терпения, все будет хорошо!!!!!

здравствуйте! случайно увидела эту тему..буквально несколько дней назад подруга попросила связать для нее разные шапочки-беретики-уже второй месяц делает химиотерапию...из того-что я ей связала-при получении(она живет в другом городе)-сказала что ажурные ей совсем не подошли-просвечивает,говорит,и видно,что и где нет волос..тлько шапочки такие с полями подошли-сказала..хочется хоть както ей помочь..поэтому для меня эта тема тоже актуальна..спасибо..

Я прошла все это и химиитерапии и операцию. Волосы вылазят. Если сильная,то через две недели, а если послабей,то через несколько химий.Я провела три месяца в больнице и общалась со многими. Парик я не смогла носить, хотя сестра из Парижа прислала красивый. Носила красивые косынки. Удачи вашей маме.

Волосы выпадают практически у всех, средний цикл 21 день, плюс минус. Но в процессе химотерапии, поверьте, проблема волос очень быстро перестанет Вас волновать. Парик носить трудно только первое время, но его можно отрегулировать, внутри есть резинки с крючками. Большой разницы в ношении парика летом или зимой нет, конечно, в сильную жару жарко в любом случае, но тут не будет смысла и в вязаных шапочках. Они тоже не скрывают всего отсутствия волос, т.к. зона висков все равно остается отрытой. На лето лучший вариант легкие косынки, если уж парик совсем никак. В принципе, волосы после химии также быстро вырастают, поэтому в сильную жару можно ходить и без косынки, к следующему курсу уже вырастает легкий газон 😊 Всё будет хорошо, вряд ли имеет смысл вязать эти дурацкие шапочки, которые только подчеркнут то, что Вы не хотите выставлять на широкое обозрение.

Большое всем спасибо за отклики. Что правда - то правда, ажурные беретики и шапочки смотрятся красиво на волосах. Я тут тоже подраскопала кой-чего, если кому-то интересно. Женщина-немка шьет разные модели, специально расчитанные на эту тематику:
http://www.on-top-shop.com/5/Produktinformationen.html
Модельки очень красивые есть.
Ну и вот еще:
http://www.youtube.com/watch?v=fYnneB4BGso

Мы с мамой пережили это все в прошлом году. Оперировались в конце марта. После второй химии в начале мая вынуждены были постричь волосы. Летом носила вязанную полустолбиками котелочком белую шляпку (не просвечивает) , только по низу пустили воланчик шириной в 3см (виски и затылок закрывает). А вот украсили вязаными ромашками с листиками. А в мае и осенью носили крепдешиновый платок (павловский). Он хорошо держится, не ползет . Пережили восемь химий и двенадцать облучений, по декабрь. Только в январе начали расти нормальные хорошие волосы. Желаю здоровья.

Волосы выпадают не у всех. Зависит от того, какой курс, какими препаратами. Я перенесла несколько разных курсов. Поверьте, волосы - такая мелочь.
Я к чему - мне самым удобным вариантом оказались шарфы и платки повязаные на затылке, чтоб хвост свисал. Зимой вязаная шапка. Парики я носила задолго до лечения, пока волосы былы до лопаток и ниже. После того, как побрилась - носить не смогла. Пока кожа без волос, и пока отрастают новые волосы, голове очень неприятно: колется и чешется все под парикрм. Носить можно стало только когда волосы отросли на сантиметр и больше. Но...отвыкла, самый мой любимый парик уже пришел в плачевное состояние. В платке удобнее, да и платок подобрать под наряд и настроение проще, чем найти парик, который понравится без всяких НО.
Здоровья и удачи Вашей маме!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания