Современные машины Singer
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

cool`баба

Есть темы, посвященные этой марке, есть темы, посвященные конкретным моделям этой марки, есть отзывы о Singer в общих темах по выбору шв. машин. ...Удачного выбора! 🙃

Спасибо! В том-то и дело, что отдельной темы про эту марку я не нашла (ну, разве что обсуждение Z или S) сначала. А теперь вот вижу тему "Zinger достоинства и недостатки", которой, кстати, в путеводителе, кажется, нет... Ну ладно, Z так Z... 😂

Shvetka

Спасибо! В том-то и дело, что отдельной темы про эту марку я не нашла

Насчет отсутствия темы в Путеводителе. Путеводитель составляется энтузиастами поддержания порядка на форуме. Составляется вручную. Обновляется по возможности. Влияние человеческого фактора очень велико. Некоторые темы объединяются, некоторые разделяются, и это не всегда находит отражение в Путеводителе. Поэтому, неудивительно, что некоторые темы могут из него ускользнуть.

А поиск - он же автомат. 😃

cool`бабаСпасибо за отзывчивасть! Эти темы я видела. Я имела ввиду, что хотела бы просмотреть темы, где идёт разговор о Singer в принципе, а не о конкретных моделях, о проблемах в такой-то машине, о названии, и-всё-такое 😃 Я уже нашла кое-что, спасибо большое!

P.S.: Вообще, я думаю, мою тему можно и удалить 🙄

у меня была SInger, кажется 1288, начала 90х выпуска.

намучалась я с ней. оч. капризная, не всеми иголкаим даж. родными шила,...
вообщем поменяла без сожаления на Jan23 и довольна.

по отзывам механиков именно в 90 г. зингер ипсортился, тк стали делать в индии.
как сейчас не знаю но сомневаюсь я

Shvetka, мне кажется, почитать о проблемах, возникающих в процессе эксплуатации определенных моделей, о-о-о-о-о-очень полезно на этапе выбора машины.
Если бы я в свое время имела такую возможность, то купила бы не Бразер, а Жаноме.

Насчет удаления темы - можете обратиться в Виртуальный субботник
Но, думаю, тему лучше не удалять целиком, а ваш первый вопрос и ответ Pion присоединить к какой-нибудь из старых Зингеровских тем - тема поднимется и, возможно, Вы получите еще отзывы.
Предложив Вам воспользоваться поиском, я имела в виду, что эффективнее задавать вопросы уже в существующих темах а не открывать дубли.

Еще раз удачи! 🙃

cool`баба

Shvetka, мне кажется, почитать о проблемах, возникающих в процессе эксплуатации определенных моделей, о-о-о-о-о-очень полезно на этапе выбора машины.
Если бы я в свое время имела такую возможность, то купила бы не Бразер, а Жаноме.

Я это учту! Как раз не могла определиться между этими фирмами.
(почитав про Singer, как-то всё же отложила мысль об этом варианте)

cool`баба

...думаю, тему лучше не удалять целиком, а ваш первый вопрос и ответ Pion присоединить к какой-нибудь из старых Зингеровских тем - тема поднимется и, возможно, Вы получите еще отзывы.

Ну я же не могу сама переместить сообщения в другую тему! 😃 Это уж не мне решать.
Спасибо за участие.

Shvetka как нам рассказала менеджер в швейном магазине. Так вроде немцы продали Singer полностью "с потрохами" китайцам. Теперь они не только их собирают, это законный их бренд. А вот чем они эти машинки "фаршируют" не понятно 😈 Но жалоб на эти машины очень много 😡

Был у меня Зингер...Тарахтелка с мотором...После него шить на Бразере - это как небо и земля!

Tina

Shvetka как нам рассказала менеджер в швейном магазине. Так вроде немцы продали Singer полностью "с потрохами" китайцам. Теперь они не только их собирают, это законный их бренд. А вот чем они эти машинки "фаршируют" не понятно 😈 Но жалоб на эти машины очень много 😡

Хочу начать с того что немцам Зингер никогда не принадлежал и больше сотни лет это все таки была американская компания хотя действительно на протяжении 15 лет до 2004го года компанией владел китаец из Гонконга и очень успешно её разваливал так что она была несколько раз на грани банкротсва. Теперь Зингером владеет финансовая группа Кольберг, о чем здесь писали уже несколько раз и дела у них пошли лучше но с Зингером всегда нужно рассматривать каждую модель в отдельности поскольку 80% своих машин Зингер заказывает и только 20% делает на своем заводе в Бразилии.Качество этих машин очень различно и по 5 бальной системе колеблется от 0 до 5, в зависимости от того где и кем была сделана данная модель.

rutech1 да я и не настаиваю, "за что купила - за то и продала". А то, что на Зингеры ругаются - так это, к сожалению, факт 🙁

Какой из зингеров выбрать, короче говоря, хочу купить машинку и оверлок и тут у нас акция - покупаешь машинку и оверлок в подарок. Машинку хочу купит для себя, те себе пошить, детям, там сумочку и тд и тп. Но зашла на сайт http://www.zinger.com.ua глаза разбегаются не знаю что выбрать в характермстиках не понимаю
оверлок они в подарок предлагают FN 3D
машинки:
электромех SINGER 2662
электронные SINGER Cosmo 7468, 7466
компьютерные SINGER Quantum 9940,9920,9910

Помогите пожалуйста выбрать 😽

ТаиСя

короче говоря, хочу купить машинку и оверлок и тут у нас акция - покупаешь машинку и оверлок в подарок. Машинку хочу купит для себя, те себе пошить, детям, там сумочку и тд и тп. Но зашла на сайт http://www.zinger.com.ua глаза разбегаются не знаю что выбрать в характермстиках не понимаю
оверлок они в подарок предлагают FN 3D
машинки:
электромех SINGER 2662
электронные SINGER Cosmo 7468, 7466
компьютерные SINGER Quantum 9940,9920,9910
Помогите пожалуйста выбрать 😽

Машинки ну вылитые Ягуары. тока название другое. Китайцы решили не заморачиваться с индивидуальным дизайном.
Кстати сайт называется Zinger, а машинки уже Singer. Так как настоящий зингер давно разорился.
Хорошие марки в подарок никогда не даются..

Таисия, еще в сентябре я купила 9920+ оверлок в подарок. Машинка конечно супер, а вот с оверлоком пришлось повозиться.Из-за нехватки времени проверила в магазине только машинку, потом пришлось отдавать настройщику, так как там вообще караул был.Если решитесь , тщательно проверяйте оверлок на месте, прошейте на нем, главное чтоб он нитки не рвал, мне из-за этого в нем несколько деталей поменяли. Удачи 😃 .
P.S.Если выберете комп. машину не пожалеете

L"olya
спасибо, а у вас компьютерная? а начинающему на ней не тяжело?

[quote="L"olya"]Таисия, еще в сентябре я купила 9920+ оверлок в подарок. Машинка конечно супер, а вот с оверлоком пришлось повозиться.Из-за нехватки времени проверила в магазине только машинку, потом пришлось отдавать настройщику, так как там вообще караул был.Если решитесь , тщательно проверяйте оверлок на месте, прошейте на нем, главное чтоб он нитки не рвал, мне из-за этого в нем несколько деталей поменяли. Удачи 😃 .
P.S.Если выберете комп. машину не пожалеете

[/quote]

Я думаю оверлок вам никто проверять в магазине не будет, так как судя пословице, дареному коню в зубы не смотрят... 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания