Настало время для конкурса цветов на Осинке. Ура!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Конкурс цветов "Цветок папоротника".

"Я расцветаю только раз в году,
И не для всех, для избранных судьбою.
Блистая яркой огненной звездою.
В тенистой чаще встречи страстно жду.

Меня сорвал ты...лепестки храня,
Прочь уноси, назад не обращаясь.
Испей нектар, смелей, не сомневаясь,
Благоуханьем сердце опьяня.

Волшебной сказки обновив главу,
Тебе открылся снов язык чудесный.
И тайны кладов станут все известны.
Что будет - все увидишь наяву.

Любви цветок пульсирует в ночи.
По лепесткам стекают капли неги.
Сияющим желанным оберегом
Я стану, если сердце замолчит..."

Романова Анжелика

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Итак...

newaga

...вид работы - участникам конкурса раскрывать тему в аксессуарах или в интерьерной композиции?...

Нужно изначально выбрать, либо одно либо другое? Или по мере поступления работы выделить 2 номинации?

Темы:
1. Экзотический сказочный цветок
2. Образ любимой литературной героини

Девочки, какую тему выбираем для первого конкурса. Оставшуюся можно оставить для следующего. Что больше волнует на настоящий момент?

мне больше первая тема нравится ;-) уже представила сказочный цветочек 😃

можно две темы оставить:первая для интерьерных цветов,а вторая для украшений

Девочки, а может попробовать не определять конкретно: отделочный цветок или интерьерный?..
На самом деле разница в ... трудоднях 😈 для изготовления того и другого если есть, то очень невелика. Если цветок один.
Также и размеры цветка не сильно влияют на то, сколько усилий на него надо положить.

Предлагаю всё же оставить более широкий выбор применения цветка, на личное усмотрение автора.

крыжовник

Темы:
1. Экзотический сказочный цветок
2. Образ любимой литературной героини

Девочки, какую тему выбираем для первого конкурса. Оставшуюся можно оставить для следующего. Что больше волнует на настоящий момент?

Мне хочется сначала мистического 😳 .

Литературный - очень классная тема, нужно настроиться, почитать... вот за лето можно было бы вымечтать образ... кстати, тут тоже возможны нюансы: цветок на шляпке, на столике... на прогулке, на балу. Не обязательно аксессуар...

Оль вот именно что разница в трудоднях. Интерьерный цветок не смотрится один,в любом случае нужно композицию составлять, и как оценивать например цветок брошь и букет типа работы Иры лелио??? По объему работы даже рядом не стояло. поэтому считаю что разграничить необходимо.
Я тоже за первую тему (хотя придумывала цветок все же как аксессуар).

Танюшка, так мистический цветок один и нужен! Про букет речь даже не идёт. Просто основа другая 😏 , ну, типа.... эээ... крепление 😂 .

Если брать цветок папоротника (вот в Википедии о нём http://ru.wikipedia.org/wiki/Цветок_папоротника ), их не может быть несколько. Только один и очень изредка. 😃

Так что? Оставляем сказочный цветок-аксессуар?

Девочки, сейчас попробую составить приблизительное объявление-приглашение на конкурс. Буду ориентироваться на аналогичные объявления, используемые в других подфорумах.
Очень прошу внимательно прочитать и указать мне на все отмеченные ошибки и неточности. Все-таки опыта конкурсов в подфоруме Цветоделие у нас еще нет. Поэтому надо постараться, чтобы всё прошло хорошо, и подготовка к конкурсу принесла только радость ожидания праздника.

Какие сроки для проведения конкурса предлагаете? Май?

важно

Конкурс цветов "Цветок папоротника".

"Я расцветаю только раз в году,
И не для всех, для избранных судьбою.
Блистая яркой огненной звездою.
В тенистой чаще встречи страстно жду.

Меня сорвал ты...лепестки храня,
Прочь уноси, назад не обращаясь.
Испей нектар, смелей, не сомневаясь,
Благоуханьем сердце опьяня.

Волшебной сказки обновив главу,
Тебе открылся снов язык чудесный.
И тайны кладов станут все известны.
Что будет - все увидишь наяву.

Любви цветок пульсирует в ночи.
По лепесткам стекают капли неги.
Сияющим желанным оберегом
Я стану, если сердце замолчит..."

Романова Анжелика

Вдохновением может стать любой образ экзотического, сказочного, мистического цветка.
Принимаются цветы-аксессуары, созданные из ткани, кожи и замши.

Количество работ от одного участника не ограничено.
Участие в конкурсе анонимное, авторов узнаем и поблагодарим после объявления результатов.
Принимать участие может любой пользователь форума Осинка.
Работа должна соответствовать заданной теме и быть ранее не показанной на Осинке.
Голосование будет проходить в конкурсной теме, обсуждение хода конкурса - здесь.
Фотографии (или ссылки на фотографии) присылать крыжовник и Конвалия.
Обязательно по двум адресам!!! Фотографии в разных ракурсах не более 5 штук.

📌 В теме письма обязательно указываем ник и фразу «цветы». Например, пользователь Рукодельница должен бы озаглавить сообщение так: "Рукодельница цветы".

📌 Внимание!!! Работа должна оформляться следующим образом:
1. название работы;
2. описание работы (материалы, размеры, назначение, особенности технологии выполнения).
3. качественная фотография в ОРИГИНАЛЬНОМ размере (том, каком бы Вы хотели видеть их на конкурсе), БЕЗ ПРЕВЬЮ* прямо в теле поста (не более 5!!! штук).

*Для этого после загрузки фото в альбом (на фотохостинг) необходимо открыть его в желаемом размере и скопировать адресную строку (либо нажать на картинку правой кнопкой мыши и выбрать "Копировать ссылку на изображение"). Далее вставить скопированную ссылку в письмо-заявку и заключить ее в тэг

[img][/img]

Обязательно проверьте, что у Вас получилось с помощью кнопки Предварительный просмотр!! В просмотре Вы должны увидеть в своем письме фотографии своей работы большого размера.
Данное изменение обусловлено нестабильной работой многих фотохостингов.
Фотографии не дублируют друг друга.
Участники конкурса! Не забывайте, пожалуйста, что качество фотографий влияет на восприятие!

📌 Работы с ошибками в оформлении к участию в конкурсе приниматься не будут. Со всеми вопросами обращаться сюда либо сюда.

Срок приема работ до 20.00 по московскому времени 1 июня 2012 года.

Советы по фотосъемке:
Основы съемки предметов.
Как фотографировать предметы при плохом свете.
Минимальная доводка в Фотошопе.

Девочки, давайте подумаем, может кто-то захочет стать помощником Кати Крыжовника в организации конкурса. Я бы хотела, но не потяну 🙁 .

И хочу обратить внимание на сроки 📌

крыжовник

Срок приема работ до 20.00 по московскому времени 19 мая 2012 года.

Всем участникам желаю - в добрый путь! И творческих завихрений!

Конвалия

Девочки, давайте подумаем, может кто-то захочет стать помощником Кати Крыжовника в организации конкурса. Я бы хотела, но не потяну 🙁 ....

Это совсем не страшно. Нужно меня подстраховать, т.к. все бывает в этой жизни. Фотографии обычно заливаю сама. Конкурсную тему готовлю постепенно, заполняя ее по мере поступления работ в разделе для модераторов. Поэтому не волнуйтесь о сложности миссии помощника. И, конечно, желательна помощь в подсчете голосов. Но обычно это делают не только помощники, но и участники конкурса. 😏
Срок подачи работ тоже может быть изменен, если я указала не совсем удачный.

Катя, если не появится кто-то другой, желающий помогать, тогда я буду Вашей помощницей 😳 .
Надо дать электронный адрес? Или буду в личку получать? Извините, я ещё не ориентирусь...

Ещё я прошу немножко продлить сроки, хотя б до конца мая. 😳
Девочки, вы не будете против? Если согласны и писать некогда, то поставьте спасибку, хорошо?

Конвалия

Катя, если не появится кто-то другой, желающий помогать, тогда я буду Вашей помощницей 😳 .
Надо дать электронный адрес? Или буду в личку получать? Извините, я ещё не ориентирусь...

Ещё я прошу немножко продлить сроки, хотя б до конца мая. 😳
Девочки, вы не будете против? Если согласны и писать некогда, то поставьте спасибку, хорошо?

Спасибо большое. Можно через личку общаться.
На какое время перенести конкурс?
26 мая подходит? Или лучше начало июня?

Начало июня - как-то спокойнее будет. 🌟
ну... мне будет 😳 ...
Но если люди захотят покорее, то я тоже постараюсь!

Переделала на 1 июня. Заявку на общефорумный анонс подала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания