Настало время для конкурса цветов на Осинке. Ура!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Конкурс цветов "Цветок папоротника".

"Я расцветаю только раз в году,
И не для всех, для избранных судьбою.
Блистая яркой огненной звездою.
В тенистой чаще встречи страстно жду.

Меня сорвал ты...лепестки храня,
Прочь уноси, назад не обращаясь.
Испей нектар, смелей, не сомневаясь,
Благоуханьем сердце опьяня.

Волшебной сказки обновив главу,
Тебе открылся снов язык чудесный.
И тайны кладов станут все известны.
Что будет - все увидишь наяву.

Любви цветок пульсирует в ночи.
По лепесткам стекают капли неги.
Сияющим желанным оберегом
Я стану, если сердце замолчит..."

Романова Анжелика

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Настало время для конкурса цветов на Осинке. Ура!

Очень обрадовало, что есть желающие поучаствовать в конкурсе цветов на Осинке. Привожу цитату Оли. И очень прошу высказать свои мысли по поводу конкурса, чтобы организовать и провести его наилучшим образом.

Конвалия
крыжовник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да! Да, девочки, хочу вас просить: А ДАВАЙТЕ!
У меня ещё с прошлого года живёт идея "Цветок папороти". Потому предлагаю:
💡 Провести конкурс мифического (или мифологического), ну или сказочного (то есть из сказки) цветка. Тематика обширна: Ивана Купала, русалки там всякие с фавнами, аленький цветочек...
💡 Применение цветочка - неограниченное. Может быть украшение для одежды или причёски, элемент декорации для спектакля... или для интерьера. Как кому хочется. Главное - фантазия, мастерство.
💡 Предварительную запись не проводить, кто сделает работу к какому-то сроку, тот и пришлёт фоточки. Возможно, Катя Крыжовничек согласится принять фотографии и выложить, как надо.
💡 Голосование проводить по 10-бальной шкале. На мою мысль, такая система вполне объективна, подсчёт голосов и определение победителей сделать легко.
💡 Ещё мне понравилась идея Нели на Сезоне про дипломы. Если подумать про дизайн, может быть красиво.

Иду спать и думать, может ещё чего в голове родится?... 😏
Не, главное, у меня на носу аттестация на работе, детей готовлю к большим серьёзным конкурсам, к Пасхе писанки , а я всё про цветочки. Сколько волка не корми ... 😈 😈 😈

| Re: Настало время для конкурса цветов на Осинке. Ура!
крыжовник

... Возможно, Катя Крыжовничек согласится принять фотографии и выложить, как надо....

Конечно, соглашусь.
Дам ссылку на стандартное объявление о конкурсе на Осинке, чтобы было от чего отталкиваться, высказывая предложения о конкурсе цветов.

Я тоже за конкурс!!! Тема предложенная Олей хороша (идеи тоже есть на счет мифических цветов), но предложу и свой вариант. Если тему конкурса приурочить к какой то стране или региону? Например юго восточная азия- индонезия, тайланд, острова))) солнце, пальмы, рай одним словом!!!! Мне такого настроения хочется, тепла летнего, блаженства и неги....
И отойти от "попсовых" цветов типа роз, хризантем и прочих. А использовать цветы той территории- гибискусы, магнолии, орхидеи, папоротники. Что думаете?
У нас вот за окном зима еще, снег, а так хочется лета, хотя бы в душе)))))

Танюшка, классно!

А можно ведь не объединять эти темы, а сделать два разных конкурса. Сейчас - тропическое, а потом как нибудь - феерическое 😏 .
А ещё ведь выпускной в школах приближается, так можно учесть. Например, фантазийный экзотический цветочек или композиция.

Как думаете, сколько надо времени для изготовления? Месяца два?

Ура, новый конкурс! Можно не разбивать на несколько конкурсов, а сразу разбить конкурс по номинациям (простые, тропические и фантазийные). На конкретной тематике можно вообще не заморачиваться ( 😃 , для первого раза и так сойдет, "Цветы" и все тут.), т.к. желающих неизвестно сколько будет. Ну и без "попсовых" работ не обойтись. Конкурс же для всех желающих, а не только для профи. А новичков (таких как я) привлекать надо, а не отпугивать! Ведь огромное количество людей сидят в кустах, наблюдают со стороны, и творят себе в тихушку. Так же стоит обсудить процедуру голосования, предлагаю: нельзя голосовать за свою работу и голосуют зарегистрировавшиеся не позднее даты объявления конкурса (это я почитала обсуждения со стандартного объявления, такая горячая обстановка, жуть... 🐸 .

Солнца и тепла очень-очень хочется. Тема "папарать кветки" тоже очень теплая и летняя, а главное очень НАША.
Идея про выпускной нравится, очень актуальна ,вроде как и времени много , но и не так далеко. как "Иван купала"-день.
А кто знает как цветет папоротник? Это очень обширная тема. Возможность применение разных техник, полет фантазии и экзотика, тоже имеет место быть.
Да и к выпускному подойдет как нельзя кстати... Молодость, надежды, ведь это как раз то самое время, когда перед глазами открывается целый мир.
А конкретно тема "Экзотики" у меня ассоциируется с отпуском. Хочется собраться по осени и повспоминать.... или пофантазировать.... 🙃

Цветок папороти это цветок папоротника да по русски? А то я вначале прочитала и ничего непоняла))))) если так то совсем интересно)))) каждый воплотит свое видение цветка папоротника, его ж все ищут а никто не находит))))а мы сделаем)))) ну я вообщем согласна, нравится мне тема. И думаю как раз 2 месяца до мая, до начала выпускных самое то будет)))
Olga-zv если обидела новичков то прошу прощения, мы тут всегда только рады новым мастерам)))) и конкурс должен быть для всех)))
Ирочка Лелио тема папарать кветки))) это для украинцев понятно))) а для мени це шурум бурум))))) ниче непонятно))))
Про мою тему тогда можно забыть))))

Танюшка, очень даже и не забудем, очень интересная тема. Мы её просто в копилочку отложим....
По нашему (белорусски), почти как по украински - папараць кветка, а по русски - цветок папоротника. Ну.......почти похоже 😏 🤗

я думала ты с украины)))) ну вот такой я тугодум))) непоняла ни по украински как Оля сказала, ни по белорусски. Ну вот такой я бездарь)))))

А цветы из кожи и меха будут приниматься?

Девочки, сразу скажу про номинации. Мы можем лишь предполагать, какие номинации можно будет выделить. Однако решение всегда принимается в зависимости от числа работ.

Olga-zw

А цветы из кожи и меха будут приниматься?

Я бы приняла. Почему нет?

По темам. Вот какие поступили предложения:
1. Мифический (или мифологический) или сказочный (то есть из сказки) цветок. (тематика обширна: Ивана Купала, русалки там всякие с фавнами, аленький цветочек...).
2. Экзотика. Тему конкурса приурочить к какой-то стране или региону. Например, Юго восточная Азия. Использовать цветы той территории - гибискусы, магнолии, орхидеи, папоротники.
3. Цветок папоротника
4. Конкретную тему не выделять.

Мне кажется, что для облегчения голосования нужно определить вид работы - участникам конкурса раскрывать тему в аксессуарах или в интерьерной композиции? Если объем работы будет слишком различен, при голосовании будут судить по валу - кто больше успел сделать за отведенное время. ИМХО, нужно всех поставить в одни рамки.
По тематике. Объединить два предложения - экзотику и сказочный цветок. Пусть будет экзотический сказочный цветок, не привязанный к природным вариантам. Можно уточнить его географическую принадлежность, допустим, не Европа, но не более.
Давайте развивать творчество! Без роз и хризантем! Конкурс как раз и сможет помочь новичкам создать свою, авторскую работу. А по розам можно провести отдельный конкурс

Согласна с Невагой, сразу определить в какой категории украшение или интерьерные, что бы объем работы был примерно равен.
Я бы объеденила мифический цветок с цветком папоротника (он же тоже мифический вроде? никто же никогда не видела как он цветет, говорят он цветет всего лишь одну ночь в году....) вообщем мне кажется будет более логически связанно.

а можно взять тему и посложнее.например,образ привязать к искусству.Каждая участница может выбрать героиню и передать ее образ.Допустим,Кармен.кто-то мак сделает,а кто-то кровавую розу к этому образу.Или героиня "Черного лебедя"-сочетание белых и черных цветов.Может получиться очень интересно и полет фантазии неограничен

ritusik

а можно взять тему и посложнее.например,образ привязать к искусству.Каждая участница может выбрать героиню и передать ее образ.Допустим,Кармен.кто-то мак сделает,а кто-то кровавую розу к этому образу.Или героиня "Черного лебедя"-сочетание белых и черных цветов.Может получиться очень интересно и полет фантазии неограничен

Согласна!
Я тоже образ хотела бы сделать. Люблю цветы на моделях 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания