Глаза боятся - а руки делают...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Слава богу, вроде отхожу 😃

Сейчас сделаемс 🙃

Когда набрали дополнительные петли, провязываем еще 4 рядочка по рисунку.
Потом начинам делать убавки от проймы с левой и правой стороны.
Я сначала убавила на одну петлю, но можно начинать убавлять и 2 сразу на фотохостинг →

Убавки идут в каждом 2 лицевом ряду на фотохостинг →

Как выглядит убавка из 3 петель с выделенной центральной петлей:
1. у нас 3 петли, 2 петля - это наш центр. Перебрасываем с л.сп. на пр.сп 2 петли и меняем их местами на фотохостинг →

2. Та петля которая была справа - осталась в центре. вот ее мы и провязываем лиц. на фотохостинг →

3. На провязанную первую петлю набрасываем 3 петлю на левой спице. Центральная петля при этом лежит на пр. сп. на фотохостинг →

4. Набрасываем центр петлю на предыдущий наброс на фотохостинг →

Так убавляем практически до узора в центре спинки. При этом косы переплетаем до последнего на фотохостинг →

После последней убавки в лицевом ряду на полочках слева и справа - в изнаночном ряду сделать убавку из двух кромочных на фотохостинг →

Когда мы дошли до обвязки - петли от цифры 1 до цифры 2 оставляем на круговых спицах на фотохостинг →

От этих точек идем поднимать петли к низу изделия - я набирала по 90 петель с каждой стороны на фотохостинг →

Вот здесь как раз 2 кромочные для нас служат как бы ориентиром. Между изнаночной и лицевой петлями подхватываем вертикальную полосочку на фотохостинг →

Сколько набирать петель: по прямой 3 петли на 4 провязанные, по косой - в каждую 📌

Вот что получается по планкам на фотохостинг →

Закрытие петель

Последний этап - рукава:

на чулочные спицы нужной толщины снимаем с вспомогательных нитей наши петельки, некоторые петли поднимаем, чтобы не было больших просветов на фотохостинг →

Провязываем рядочков 4-5 и иголкой ( у меня пластмассовая) пропускаем в петлю на спице и подхватыем с изн. стороны нижестоящую петлю на 4-5 рядов ниже. Вот что получается - ровный кантик на фотохостинг →

Если нужен длинный рукав - то просто продолжаем вязать вниз к обхвату запястья - немного сужая - делая убавки по "внутренну шву" рукава

Машунька 😃 😃 😃 😃 спасибо тебе большое за описание!!!!!!Сегодня начну дальше вязать!Ты для меня необычный классный вдожновитель!!!!!!! 🤗 😘 😃 😃 😃

если мне будет что-то непонятно я к тебе за помощью обращусь!!!))))))))))))))))))

Обязательно обращайся - может по другому объясню и будет понятней 😃

Маша,привет!Я не понимаю п.3 как это на провязаную первую петлю набрасываем 1???????Что-то совсем не врубаюсь!!!!!!!Помоги!!!!! 🙁

Маша , я не понимаю как это вообще делать 😳 😳 😳 😳

"На провязанную первую петлю набрасываем 3 петлю на левой спице. Центральная петля при этом лежит на пр. сп.

4. Набрасываем центр петлю на предыдущий наброс"

Машунька,спасибо тебе большое!!!!!!!!!Все очень просто,а я че то мудрила с этими петлями.Спасибо!!!!!!!!!!!!! 😘 😘 😘 😘 😘

Пирамида Саккары

АР. Комплект: шапка +снуд. Пряжа Мартине BBB. На шапку - спицы №2 в одну нить, на снуд - №3 в две нити.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и я с удовольствием ношу комплектик
на фотохостинг →

Ну Маша, ну умничка! 👍 Мне очень понравилась шапка со снудом для сына.Описание есть? Слушай, а снуд по какому принципу вяжется?

Юлечка, спасибо 😃
описания у меня в голове - а принцип: делим полотно в круге на 4 части, и чередуем изнаночные и лицевые стороны. в каждой из четырех сторон то же идет чередование по лицевым и изнаночным рядам ( в каждом по 4) убавки делаются в изнаночных петлях ( где-то по 2 или 3 петли)

Маша, замечательные комплекты!!! Взяла себе на заметку, срочно нужна шапочка сынуле, а теперь и снуд))) А ты (ничего, что на ты) по кругу вязала и шапочку, и снуд?
Погуляла по теме 👻 👻 👻, точно Марья-искусница - золотые ручки!!!

Марина, спасибо, конечно на ты 😃

Все вяжется по кругу - я люблю вязать вкруговую - или на спицах с леской или на 5 спицах 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания