Помощь в определении цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Все картинки темы

У меня было две зимних бфас, обе прошли мимо моей внешности. При чем одна от консультанта, а вторую уже я заказывала, предполагая, где мог ошибиться конс.
Как только я получила весенюю, я сразу расслабилась) потому что с этой палитрой уже можно было ходить в магазин) а дальше... дело тонкое)

У меня был запрос при заказе палитры мои нейтральные цвета, из палитры в качестве нейтралей мне подходит цвет волос и белый. Есть реальное движение вперед, хочу найти свой серый и синий, хочу интенсификаторы. Хочу найти цвета освежающие цвет кожи. Как это сделать пока не знаю.

Перетестироваться в другом месте)
Мне кажется, что либо краска для волос не идеальный, либо цвет повязки, в которой ты недавно появилась, идеальный))

В сети не хочу, здесь поблизости не нашла. Это не повязка это вот этот платок http://club.osinka.ru/picture-8731634?p=14260464 . Я в Москве типировалась только потому, что нашла только одного местного стилиста, которая ни на телефон, ни на мыло не отозвалась.

Naomy, спасибо за помощь. Я думаю, что мне эти блески-помады пойдут и понравятся.Мне еще очень нравится Sizzle Spring Warm/True.У тебя есть такой тон?
Девочки, вы кроме lip drape заказывали отдельные предметы макияжа ЕВ: тени, карандаши и пр.? Я захожу по палетке в True Spring, и там выбираю, и кидаю в корзину,да?Мне не понятно, что это за порошки для лица, глаз?Это пудры, тени в таком порошковом виде? 😕

Ларик333, Контрастная каштановая весна - это Bright Spring по системе True Color. У них на сайте можно заказать типовую палитру.

Садовница Роз, Galishka, спасибо!
У меня не возникает сомнений насчет своей лайт-спринговости, я неконтрастная, светлая и теплых тонов. А вот реальной весенней палитры, чтобы не прикидывать цвета в уме во время шоппинга, очень не хватает. Хотя получить личные координаты по BFAS было бы здорово, буду искать возможность.

n_osinceva

по системе True Color. У них на сайте можно заказать типовую палитру.

Спасибо, кажется это то, что нужно!

У них на сайте два типа палитр:

1) classic palettes - 65 hues in each tone for endless fashion colour harmony.
2) corporate palettes - 70 hues in each tone for endless corporate colour harmony.

Подскажите, пожалуйста, в чем разница? Какую лучше брать?
Также помимо палитр есть 12-tone classic colour cubes и 12-tone dressing room posters.

ironwind, посмотрите в блоге на сайте труколора - там был пост по поводу отличий и особенностей. Корпорейт - ориентирована на деловую сферу - больше базовых, темных (для костюмов) и светлых (для блуз) + акцентные.. Куб похож на классик вроде + индивидуальные черный/белый.
Постер - вроде тоже самое что классик в формате листа.

Гость, Апр 27, 2014
Ларик333

Это линзы голубят,неужели не видно 🍳

Сразу и не заметила. Извините. Тогда не понятно, зачем показывать глаз, если Вы считаете, что линзы искажают оттенок.

Galishka

Я уже думаю где бы инструменты БФАС взять в аренду, подобрать свои координаты.

Огромнейший плюс взять координаты себе (хотя бы в аренду) - это возможность подбора их не торопясь, в разных условиях - на солнце и в тени, на воздухе и в комнате, посмотреть вблизи и отойти на расстояние.. цвет тестера должен "перетекать" в цвет внешности. Как ни крути, но подходящий тестер по идее должен "ложиться" везде. Реально у консультанта нет такой возможности так возиться с клиентом - выделяется время и место, и никто не спрогнозирует погоду.. Может получиться, что зимой краски / точнее наше цветовосприятие уйдут в холодную зону, даже если в комнате хорошее дневное освещение. Это сильно влияет на результат.
С глазами мы с Катей помучились. Вот, из фильтра выбор.. Видно. что подобранный на консультации четыре года назад 232а - фиолетовее остальных, и глаза тоже. А как выбрать из среднего-правого.. "Истина" похоже посередине, тк оба цвета дают градиент одного оттенка как показалось.. выбор серо-голубых, действительно очень скуден - в какой-то момент нам показалось, что выбрать совершенно нечего, пока не полезли в пачку с тиловыми.. Сложность ещё в том, что подобные глаза мимикрируют под прилагаемый цвет и определить наибольшую притяжку достаточно проблематично..
на фотохостинг →

Жаль, что я так далеко территориально, мне нужно именно в аренду, потому что делать с этим богатством после определения я не знаю

Galishka, Апр 28, 2014
Galishka

Жаль, что я так далеко территориально, мне нужно именно в аренду, потому что делать с этим богатством после определения я не знаю

я видела, что есть такая услуга, но по моему выйдет бешено дорого?
http://jeunique.ru/category/arenda/

Не то слово, на сколько я знаю почту России только за время пересылки туда и обратно стоимость аренды превысит стоимость самих предметов.

Альриша
Ларик333
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сразу и не заметила. Извините. Тогда не понятно, зачем показывать глаз, если Вы считаете, что линзы искажают оттенок.

Глаз показала из за радужки,весенней,тут еще такие 2 глаза к весенних были,а не из за белка голубого или молочного. 😊

n_osinceva

Ларик333, Контрастная каштановая весна - это Bright Spring по системе True Color. У них на сайте можно заказать типовую палитру.

Спасибо 🤖 🤗а ссылку можно а то какая то билибирда. открывается


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания