Пропустить

Ёлка в Кремле и другие походы с детьми

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Squirrel Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: ноя 1, 2004 09:31
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 3 раза
Хотим сводить дочку на ёлку в Кремль :santa: :NY: . По возрасту вроде бы уже можно (5 лет). Кто был поделитесь опытом и впечатлениями, стоящее мероприятие? Сколько длится?
А ещё хотим сходить в цирк на Цветном :magic: . Подскажите с каких мест лучше видно (девочка невысокая, боюсь половину представления не увидит). :listen:
На ёлку в Кремль сходите обязательно-не пожалеете! Только билет лучше брать на 2 лица (ребенок и взрослый) с 1 подарком. Если в продаже такие есть, а то я брала на работе через профком.
ИМХО: цирк на Цветном стал гораздо хуже. Новый цирк интереснее. У меня мама была с моей дочкой и там и там, больше понравился Новый (обеим).
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
Вспомнила, что году так в надцатом (при Совке) сама была на елке в Кремле :)
Впечатлений --масса, а подарок-в те времена давали маленькую пластмассовую башню (Спасскую) с конфетками… И Елочка: красивая-прекрасивая!!!
Squirrel, обязательно сводите свою девочку в Кремль!!!
  • Юк ка Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: июн 28, 2005 12:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
Кроме Кремля и цирка советую сходить с ребенком в театр. По-моему для девочки 5 лет выбрать представление много легче. Вот с мальчиком 11 лет куда податься . Самое приятное впеч. оставил калягинский "Et Setera".
[quote="Юк ка"] Вот с мальчиком 11 лет куда податься . [/quote]
А с девочкой 8 лет? Посоветуйте, в какой театр пойти? Наверное, театр кукол уже поздновато..А если на балет? "Щелкунчик" там или "Лебединое озеро"?
  • Norka Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:43
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
И мы сейчас придумываем новогоднюю программу!
Skuirrel, делюсь опытом: Новогодний бал в Литератуном музее Пушкина (на Пречистенке) - я не знала, что такое бывает!! Хотя в детстве ходила и в Кремль, и в Колонный зал.
В музее праздник и для детей, и для родителей. Сначала дети с родителями и специально обученными провожатыми ходят по залам музея, встречаются со сказочными героями, отгадывают загадки, поют, танцуют... Потом дети уходят смотреть спектакль, а родители поют, отгадывают загадки, общаются со сказочными героями, учатся танцевать вальсы-польки и устраивают свой спектакль. Может быть, это по рассказу кажется примитивно, но все так веселятся! :lol: Потом дети идут в большой зал, там танцуют опять же со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой, а взрослые любуются на это с галереи и завидуют. Написала, возможно, сумбурно. Но я, с детства невзлюбившая все официальные ёлки, была в восторге! (Фу, как банально, но не пеняйте, ничего другого в голову не пришло) О дочке и не говорю - слов нет.
Да, праздники эти - тематические: в прошлом году были по сказкам Андерсена, в этом - просто старинный русский бал.
В этом году опять идём втроём: папа-мама-дочка. Надеюсь, что будет не хуже.
Извините за болтовню :oops: , но надеюсь, что кому-нибудь пригодится!
  • Selen Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 08:35
Norka, литературный музей Пушкина-это возле Храма Христа Спасителя? А билеты продаются в кассе? и сколько примерно стоят?
  • Norka Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: апр 13, 2005 12:43
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 1 раз
Selen, нет, напротив храма - Изобразительных искусств им. Пушкина. А литературный Пушкина - в другую сторону от метро, по Пречистенке. Пречистенка, 12/2, вход с Хрущевского переулка (минут 5 от метро). Билеты в их кассе, в здании музея. Стоят и взрослые, и детские 350 рублей. Мы купили в середине ноября. Сейчас, скорее всего, уже не на все дни остались. Как работает касса, не помню, лучше уточнить у них: 201-56-74.
Да, в прошлом году я покупала примерно в это время, взрослых билетов на удобный нам день не было. Так мы втроём по трём детским прошли! :lol: Сама кассирша так посоветовала.
  • Selen Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 08:35
Norka, спасибо. Позвоню..дочке 9 лет. ей будет интересно?
  • Юк ка Не в сети
  • Сообщения: 179
  • Зарегистрирован: июн 28, 2005 12:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 16 раз
Мы в 9 лет смотрели "Лебединое" с удовольствием. Правда в антракте свалились в орк. яму, а потом он решил, что "слов не хватает" и запел "своими словами"
  • Selen Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 08:35
Осиночки, подскажите нормальный сайт Афиши в Москве..Все что попадается, какое-то неудобное и непонятное..
Хочу подобрать парочку спектаклей, куда сходить с ребенком.на каникулах :)
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
В Дарвиновский музей можно с двух лет ходить (я так люблю, самый карапузный музей), а на программы образовательные с 5... до 90.
Еще в Центе есть Оптический театр для ребят лет с 8 и до взрослых выбор программ разный, интересный.И для нервов полезно и занимательно.

На ВДНХ есть музей Жили - были. И нарядят детё и поводят по сказкам (с 4, 5...).

Театр кукольный на Баумановской есть спектакли с 2-х лет - супер! И игрушки в холе свободно играть можно.

В Историческом музее программа всегда хорошая на каникулы.

Хотите файл вордовский с детскими музеями, телефонами и кратким описанием что там в постоянной экспозиции прикреплю. Или положить в копилку?
  • Симпампуся Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2005 20:42
  • Откуда: москва, юг
  • Поблагодарили: 10 раз
Насчет музея Жили-были согласна полностью!!!! :P Когда я первый раз повела туда свою дочь, ей было 5 лет. Она была в таком восторге :L: Ее нарядили Красной шапочкой, разрешили залезть в печку, и в самом представлении она участвовала: какие-то заклинания читала, что-то переносила из одного места в другое. Девочка была на седьмом небе несколько дней :fly-2:

Всем, кто имеет маленьких детей, советую сходить, не пожалеете!!!!
  • Selen Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 08:35
Ангелок, прикрепляйте!
  • Selen Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 08:35
[quote="Norka"] А литературный Пушкина - в другую сторону от метро, по Пречистенке. Пречистенка, 12/2, вход с Хрущевского переулка (минут 5 от метро)..[/quote]

Позвонила-все билеты проданы!!! :(
Ответить
Вернуться в «Моя семья»