пряжа из Латвии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Yuli83, симпатичная кофточка получилась! 🙉 А где можно описание посмотреть? 😳

ЮлияЮ2012, Ноя 25, 2015

ЮлияЮ2012, вот есть тема онлайн http://club.osinka.ru/topic-150350?start=0
Yuli83, очень красиво получилось! А вы секции на переде подбирали или нет?

Саша Петрова, спасибо,да старалась подбирать,чтоб контрастнее смотрелось....кстати...спинка такая же))))

Добрый день)
Связала в подарок для свекрови на Новый Год палантин из дундаги "Моя живопись"
Крючок №2,вес 300гр,связан из мотивов)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Связала жилет маме из Дундаги (6/1) и 1 нити бобинного Камелота (1500 в 100 гр).
Ушло где-то 260 гр. на 62 размер.
Вязала сверху вниз и попробовала иной способ распределения петель для реглана - не 6 частей, а 9: по 1 части для каждого из рукавов, 3 части - спинка, 4 части - перед (кто-то из девочек, здесь на Осинке, про этот способ говорил, но в какой теме - не помню)
Для такого размера вроде получилось неплохо. Теперь попробую себе такой реглан.
"Росток" вязала тоже не как обычно: горловину набрала на бросовую нить, потом связала тело, затем отплела бросовую нить и вязала "росток" укороченными рядами, затем 2 ряда платочной вязкой и закрыла горловину полым шнуром.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Что-то в этом топике тихо,неужели никто не вяжет из прекрасной дундаги?
Это моя любовь,обожаю эту пряжу и связала очередную работу,моя туничка "Сокровища моря"
Связала в комбинации с однотонной дундагой,ушло 450гр,крючок №2,использован авторский мотив на основе моего рисунка
Работа целиков авторская 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девчата ,подскажите, пожалуйсто , плотность вязания на машине 5 й класс в 1 см-петель и в 1см-рядов для дундага 6/1

у меня её мало и потому нужна подсказка . какая плотность вязания использовалась ?

T@tiana_R, Апр 15, 2015

T@tiana_R, Невероятная красота! Вы схемкой узора не поделитесь?

Друзья! Нужен совет. Впервые купила Дундагу 6.2 - две пасмы окрашенные секциями и две неокрашенные серого цвета. Не буду писать про запах и колючесть, к этому была готова. Постирала 3 раза (замачивала в моющем средстве часа на 2), прополоскала дважды. высушила, выбирая палки и солому в огромном количестве. Стала сматывать в мотки, продолжая выбирать палки из нити. Вообщем, выходные дни удались! Но, после сматывания неокрашенных пасм, обнаружила гору коротких чёрных волосьев на полу, которые продолжают сыпаться при переворачивании и просто встряхивании. Хуже пряжи я ещё не видела. Связать носки? или выкинуть сразу? Как же надо не любить свою работу и своих покупателей, чтобы продавать пряжу такого качества!

Не комментирую качество- у меня вроде так печальненько не было. А носки из Дундаги мои самые любимые. Вязала цветные в 2 нитки и подваляла в стиральной машине. По дому вместо тапочек теплее и мягче не придумаешь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания