Очень тоненький свитерок из МОХЕРА
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

Помогите пожалуйста "чайнику", никогда еще мохером не вязала 😿 ❓ Девочки, нет ли у кого схемки для вязания из тонкого мохера (70% мохера 30% акрила 100грн/550м) свитера крючком? И хватит ли мне 200гр? И какой номер крючка лучше взять, а то на бирке нарисованы только спицы 5,0-5,5?

SvetlanaG33
Вы марку напишите Вашего мохера)))
И раскидайте по темкам призыв про пряжу-обязательно найдутся те,кто вязал из подобного мохера-стоб вам на те же грабли не наступить...Девочки откликнутся,не сомневайтесь!

Я вязала из Камелота (50гр/500м), на кофту хватило 100гр, еще и осталось!
Так что 200гр Вашей пряжи должно хватить, если Ваш размер стандартный... 😏
Вязала салатовый свитерок с 55-й странички этой темы (от Marka), за что ей огромное спасибо!

Widder Спасибо за подспазку, Вы меня успокоили, что 200гр. мне на свитер должно хватить, но мне хотелось бы связать крючком, со спицами я "не дружу" совсем 😳

Крючком уходит в полтора раза больше,по-моему)))

девочки, может схемка к этому ажуру где-то "пробегала"?

Здравствуйте Девочки Осиночки!!!
Ручки у вас у всех не то что золотые, платиновые.. у меня к вам просьба просто огромная.. выручите меня пожста..
я абсолютный новичок в спицах.. крючок намного лучше...Очень хочу в подарок связать своей сестренке.. какой нибудь из мохера свитерок, простой... подскажите мне может у кого есть самаааая простая моделька и понятное к ней описание(подробное) ск. ниток надо размер 38-40.какие взять нитки? Спасибо заранее!!!!! 😂 😳

SvetlanaG33

Лариса Сергеевна, спасибо за подсказку . Размещаю бирку. Девочки, очень прошу помощи 😽 😽 😽

Светлана, я вязала из такого мохера, на 44 размер, 200 грамм хватило и даже осталось 😃

| помогите

Девочки, у кого есть описание свитерка со стр.1 этой темы, а то по ссылке захожу, а там все модели с описанием, кроме этой.
http://img288.imageshack.us/img_viewer_framed.php?loc=img288&image=51mi.jpg&gal=img288/2267/15jj.jpg

привет девочки! руки у вас просто золото, а у меня есть тяга к спицам (правда после 4 свитеров уже лет 7 в руки не брала(() запала на два свитерочка здесь, но там размеры 48 и 46, а я 50 ношу..и грудь 5 размера ⁉ . не подскажете по сколько петель надо прибавлять дабы получился 50 размер? а свитерочки сиреневый со страницы №2 (под номером 6 идет с хомутом) и со страницы 76 (девочка такой персиковый связала))... вот и маюсь- думаю в магазине камелот мохер заказать... а вот по сколько сантиметров прибавлять - для меня неразрешмая задача (((

Девочки, дайте консультацию, хочу из Камелота в одну нить, спицы №4
связать летнее пальто. Не будет ли это слишком тонкое полотно?
Заранее благодарю тех, кто откликнется.

Это журнал ИРЭН №2 2005 год.
Модель №20.
Поищите в соответствующей темке-про журналы))))удачи!

Вячеславовна

Девочки, дайте консультацию, хочу из Камелота в одну нить, спицы №4
связать летнее пальто. Не будет ли это слишком тонкое полотно?
Заранее благодарю тех, кто откликнется.

Вячеславовна, вот это пальто связано из похожей ниточки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

По-моему, смотрится неплохо.

Спасибо, LuKo. Я как раз и вяжу, взяла за образец за это пальто. Я его скачала с Вашего сайта, я там частый гость. Большое Вам спасибо за это. Рада, что наша встреча состоялась. Только мне показалось, что в том пальто ниточка толще, поэтому и интересуюсь. Я уже связала половину пальто, вяжу одним полотном. И все сомневаюсь. Даже подумываю посадить на подклад.

На подкладе любое пальто будет смотреться роскошнее)))
Я сколько видела....они и аккуратнее,и теплее...и есть в них какая-то архитектурая завершенность и благородство)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания