Секционка с длинным прокрасом во фриформе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Катюша, мне очень нравится, как у тебя вилочка задействована во фриформенном ажуре . Ты так её виртуозно пристраиваешь . Здорово! ✌️ Технически не могу понять, как это можно безотрывно сделать .Подключаешь вилку и крутишься . Но! ведь неудобно крутить полотно 😈 . Придётся попробовать . Интересно и заразно!
Батик улёгся прекрасно . Над седой равниной.... Прелесть!!!
Ни каши , ни сороки не вижу . 😃 Отличный фриформ . 👍

Я тоже батиками болею . Навязала шалей .
Одна из них .
Серповидная шаль "Вечерняя дымка"
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фото
Секции батика подрывались , для более широких цветовых переходов .
Бахрома фриформенная , вязаная безотрывно .

Димарина, Сен 24, 2012

Марина, вкусный цвет у батика. За добрые слова - спасибо!

Димарина

Технически не могу понять, как это можно безотрывно сделать .Подключаешь вилку и крутишься .

Чтобы не крутить полотно, кручу вилку, набрасывая на нее нить.

Так вилку и надо крутить . Но, я так поняла, что всё навязанное, ранее полотно , задействовано в процессе (поскольку процесс идёт безотрывно). Или я чего-то не того 🙁 мыслю. Может вилочные участки с другого мотка ? Любопытство разбирает, 😳 а понять не могу 😃

Марина, вилка с одного клубка. Я не то сказала. 😳 Не вилку кручу, а нитку накидываю на вилку так, чтобы она легла как при кручении вилки.
Обычно вилка переворачивается, вслед за ней укладывается нить. А я нить рукой укладываю, обвивая неподвижную вилку.

Притащила несколько моделей из секционки с длинным прокрасом.Вот только не уверена,что это фриформ-не сильна в классификации.Если не в тему-прошу прощения. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Конкурсный жакет загляденье!!! 😘

bim Кажется у вас ещё что то было из батика . Я когда сюда захожу, постоянно о ваших работах вспоминаю . Спасибо, что принесли .
А по поводу фриформ-не фриформ . Я не суперзнаток фриформа , но всё, что вижу ,отношу именно к нему родимому .А куда ж ещё, как не к свободной форме . ИМХО 😃

Обнаружила ещё одну ангорку с длинным прокрасом . YarnArt Ангора Магик 40% - 60% 100 гр 520м №756 Секции поменьше чем у батиков , но цвета и переходы завораживают .
Связалось два шарфика . Из №756 В мыслях ещё парочка . Из других тонов .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → больше
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → больше

крыжовник

...Пока вязала, в голове крутилось: "Над седой равниной моря", а также необъяснимо "Сорока-ворона кашу варила...".
на фотохостинг → ...

Ну конечно ! Рисунки Васнецова к этой самой сороке. 😃

на фотохостинг →

нар, Окт 08, 2012
нар

...Ну конечно ! Рисунки Васнецова к этой самой сороке. 😃 ...

Удивительное дело - человеческая память. Преподносит неожиданные ассоциации с ФФ. Самостоятельно не могла соотнести, почему так настойчиво вертятся эти стишки. Хотя и в моем детстве, и в детстве сына использовалась литература именно с этими рисунками. Современные новоделы вызывали раздражение.
Спасибо большое за подсказку.

Полюбила Батики .Не могу остановиться на фотохостинг → на фотохостинг → Обе работы на стадии завершения . Остались детальки .

серповидный шарф -трансформер

на фотохостинг → на фотохостинг → Два разных мотка Ангора Магик Ярн-Арт
Много фото и варианты трансформации в личной теме

на фотохостинг → на фотохостинг → Ушло один моток Ангора Магик Ярн-Арт
один моток кид-мохер Ярн-Арт
Больше фото

на фотохостинг → на фотохостинг → Один моток Ангора Магик Ярн-Арт И разные кид-мохеры

Больше фото

И ещё один
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушли остатки от двух разных мотков Ангора Магик Ярн-Арт
Больше фото

крыжовник- как вяжется ваша красота. Увидела и обалдела. Проведите мастер класс......или ткните носом в описание.

mamalili

крыжовник- как вяжется ваша красота. Увидела и обалдела. Проведите мастер класс......или ткните носом в описание.

Спасибо большое.
Вы про эту юбку?
Описания нет.
Секционку пока не вяжу, поэтому МК сделать сложно. Но по сути я почти никак не учитывала цвет, подчинившись тому, как нить ложилась. Главное - чтобы секции были достаточно длинные, тогда переходы цвета получаются более гармонично и естественно, нет колористического мельтешения.
Ранее уже показывала, как вяжу ажурный фриформ: здесь и здесь.
Но сейчас почти никогда не делаю крупный первый мотив. Он маленький, малозаметный. Остальное - по показанному принципу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания