Секционка с длинным прокрасом во фриформе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Вяжу на заказ шапочку из ангоры батик Ализе -цвет Флокс(70% ангоры, 30% акрила) и думаю, что такую потрясающую нитку ни за что не пустила бы на такую шапочку. Летом видела в магазинах и бутиках всяческую пряжу типа батик... Полазила по интернет-магазинам...
Какие потрясающие вещи можно сотворить из такого:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ...
Все нитки с разным составом ангоры, акрила, шерсти... Есть даже чистый бамбук.. Соответственно, для каждой ниточки свое предназначение...
Я мечтаю о безотрывном ФФ.. но, как сказала Крыжовник, здесь огромные возможности!!!
Девчонки, а какие идеи вы можете предложить с секционной пряжей с длинным прокрасом?
Идеи. Схемы. Обсуждения. Предложения.
Может что-то свяжем онлайн?

Главное достоинство этих ниток, как мне кажется, в том, что отпадает необходимость подбора подходящего цвета. Это удобно.
Девочки, которые часто используют секционку, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Может, мне свой любимый ажурный ФФ выполнить с использованием такой пряжи? Буду думать.

О, любимая тема! Не могу не отметиться с уже известными, но очень подходящими сюда моими представителями:
Дриада
на фотохостинг → - собрана из Alize Angora Batik, в тёмную секцию добавлялся подходящий мохер. Секции переставлялись - пара светлых вверх и пара тёмных вниз.

Радж
на фотохостинг → - творился из на фотохостинг → - Alize Angora Gold (розово-зелёная), Alize Super Kid (салато-хаки, верх лифа) и однотонные Titan wool Super Royal, Yarna Super Royal - на бриды и тот же тёмно-хаки мохер в тёмную секцию. С секциями и тут поигрались в смысле их удлиннения.

Вообще побратимов удобно набирать у одного производителя - проще в тон попасть даже у разных видов пряжи. Разные фактуры одного цвета - фриформенная красота! 😘 Ну а Alize в этом плане - красавцы, хомячу их разных, не могу отказаться от удовольствия! 💝

Обожаю Батики!!!!! Причём все. И ангору, и Кашмиру . и Магики
Наваяла шарфиков . Не совсем фриформ . Но ,с фриформенным настроением точно .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tagri_Таня, эти сногсшибательные туники. просто завораживающе действуют на любителей секционки . 👻

| Re: Секционка с длинным прокрасом во фриформе
Alyscha


Девчонки, а какие идеи вы можете предложить с секционной пряжей с длинным прокрасом?

Может что-то свяжем онлайн?

С онлайнами завязано! . Больше не подписываюсь . Пока все долгострои не доработаю .
А с магиками, воюю . Безотрывно . на фотохостинг →
Есть ещё моток Кауни . Тоже думаю пристроить во фриформ .

Ажурный , безотрывный будет очень шикарно из ангоры . Я подумываю о новой шали с бахромой . Первая была из средней секционки . А вот из батика ,это будет гораздо интереснее .

"Война с магиками" может привести только к их победе даже среди любителей однотона. В воображении теперь будет жить чудный плед с мягкими и соблазнительными цветовыми переходами.

"чудный плед с мягкими и соблазнительными цветовыми переходами." я вообщето ,собираюсь носить на своей тушке 😂
Но ,идея с пледами очень шикарная . Вот иностранки вяжут их из Норо. И ничего так . Довольны собой . Надо подумать . Норо конечно мне не по зубам. Тем более на плед. . А вот остатки разных магиков и ангоры на плед или подушку можно пристроить .

Димарина

... я вообщето ,собираюсь носить на своей тушке 😂..

Я это поняла. Просто переложила на себя. 😳

крыжовник

. Просто переложила на себя.

🤗
А ,как думаешь, я не буду на диван похожа ⁉ 😂 Уже стала сомневаться, наряжать ли тушку . 😃

Димарина

... А ,как думаешь, я не буду на диван похожа ⁉ 😂 .

Точно нет. 100%. Наоборот, для жакета (или чего-то похожего) - прекрасная пряжа и фактура.

Жилет, жилет будет. 😃 Водолазку уже прикупила . Цвета фуксии.
Выдала тайну . Придётся шуршать . 🙅

Нечаянно 😂 замутился новый проект . Остатки ангоры батик и разной секционки .
на фотохостинг →

Нравится, нравится . 😃 Эти цвета будут очень суперово в твоём ажуре . . Мне нравится этот переход . Пенное море . Волна на пляж катится, катится .... 😃

Крыжовник очень красиво! Это естественный переход цвета нити или с комбинацией и отрывом нити?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания