Куклы-шкатулки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

| Куклы-шкатулки

надо.даже очень

Взяла пластиковую бутылку, отрезала у нее самое горлышко(пипку) и где-то около трети бутылки сверху и снизу тоже около трети, на верх бутылки, там где было горлышко, на горячий клей приклеила куклу барби без ног, чуть ее утопив в горлышке. Затем ватный диск приклеила с внутренней части бывшего горлышка, и на него ткань кусочек больший, чем надо для покрытия всего пространства бутылки с внутренней верхней части. Затем аккуратно распределяя, складки приклеивала по краю верхней части бутылки с внутренней стороны. Затем на нижнюю часть бутылки на дно приклеивается также несколько ватных дисков, чтобы выровнять дно, и так же приклеиваем ткань, сначала на дно, потом по краю. Затем приклеиваем кусочек ткани, соединяя эти две части между собой, на верхнюю и нижнюю часть с внешней стороны бутылки.
Затем так же обклеиваем наружную сторону бутылки в основной цвет верх и низ отдельно верх, отдельно низ. Все стыки декорируем тесьмой.
Все основа готова, теперь самое интересное.
Делаем кукле наряд, я клеила сначала рядами рюшу, по всей внешней части бутылки, потом турнюр, тесьма и камни. Отдельно клеила корсет, сзади бант, камешки.
Прическа, украшения на свой вкус, можно шляпу, корону, но это у меня в планах.
И последнее пришиваем изнутри пуговичку снизу и петельку-резинку сверху.
Застегнули и все оригинальная шкатулка готова.
Если будут вопросы девочки обращайтесь, помогу чем смогу.

Настя очень здорово получилось!!! Я все таки не совсем поняла как обе части склеиваются между собой верх и низ. И вообще эта вся конструкция устойчивая, имею ввиду шкатулка. Напишите пожалуйста.

Тот, кто придумал пластиковую бутылку, и представить себе не мог, что из нее будут делать? ⁉ 😃 Очень интересное перевоплощение. 😂

идея супер!!!

Ух ты идея супер, теперь будем знать куда применить верхние части кукол. а то их так много у дочки, а выбрасывать не даёт 😊 😃

отличная идея! люблю, когда не только красиво, но и функционально! как-нибудь попробую сделать.только шкатулку из картона сделаю...спасибо за идею

ЛэИ
какая прелесть!И не надо кукол четверовать 😡 ,у меня рука не поднимется.Спасибо за идею!

куклы-класс, тоже хочу сделать и много таких видела в Стране Мастеров!

Тема что-то заброшенная... Хотя, судя по результатам поиска по сети, рукодельницами не забытая. Недавно тоже пришлось опять взяться за создание такой шкатулки.
Были приглашены к родственнице мужа на юбилей. По ряду причин выбрать подарок было непросто, в результате остановилась на шкатулке. Но, учитывая статус дамы, пришлось более тщательно подойти к выбору материалов: куклу подобрала фарфоровую. Под нижнюю чашу для устойчивости приспособила керамический цветочный горшочек, верхняя крышка - традиционное дно пластиковой бутылки. Зонтик и шляпка остались "родные" от первоначального наряда. Вещь получилась основательная 😂

на фотохостинг →

Да жалко что темка заброшенная. Я кукол очень люблю, тоже заразилась такими шкатулками, основное их количество уходит на подарки. Каждая получается очень индивидуальной и особенной. Вот мои шкатулочки )))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания