Куклы-шкатулки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

KorolekOlik, Май 17, 2017

KorolekOlik Там легко все вяжется, в верху получаются уже готовые петли, отделка идет ниже. Для кукол я провязываю крючком. Шарфики из нее красивые выходят, их удобно на спицах вязать)))

Добрый день! У меня готовы 2 шкатулки для дочек. Они у меня еще маленькие девочки и им нравится все розовое. Поэтому и цвет кукол соответствующий Mr. Green
Итак встречайте: две сестрички Нэнси и Бэтси.

В этот раз тоже обе части соединяла, чтобы верх и низ не теряли друг друга в процессе эксплуатации Smile так как шкатулка для детей , но для игры она не очень подходит Smile По этой же причине все части куклы и все детали декора посажены на клей Smile
Верх и низ соединила немного по другому, по сравнении с прошлым разом. В первый раз соединяла приклеиванием кусочков ткани с внешней и с внутренней стороны - шкатулка в открытом выде опрокидывалась. В этот раз верх и низ сначала сшила, затем приклеила кусочек ткани только с внешней стороны - теперь шкатулки не переворвчиваются. Основа у всех шкатулок одинаковая.

Забыла написать размер своих шкатулок. Может быть кому нибудь пригодится. Общая высота
26-27 см. Непосредственно шкатулка высотой 6,5 см; диаметр 9 см.; объем 280 мл. Кружева "ушло" по 6 метров.

Julia, Июл 26, 2015

Давно не заходила на Осинку. Только изредка за информацией. Приятно видеть оживление Smile
Чисто для истории покажу первую шкатулку. Когда выкладывала свою фарфоровую про эту как-то забыла.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А эта уже последняя на настоящий момент и немного из процесса:

на фотохостинг → на фотохостинг →

По вопросам технологии: часть на горячий клей (моя прелесть Smile ), часть сшиваю прямо на тушке. Тут в качестве основы использовано пластиковое ведёрко, поэтому форму выравнивала синтепоном: наклеивала прямо на пластик, а уже его обшивала основой, на которую потом нашивала оборки.

Авторы
Теги
Упоминания