Мастерская конфетти. Прикладная вышивка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Наташа, мой тон ну совсем не гневный, я вообще со слезами все это писала, все распорола обратно до заготовки! Я понимаю, что когда уже шил, то все понятно и может даже и не приходить в голову что что-то не понятно, а я как глупый щенок тычусь и вправду не понимаю что куда шить...И написала не для того, что бы обидеть или расстроить, а чтобы мне помогли, извини, если мой вопль о помощи показался тебе гневным!

Наташа!!! Не переживайте ты так!!! Просто мы швеи ещё те... 😏 😃 До майских праздников ещё есть время, все свои ошибки мы успеем исправить! А позитива мы действительно получили немалую дозу!!! Чего стоит одна вышивка!!! 💟 💟 💟 Я раньше никогда ничего в таком стиле не вышивала и не знала как это делается!!! А с твоими подробными инструкциями у меня такой шикарный букет получился! Я даже не ожидала от себя таких способностей! 😏
Не бросай нас, пожалуйста!!! 😘 😘 😘

Сходила посмотрела МК, там тоже про этот момент ничего не написано, может и неважно куда отворачивать! Тогда в чем моя ошибка?
Девочки, кто будет шить, обратите внимание, как вы сделали и напишите, может я пойму...
PS. Наташа, у меня тонкая джинса, не классическая, конечно, хлопок тоньше, может там что подрезать где надо?

Марин, в слезах лучше не писать, это передается) я уже тоже сопли распустила сижу. Училка из меня никакая, это точно. Девчата, простите, если там что не так!

так Натусь отставить слезы. я еще не шила. но мельком седня прочитав я удивилась как легко и просто! я боялась что будет заморочка с подкладкой и молнией а оказалась все не так. а уж если я понялааааа 😈 то это значит ты волшебник 😈

Lohmatik

Эх, расстроилась я, первый мой МК в таком формате... Сейчас этот проект закончится, и я сдам полномочия свои.

Наташа! Не расстраивай нас 🙁 ,не сдавай,а как же кошельки-пухлячки

Taurus61
Я хоть еще не сшила свою косметичку, но как человек, пришедший в вышивку из шитья...
Мне кажется, что Ваша ошибка в том, что слишком широкой оставлена молния. То есть притачивать внешние (а затем и подкладочные) кусочки к молнии нужно максимально близко к спирали. Иначе получается широкая полоска, которую при окончательном сшивании нужно куда-то согнуть. Но при такой ширине (да еще и с хвостиками, укрепленными четырьмя! слоями джинсы каждый) сделать это проблематично. Так что в случае жесткой ткани я бы не обтачивала хвостики молнии, а просто загнула бы их вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и конечно строчить близко к спирали.

Lohmatik
Наташенька, простите, что влезаю - может, помогу чем-то 😳

Девочки, спокойно, не плачьте, сейчас разберемся!
Наташа, большое спасибо за организацию и инструкции! Это такой труд! Нужно ведь все вышить-сшить, сфотографировать и объяснить, чтобы всем понятно было. Ты молодец! Я умею вышивать, шить, но в компании всегда намного интереснее!
Марина, шов должен быть очень близко к молнии. Обтачки лучше сделать из тонкой ткани. С той стороны молнии, где два конца отдельно (у тебя 3-е фото) обтачка должна закрыть заклепки, молния будет аккуратнее выглядеть. Хвостики молнии срезать, оставить 0,5 см. И перед выворачиванием срезать в уголках все припуски, оставить совсем немного.
Вот еще один МК, как раз эти моменты описываются.

Сшила я свою косметичку, сделала с ручкой так мне гораздо комфортнее ей пользоваться.
Наташа, большое спасибо за совмесеник!
Я получила большое удовольствие от процесса и что самое главное из- за условий было большое желание закончить, что помогло не превратить этот процесс в долгострой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подклад я простегала с тоненьким синтепоном, поэтому она у меня хорошо держит форму, украсила шармиком и биркой с цветочком, ручка проклеена флизелином.

Я тоже сшила! Хоть и написала Наташе, что уезжаю (и это абсолютная правда, поезд через три часа). Мне удалось переложить заботы по сборам на домашних, а сама быстренько сшила косметичку 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина-Taurus61, по твоим вопросам: я сделала все так же. Видимо главная ошибка - сделай обтачки из тонкой ткани и подлиннее, сантиметра 2. Молнию лишнюю срежь и обрежь припуски, чтобы лучше выворачивалось. И все обязательно получится!
Я делала так:
-молнию пришить близко к зубчикам тут довольно сложно. Лучше приколоть ее дугой: обтачки к самому краю, а саму молнию чуть вниз (шов вдоль края по красной линии). Тогда в уголках обтачки будут поуже, а молнию запросто пришьем. И я пришивала лицевую и подкладочную ткань отдельно, мне так проще показалось.
на фотохостинг →
- Когда сложим косметичку для окончательного сшивания, полоска обтачки получается перпендикулярно слоям (зеленая линия). Я совместила швы (черные метки) и заложила обтачку складкой в сторону лицевой части(синий пунктир). Лишние припуски в этом месте срезать. Вроде бы неплохо вышло.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Да, еще не забудьте расстегнуть молнию, иначе не вывернуть будет! Для отпаривания готовой косметички затолкала внутрь маленькое полотенце, чтобы не испортить объем и вышивку.
(Все это мои личные мысли о пошиве, возможно надо как-то по-другому делать)

Наташа, спасибо за организацию совместника! Девочки, всем удачи и приятных выходных 💟

Девчонки, пришла из универа, а тут уже красота "прорастает"!!!!! Ура!!!!Спасибо вам!!!!Превосходно получается! Идея с ручкой очень понравилась, беру на заметку.
Ириш, отдельное спасибо за подробнейшие фото и описание!Теперь мне есть с кого брать пример!!! 🌸 🌸 🌸 😍

Вечер добрый! Вот и моя косметичка 😃
на фотохостинг →
Процесс очень понравился 👍 Спасибо, Наталья за предоставленную возможность приобщиться к прекрасному! Я все-таки намудрила с молнией и обтачками, их у меня совсем не видно, но для первого раза, как говорится... 😃 Эта косметичка у меня ассоциируется с весной, созрел план сделать все времена года 😃 Буду оттачивать технику! Еще раз спасибо 😘 😘 😘

Сюда как не зайдешь- сплошной позитив. У всех косметички - 👍 Наташа, очередной блокнотик - очередная прелесть. Люблю эту тему. С нетерпением жду следующих рукоделок)))

Отчет по косметичке. Сама ее сшить не смогла, не разобралась в тонкостях шитья. Поехала в гости к Нате-Руне,она не только совершенно недавно сшила шикарную ксометичку, но еще и разыгрывает ее в своем блоге! Вот она и объяснила все мои ошибки, и сама ее мне сшила! Теперь остается совершить подвиг и повторить ее действия на следующей косметичке,т.к. я не привыкла отступать! Там в альбоме можете глянуть на разные нюансы!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания