Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Вдохновленная вашими показами, решила наконец пустить в ход давние запасы с-петербургского ириса. Взялась за юбочку, но у меня будет нечто "по мотивам". Перерыв в вязании был больше 20 лет, да и вообще крупных вещей на себя крючком не вязала. Что-то получится...

Лена ,klu_bok очень эффектная обновка !
Aleana555 , две юбочки подряд - подвиг..Я после многомесячного перерыва начала вязать вторую , себе - туговато движется 🙃

Platkoved, Июл 14, 2013
Platkoved

... Перерыв в вязании был больше 20 лет, да и вообще крупных вещей на себя крючком не вязала. Что-то получится...

Обязательно получится!!!))

лар4ик, спасибо за поддержку! Я тут начиталась в теме про подвиги осинок, чувствую себя Гулливером в стране великанов.

Platkoved - в этой юбке нет ничего страшного, многие по 2 уже связали (в том числе и я))) вяжите, не пожалеете!

Вот меня тоже эта юбочка подкупила своей простотой (относительной, конечно) и в то же время нарядностью.

Девочки, я впервые вяжу крючком. Спасибо вам за подсказки и советы! 💟
Начинала юбку месяца 3 назад, но нужно было заказы вязать и юбку отложила, Потом решила, что наверное слишком много сложений взяла и начала снова в другое кол-во нитей, навязала за 5 дней верхнюю полосу мотивов и начала нижнюю.
Что скажете, не очень ужасно? 😳 Мне кажется, что дырчато очень или так и должно быть?
Меня немного смущает, что мотивы тоненькие, мягкие получились, Первые вязала в 5 нитей (пряжа 1500м/100г), крючком 1,75, получились 12x12см, а сейчас в 3 нити вяжу, крючком 1,75, получились 11x11см.
Jа побоялась, что юбка тяжёлая очень будет. А теперь будет ли форму держать, если мягкое и лёгкое всё? А со сменой крючков вообще рыболовная сетка наверное получится. 🙁
Попробовала вот сблокировать с помощью деревянных палочек для жаркого и булавок. 🙄 Как думаете, можно продолжать?
на фотохостинг →

Jа для сравнения положила рядом предыдущую полосу мотивов, связанную в 5 нитей. Она мне больше нравится, лучше держит форму даже без блокировки, но она тяжелее - 9 мотивов весят 54г.
Вот, посоветуйте, пожалуйста, какую полоску мотивов выбрать и вязать так дальше - в 3 нити или в 5?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Danoli, Илона , мне нравится в 5 ниточек. Это получается аналог пряжи 100гр - 300м. Должно получиться хорошо. А юбочка в любом случае получится тяжеленькая 😏 .

TriTan, Июл 15, 2013
TriTan

Danoli, Илона , мне нравится в 5 ниточек. Это получается аналог пряжи 100гр - 300м. Должно получиться хорошо. А юбочка в любом случае получится тяжеленькая 😏 .

Спасибо большое! 💟 Буду вязать в 5 ниток. А связаные мотивы в 3 нитки использую для сарафанчика дочке (попробую осилить и его) 😃

Danoli, я вязала в три сложения пряжей даже тоньше, чем у Вас - 1600м/100г. Юбка вышла довольно тяжелой, 500 граммов ровно (ОБ 88, размер маленький). Рыболовной сетки не получилось, ни на мотиве, ни в основном узоре. Полотно мягкое, струящееся. Если решитесь вязать в 5 ниток, боюсь, юбка будет слишком тяжелой... Подумайте еще раз - может лучше для мотивов другую схему посмотреть, если в этом виде не нравится?

Инфанта_Елена

Danoli, я вязала в три сложения пряжей даже тоньше, чем у Вас - 1600м/100г. Юбка вышла довольно тяжелой, 500 граммов ровно (ОБ 88, размер маленький). Рыболовной сетки не получилось, ни на мотиве, ни в основном узоре. Полотно мягкое, струящееся. Если решитесь вязать в 5 ниток, боюсь, юбка будет слишком тяжелой... Подумайте еще раз - может лучше для мотивов другую схему посмотреть, если в этом виде не нравится?

А вы каким номером крючка вязали?Jа так понимаю, что чем тоньше крючёк, тем больше метров ниток нужно на вещь. Или я ошибаюсь?

Крючок №2 по маркировке, по ощущению скорее - 2.25-2.5 (толще, чем другой с тем же номером). Вяжу плотно, петельки затягиваю.
Померила, мотив у меня тоже 11 см вышел.

А я не могу туго вязать, мне неудобно, вяжу свободно что спицами, что крючком вот. Попробую ещё поэкспериментировать. А крючки планирую менять (4 штуки) с 1,75 до 2,5

Добрый день всем(или вечер уже).Целый год облизывалась я на эту юбочку, все воплощения нравились и на самых разных фигурках сидит хорошо ,и длинную хотелось..Вот связала и на себе не понравилось как сидит.. перевязала в платье.Теперь довольна.Нитки Violet (50гр-280 м ,крючки 1,25 .1,5 , 1,75 ,2,0. на разм.52) разочаровали меня сильно в плане окраса, ушло почти 2 упаковки и все клубочки оказались разного оттенка, поэтому платье получилось не равномерно окрашено,. Но все равно активно носится, на себе пока некому сфотографировать.Отдельное спасибо за схемки и такое подробное описание и прошу прощения , не помню" Ника" чьими схемами воспользовалась. 😳 Но была подробнейшая схема- описание.Низкий поклон за такой труд 💟

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tat-tiana, умеретьневстать!!! 👍 🤖 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания