Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Aiti, здорово получилось!

Девочки, а как вы пояс вязали?

Aiti,очень красиво и аккуратно...Все-таки я точно решила - буду вязать и себе такую...

TriTan, а как вы из Софиста вяжите? Я начала кофточку, плююсь жутко, так цепляется. Вяжу крючком 2.5. Хочется брость все и взять другую нитку... ЖАлко, такая красивая...

TriTan

АльК), думаю , что мотка 3 уйдет точно , может и 4 , смотря как плотно вяжете...

спасибо! лучше 4 возьму тогда, я любитель плотностей,ага..)

sdiana3

TriTan, а как вы из Софиста вяжите? Я начала кофточку, плююсь жутко, так цепляется. Вяжу крючком 2.5. Хочется брость все и взять другую нитку... ЖАлко, такая красивая...

извените, что отвечаю за нее, но могу помочь. меня научили как вязать из тулипа. причем научили заранее и у меня никаких негативных эмоций не было при вязании таких шелковых ниток. секрет прост. берете моточек, перематываете его из бобины в клубочек. берете простой полиэтиленовый прозрачный пакетик. кладете клубочек в уголок и завязываете пакетик узелком плотненько к клубочку, но так чтоб там было немного места для свободного вращения. крючочком проделываете дырочку и вытягививаете кончик нитки наружу и все)))) нитка крутится внутри пакетика .

sdiana3

TriTan, а как вы из Софиста вяжите? Я начала кофточку, плююсь жутко, так цепляется. Вяжу крючком 2.5. Хочется брость все и взять другую нитку... ЖАлко, такая красивая...

Очень даже с превеликим удовольствием вяжу , только крючек беру не больше 1,7 ну максимум 2 ( в крайних случаях ) Аттатушка перематывает моток в клубочек , а я не заморачиваюсь , просто беру кончик , который внутри клубка . Я сначала тоже никак не могла приноровиться к ниточке такой , а теперь все платья - только из него ... Но вязать надо плотно !!!, только тогдда полотно получается качественным , красивым...А крючком 2, 5 я не пользуюсь почти никогда ....Если интересно , могу в личку кинуть мои фотки из Софиста... 😃

Аттатушка, Тулип и Софист разные нитки. Тулип раскручиается, да, поэтому я тоже его клала в мешочек ( но теперь к этой нитке не приближаюсь!). А Софист не раскручивается, а а цепляется за все - за крючок, за ногти и т.д. Вытягиваются кусочки ниток, которые выглядят неаккуратно. Не представляю, как это можно носить.
TriTan, я пробовала более тонким крючком, нитка еще больше за крючок целяется 🙁 Мой любимый крючок, как раз, 2.5. Я им вяжу нитки толщиной 225 м/ 50 гр.
Да, ваши изделия понравились. Но интересно, как они выглядят в носке?

Девочки, принимайте в свои ряды!
Вяжу юбку уже недели три, очень уж муторно основной узор вязать. Хочу длиной в пол, да боюсь, ниток не хватит - у меня всего 5 клубков кировской Лилии 75 г / 450 м. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Буду мудрить тем, что имею. Решила вязать низ: мотивы + кайма, потом средняя часть. А верх, если не хватит до талии, пришью к поясу, он из ниток-резинок сплетен.
Вверху мотивов 7, внизу 11, надеюсь, клеш будет приличный. На все это ушло 2 моточка, надеюсь, хватит пяти. Верхнюю часть стирала и сушила на вешалке, нисколько не растянулась.

на фотохостинг →
650 грамм саммера. крючки 2.5 и 3 😃
ура! я ее добила! босоножки нужны другие. верх тоже другой, но сегодня было холодно и те маечки, что я планировала, просто не по сезону были

Jessem

Aiti, здорово получилось!

Девочки, а как вы пояс вязали?

доброго времени суток! для пояса я брала шляпную резинку подходящего цвета и привязала ее к юбке столбиками б/н. на подклан попался подходящий по цвету натуральный шелк. осталось сшить и выгулять.

а моя юбка такая увесистая, что ее держит только широкая резинка, вшитая в пояс. простая резинка для белья не спасла ))))))

вроде бы 650 грамм - немного, но впечатление, что в юбке килограмма 1.5 😈

да у меня тоже все юбки на толстой резинке, даже и те которые не тяжелые.. для верности, точно не упадет..

Bukanya
какая красивая юбочка и тебе очень идёт. Выполнена мастерски. 😘

Здравствуйте девочки! Вяжу себе эту юбочку из кировского ириса, размер 46-вот думаю-хватит ли пасмы 300гр(1800 метров)? ниточка ведь тоненькая...отзовитесь, пожалуйста, кто вязал из тонких ниток! 😃
И для поднятия настроения-в соц.сетях в папке-"стильные старики" нашла вот эти фото))))
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото небольшие, но юбочка узнаваемая)))

honey-bunny, там в начале темки это фото уже было)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания