Юбочка"Лето Бежевого Цвета"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такую юбочку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Будут вязать Шнурок, Каролина605, Lel`ka, Зорянка, Belkajena, AlenaYar, леди Натали,
Анисабелла, Ческа, Tanyaq, tat-ka, Lentaika, Листва, Shineberry,Stellsik, Natashka&R, rediska, Мусинка

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 115584" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Anutka1985

Девочки,нашла нитки макси льняного цвета.какой крючок надо,подскажите?!и сколько грамм покупать?для меня это первая подобная работа.много сомнений!
Анна.можно на "ты"

Анна, а какой метраж и вес в мотке ниток?

Прошу прощения не увидела, что речь идет о Макси. Я вязала образец крючком №2,5. Но вяжу туго. Можно №2

А сколько покупать ниток?600 грамм?

Так, мне тоже такая юбка спать не дает, пошла за нитками .

на фотохостинг →

После того как довяжу ракушки один ряд сделаю обвязки.

kljaksa, супер, очень хорошо, красиво. мне все, все, все нравится.

kljaksa, замечательно получается, красотищщщщщща!!!
-Cherry-,Оксана, а эти ракушки они вот такие, половинчатые, по схеме выходят,или вы схему изменили? Очень ждем Ващего результата! 🎈 💋 🙅

Перед тем как вязать ракушки я сделала два ряда цепочкой по 5ВП. затем в одну из звеньев 7ССН. соединила в другое звено последний столбик, развернулась 3ВП подъема +1ВП. 1ССН. 1ВП. и так до конца, соединить последний столбик с звеном. развернуться. 3ВП. подъема и в каждый промежуток по 2ССН. соединить последний с звеном. И так все время туда и обратно.
Когда получится 6р. перейти цепочкой через 6 звеньев и повторить заново. В последнем ряду провяжу в каждый столбик по 3ВП.

Ой, девчонки, какая красота у вас уже !!!!! 😘 😘

-Cherry- вот это скорость 🙄 Уже и юбочка готова.........
А я так и не дождавшись вашего совета заказала пряжу.Во вторник поеду у Ани забирать http://fotki.yandex.ru/users/annabox78/view/406747?page=2
Правда у меня на мониторе она серая,а тут написано светлый беж, мне в любом случае подойдет и тот и другой цвет.
Девочки,нужна помощь.Я до этого только две юбки связала,но там предусматривалось увеличение петель всерху вниз за счет самого узора и + увеличения № крючка.А в этой юбке я совсем растерялась.Если можно краткий план работы,что и зачем делать?Хоть и читаю тему каждый день,но ни как не пойму за счет чего увеличение происходит.Ведь сам узор не расширяется и № крючка не меняете..................Ну полный тормоз,а во вторник то уже начинать.Сам мотив уже на других нитках пробовала,получился,на удивление,еще больше азарт берет .

yulechka62
Нитку которую заказали отличная. В принципе любая нитка хороша, знаете как говорят, хороший мастер из любого материала сделает шедевр, а плохой и хорошую испортит.
Начинать надо с того что наберете цепочку. по своему обхвату по уровню бикини, можете на себя и примерять.
Затем вяжете по тому узору что я уже давала.
Увеличение рапорта в 5р. в количестве петель.
следующее увеличении после прикрепления мотивов перед началом следующего этапа.
И затем снова в том же месте.

yulechka62, есть тег справа- расширение полотна, можно там посмотреть... и Оксана ответит, надеюсь.
А я,к примеру, поняла так, что после 4-го ряда ромбиков увеличиваем на одну петлю соединительные между ромбиками -т.е была 1 петля,стало 2 - в первом ряду, и еще на одну-во втором ряду-когда вывязываем ромбики,т.е было 2 петли,стало 3,которыми присоединяемся к нижнему ряду, и потом так и идем до нужной ширины основного полотна. Во всяком случае ,я так вяжу... 🙅 😳 😂

Девочки! Вы такие молодцы! У всех такая красота! 🙄
А я сегодня целый день мучала образцы. Но все-таки добилась того, чего хотела - мотив хорошего размера из тонких ниток. Вяжу из Анны, крючок №2,5. В первом ряду лепестка делаю не 12СТ2Н, а 14СТ2Н. Между ними не 3ВП, а всего 1ВП. А дальше все по схеме. Вернее так - 12 полуторных столбиков, 5ВП,5ВП; 10 полуторных столбиков, 4ВП, 4ВП, 4ВП
Т.е все тоже самое со смещением на 1 ряд. Мотив получился почти 14 см.
на фотохостинг →
Не увидела, что когда снимала сантимеровая лента немного съехала. Посте стирки и отпаривания - 13,8см
Сейчас нужно немного поработать, а завтра начну ваять.

Tata Kat, отлично! Не думала что АННА так красиво будет выглядеть, супер.

Оксана, спасибо за похвалу! Вот уже и руки зачесались. Хочется все бросить и быстрей за крючок. Но, к сожалению надо еще долг Родине отдавать.
А кстати, видела, что Вы уже новую юбочку затеваете. Но надеюсь отстающих здесь не бросите, а то у меня уже куча вопросов, а уж как начну, точно буду надоедать

Для полной коллекции свяжите сначала эту юбку, затем как закончите на ту перейдете. Эта юбочка легче тем, что за рисунком следить не надо. Все время повторы, а там надо быть очень внимательным. Поэтому не бросай. Свяжи эту и приходи в гости. Я тут тоже буду стараться не пропадать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания