Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Осинки, всегда вязала обычные рукавички. подскажите, пожалуйста по пальцу клином. Как правильно набирать петли? Если, допустим, узор расчитан на 32петель верхняя часть и столько же тыльная. Нужно сразу набирать 64 петли или за вычетом петель клина? А то я уже одни запорола, пришлось вязать без клина.Набрала 64 петли, а когда начала прибавлять на клин, варежки стали огромные. Что я делала не так? Заранее спасибо!

Domosedka Lena, Янв 22, 2013
Domosedka Lena

Осинки, всегда вязала обычные рукавички. подскажите, пожалуйста по пальцу клином. Как правильно набирать петли? Если, допустим, узор расчитан на 32петель верхняя часть и столько же тыльная. Нужно сразу набирать 64 петли или за вычетом петель клина? А то я уже одни запорола, пришлось вязать без клина.Набрала 64 петли, а когда начала прибавлять на клин, варежки стали огромные. Что я делала не так? Заранее спасибо!

Посмотрите выше, по-моему у Вас тот же вопрос 👀 Я почитала...все поняла вяжу.

Domosedka Lena, здравствуйте! Людаська права по поводу пальчика. Но можно набирать петли так, как вы сами в своем вопросе обозначили: за вычетом петель клина. Даю схему для примера (из норвежской книги). На ней видно, как прибавляются петли на ладони за счет прибавок в клине пальца. Как правило, через 2-3 ряда.После всех прибавок на ладони образуется нужное число петель. Дальше, оформив отверстие для пальца, вяжете прямо, вверх, по схеме. На стр.244 я тоже давала схему варежек с таким пальцем. Что-то много я написала, но надеюсь, что понятно.
на фотохостинг →
На этой схеме нет манжета! Можно связать простой резинкой 2х2 в полосочку или с узором из этой же книги.

| наконец-то варежки

Всем привет!!1 Давненько я тут не отмечалась.. всё смотрю, смотрю, а вязать варежки времени нет...Но под конец зимы счастье привалило, заказали варежки... хвастаюсь!!! впервые вязала вот с таким напёрстком.... немного туговато получилось, но это первые варежки, которые я вязала НЕ МОХЕРОМ!!!...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

ekaterina_ok , какие у вас варежки аккуратненькие! Петелька к петельке!

А я тут мучаю-мучаю, такая страхолюдина выходит, ужас! 😕 Подскажите пожалуйста, если вязать жаккард с протяжками не более 2-х петель, как подхватывать основную нить при вязании другим цветом?

Фати

ekaterina_ok , какие у вас варежки аккуратненькие! Петелька к петельке!

А я тут мучаю-мучаю, такая страхолюдина выходит, ужас! 😕 Подскажите пожалуйста, если вязать жаккард с протяжками не более 2-х петель, как подхватывать основную нить при вязании другим цветом?

Я когда вязала мохеровые, то делала по разному... там особо не видно было кривизны петель.... а вот когда на "гладкую" пряжу перешла, поняла, что надо вязать выбирая чтобы один цвет постоянно был сверху.... кстати используя специальный напёрсток у меня петельки стали ровные... есть разные виды напёрстков. Возможно они вам помогут вязать ровнее!! )))
на фотохостинг →
у меня железный, но думаю другой вариант будет более удобный.. но поняла, что без напёрстка я теперь не смогу вязать так ровно ))

Спасибо большое!
Я с наперстком 😳 у меня верхний с картинки.

Девочки, которые вяжут жаккардовые рукавички из нескольких цветов.
Как сделать, чтобы полотно ровненькое было, если используются 4 цвета.
Как протягивать ниточку, которая не участвует в данном ряду. Я протягивала вдоль края рукавицы и получилось утолщение в краю, ну и коряво 🙁

| Re: наконец-то варежки
| Re: наконец-то варежки

ekaterina_ok Как интересно встретить свою картинку в чужих коментариях!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3001/baranova5544.1/0_1d4a6_a53187f4_M.jpg
Я когда-то тоже обсуждала этот вопрос на Я.ру. Мне больше нравится моя железная пружинка, я даже две таких использовала, если нитей было три. А сейчас небольшие вещи вяжу без наперстка. Если две нити, то удобно одну держать между указательным пальцем и средним, а вторую между средним и безымянным. А обе они лежат рядышком на указательном и не путаются.

bazbana, Янв 23, 2013
bazbana

ekaterina_ok Как интересно встретить свою картинку в чужих коментариях!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3001/baranova5544.1/0_1d4a6_a53187f4_M.jpg
Я когда-то тоже обсуждала этот вопрос на Я.ру. Мне больше нравится моя железная пружинка, я даже две таких использовала, если нитей было три. А сейчас небольшие вещи вяжу без наперстка. Если две нити, то удобно одну держать между указательным пальцем и средним, а вторую между средним и безымянным. А обе они лежат рядышком на указательном и не путаются.

Интернет, Великая паутина!!!! Выражаю, Вам, Благодарность, что сделали такую фотографию..... я долго искала картинку со всеми видами напёрстков.. Ваша самая удачная!!! 🌸 🌸 🌸 🌸

связались мои первые варежки) пока еще не так, как хотелось бы..но результатом довольна)


Здравствуйте милые осиночки! На улице зима, но весна не за горами... Покажу несколько весенних идей. Взято отсюда
http://domklary.pl/www/?p=888
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще много-много! К некоторым есть описания со схемами. Правда, на польском и английском языках. Там же есть уроки по вышивке на перчатках и митенках.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания