Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

подскажите, пожалуйста, как правильно сбавлять петли, чтобы сделать окрулый кончик варежки, как на фото?
на фотохостинг →

Мне кажется, это обычное убавление петель, просто убавляют не до конца, а сшивают то, что осталось

Greence, Янв 11, 2013
Greence

подскажите, пожалуйста, как правильно сбавлять петли, чтобы сделать окрулый кончик варежки, как на фото?
на фотохостинг →

Я вязала такие варежки, посмотрите в профиле в моей темке. Убавляла так- 1 лиц. 2 вместе, потом лицевые, не довязывая до конца, снова 2 вместе, 1 лиц.- это первые две спицы потом на следующих двух снова так же. Убавления делала в каждом круговом ряду 7 раз, потом оставшиеся петли закрыла иглой- почерёдно с обеих сторон.
Вот мои на фотохостинг →
, правда до оригинала мне далеко. А автор варежек, которые Вы выставили замечательная девочка Оля с ником Пуси.

Элен К . а можно схемки с книжки попросить, птички красивые
моя схемка 💡

на фотохостинг →

inolpa и Kriista , девочки,схемка на стр. 237 к варежкам "Принцесса". А эти варежки совсем другие. 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →
"Ежовые рукавички," в подарок внучке, связал мой муж в поезде. Ехали на предрождественскую ярмарку в Алмату. Уже перед отъездом детки прислали картинку с коментарием "Хотим такие". Желание исполнено. Уже испытаны игрой в снежки. Испытания прошли успешно.
Связаны из того что было, то-есть пряжа не опознана.

ruminceva64, Людмила, конечно, это совсем другие варежки, но я поняла, что Kriista спрашивала про обозначения именно к этой схеме, а не к принцессе.

Kriista

Девочки, расшифруйте пожалуйста условные обозначения к схеме. Простите, не получается правильно картинку вставить 😳
на фотохостинг →

inolpa , прошу прощения 😳 , совсем я запуталась. 😳 что значит после ночной смены .

Тёмина мама
Красота то какая 😍 Варежки просто загляденье. спасибо за совет, будем вязать.
P.S.: оля молодчинка, столько у нее работ красивых. Жалко схем у нее я не нашла 🙁
я думаю вязать варежки "Принцесса". объясните, если не сложно, как вязать изнаночную за заднюю стенку (я самоучка) и желательно картинкой 😳

Лелище, Сен 29, 2012
Лелище

можно я тоже похвастаюсь?
Спасибо за описание, три пары связала уже...

А можно попросить описание этих варежек, не могу найти?.

nadi2006, Янв 12, 2013
nadi2006

А можно попросить описание этих варежек, не могу найти?.

используйте поиск или теги - и будет вам счастье 😏

Добрый вечер, девочки! Варежки Хозяйка Медной Горы. Zitron по Zitron’у - Hand Art вкупе с Trekking XXL, к ним немного лимонного, сиреневого, розового, бирюзового . Жаккард. Верх – фестончики с двухцветной косичкой. Пальчик перчаточный. Идея была – связать – ни много, ни мало- то, что ассоциировалось бы с малахитом и чароитом, а также со сказами Бажова. 😏 Авторская работа
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а когда вывязываешь большой палец клином, сколько петель потом набирать? Сколько закрываешь или меньше?

Связала одни варежки и, понимаю, что клин очень свободный. В чём дело, понять не могу. Вторые хотелось бы более аккуратными связать.

на фотохостинг →

Вот там вверху над клином как бы очень много свободного.

Блин, у всех варежки такие аккуратные.... 💟

Девочки, здравствуйте!
Заранее извиняюсь за вопрос, тема большая, по тегам смотрела, но там так много!...
Может у кого-то ссылочка есть , недавно видела - варежки, связанные на спицах одним полотном и потом сшитые по боковому шву (как-то так 😳 ). Не могу найти! Помогите пожалуйста!
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания