О вязаных платьях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Здравствуйте. Начала вязать спицами платье вкруговую. Вяжу таким узором:
на фотохостинг →
Нужно делать убавления/прибавления на талию, а как красиво это сделать в данном узоре не знаю.
Или можно на талии перейти на более тонкие спицы?
Подскажите, пожалуйста!

японцы, например, не парятся и часто используют переxод на другие спицы и здорово получается.

девочки, кто вязал это платье, покажите пожалуйста что получается..
на фотохостинг →
свободное? моднявое? 😃 и какими ниточками/спицами..хочется что-то интереснейшее на зиму...пока только это приглянулось.. а кто может еще подскажет где посмотреть азиатские модельки?

Вот, связала себе платье, а скорее сарафан и шраг к нему. 😳 Это первый опыт вязания платья, пока довольна, носить нравится!
на фотохостинг →

Светлана Иванина

девочки, кто вязал это платье, покажите пожалуйста что получается..
на фотохостинг →
свободное? моднявое? 😃 и какими ниточками/спицами..хочется что-то интереснейшее на зиму...пока только это приглянулось.. а кто может еще подскажет где посмотреть азиатские модельки?

Я вяжу такое из полушерсти ( 50% шерсть, 50%вискоза) троицкая Алиса. Ажурный узор у меня другой, с "родным" я не поладила. Пока получается легкая трапеция.
А азиатские модельки есть в соответствующей теме. http://club.osinka.ru/topic-63487

Жужик
Светлана Иванина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вяжу такое из полушерсти ( 50% шерсть, 50%вискоза) троицкая Алиса. Ажурный узор у меня другой, с "родным" я не поладила. Пока получается легкая трапеция.
А азиатские модельки есть в соответствующей теме. http://club.osinka.ru/topic-63487

а сильно теплое получается?

девочки, может у кого-то что-то подобное есть с описанием? 😳
на фотохостинг →
буду оч признательна..

Светлана Иванина

а сильно теплое получается?

Не плотное, а про тепло пока ответить не могу. 😃 Но юбка дырявая.Подклад нужен однозначно!

Zarochka
militeri
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

где же, где же описание?

Описание найдете здесь http://photofile.name/users/luko/2785225/?page=21

Нда...С платьем не заладилось с самого начала. То с узором не разобралась, теперь реглан в очередной раз... 😝 Возникает вопрос: если я делала все по описанию ( номер спиц даже меньше, чем требуется) , то почему вместо нормального выреза у меня вырез-кармен получился? Руки что ли не оттуда? 🤖

Жужик

Нда...С платьем не заладилось с самого начала. То с узором не разобралась, теперь реглан в очередной раз... 😝 Возникает вопрос: если я делала все по описанию ( номер спиц даже меньше, чем требуется) , то почему вместо нормального выреза у меня вырез-кармен получился? Руки что ли не оттуда? 🤖

про вырез - я где-то у кого-то видела результат этого платья- там кажется такой же получился...может с описание что не так...переводят же...
у меня тоже что-то настрой на него как-то пропал)))

Ну помучаться слегка пришлось, немного добавила убавленных петель 😊 Вяжу воротник ( не отдельно как в описании, продолжением выреза) . Место прикрепления воротника низковато на мой взгляд, но выглядит вполне прилично, даже мужу понравилось. так, что может пересмотреть настрой? 😏
Меряла платье не доделанным( без подклада, естественно) Мужа насторожил ажур на юбке. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания