Утеплители - как определиться?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Всем привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, утеплитель термофин 150 на какую погоду подходит?
У дочки покупной комплект куртка 150, штаны 60. Думаю, можно сейчас носить или еще рано.

N_a_t_a_l_i

Всем привет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, утеплитель термофин 150 на какую погоду подходит?
У дочки покупной комплект куртка 150, штаны 60. Думаю, можно сейчас носить или еще рано.

N_a_t_a_l_i, от производителя 150 - для зимы до -22
у мужа куртка на этом утеплителе, но неуказан толщина (уже при -5 жарко)

Девушки , прошу совета. Сшила пончо на весну, ткань интересная,такой рыхлый не толстый трикотаж, как бы слегка буклированный. Но явно нуждается в подкладе. Носила осень без подклада на толстый свитер. Не понравилось- неудобно. Думала флис сделать,но флис липнуть будет . Нашла тонкую трикотажную подкладочную ткань, скользит хорошо,но больно тонкая. Может между ней и основной тканью флис вставить? Или ещё какой-то выход есть?

| Девочки, нужна ваша помощь!

Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, где можно купить утеплитель шерстепон обязательно НИТЕПРОШИВНОЙ?
с ног сбилась, не могу найти.
Нашла только в 1 месте, но там розничная бешеная цена. Пальто золотые выйдут.
Может кто-то знает?
Пойдет как розница, так и опт.

| Куртка из дюспо

Хочу сшить куртку на зиму до -30. Купила ткань дюспо,утеплитель альполюкс 200 и в качестве подкладка флис. На вид кажется такая тонкая куртка. Интересно не будет ли в ней холодно зимой?

| Re: Куртка из дюспо Olesya1984, Дек 23, 2017
Olesya1984

Хочу сшить куртку на зиму до -30. Купила ткань дюспо,утеплитель альполюкс 200 и в качестве подкладка флис. На вид кажется такая тонкая куртка. Интересно не будет ли в ней холодно зимой?

Мне кажется, должно быть нормально. Но смотря что в ней делать - стоять на автобусной остановке 30 минут или двигаться. 😈
Индивидуальные термо-ощущения тоже играют роль.
Поделитесь потом, когда -30 стукнет.

Olesya1984, Дек 23, 2017

Olesya1984
Моим детям (2 и 5 в прошлую зиму было) было абсолютно нормально. Конечно, в 30 носили не на футболку, но 1 кофты на футболку было достаточно.

| Куртка детская на сына

Как вам такая расцветка куртки на мальчика ?

?

| Re: Куртка детская на сына Olesya1984, Дек 27, 2017
Olesya1984

Как вам такая расцветка куртки на мальчика ?

Я бы спросила у мальчика, ему же носить... 😈

| Re: Куртка детская на сына Olesya1984, Дек 27, 2017
Olesya1984

Как вам такая расцветка куртки на мальчика ?

?

Мой носит второй сезон, нравится.

| Re: Куртка из дюспо Olesya1984, Дек 23, 2017
Olesya1984

Хочу сшить куртку на зиму до -30. Купила ткань дюспо,утеплитель альполюкс 200 и в качестве подкладка флис. На вид кажется такая тонкая куртка. Интересно не будет ли в ней холодно зимой?

Здравствуйте, уже несколько лет шью зимние куртки в с альполюксом 200+ флис на полочках, в рукаве омнихит, дочка не жалуется на холод, больше переживают взрослые, т.к. выглядит тонко. Правда вместо дюспо я использую мембрану, но, думаю, что мембрана не теплее дюспо.

Зимы у нас разные от +5 до -35, дочь не мерзла.

Девочки ,кто использовал изософт, альполюкс, холлофайбер и холлофан?
Интересует именно сравнение. Как они себя ведут при шитье и в носке.
Какие преимущества у чего?

Альполюкс очень теплый,много вещей с ним.Стирку переносит отлично.При простегивании придает форму изделию.Дешевые, (холлофан) не ставлю-не могу сравнить.

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с утеплителем Слайтекс , не слимтекс,а именно слайтекс
Хотелось бы знать как ведет себя в эксплуатации

ximena, Мар 26, 2018

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, сильно по теплоте отличаются утеплители 60 г/м2 от 80 г/м2 ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания