Пропустить

Из ненужного - что-нибудь нужное

Рукодельничаем вместе и делимся новыми рукодельными направлениями! Сфера обсуждений - от декора одежды и мягких игрушек до полноценного дизайна интерьера!
  • Olga11 Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: май 11, 2005 07:02
  • Поблагодарили: 1 раз
У кого есть идеи использования старых виниловых пластинок?
  • Verba Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: авг 22, 2004 12:27
  • Откуда: г. Новосибирск
Использования в одежде? или вообще? я видела как-то в квартирном вопросе - из старых пластинок соорудили симпатичные полочки для всякой всячины. Пластинка прикреплялась на кронштейн, и по стене их несколько штук разбросали в произвольном порядке. Вот!
  • Софьюшка Не в сети
  • Сообщения: 108
  • Зарегистрирован: янв 25, 2005 00:39
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 2 раза
видела использование таких пластинок для изготовления горшков для цветов, даже сама пробовала. Если опустить пластинку в горячую воду, она становится гибкой и можно ее выгнуть в любую форму(в виде горшка например с волнистыми краями, ну в общем фантазия включается). Затем вынимаете и она очень быстро остывает, если не получится с первого раза, то можно повторять процедуру.
  • Аватара пользователя
  • ironwind Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: дек 5, 2004 23:30
  • Откуда: Черногория
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 71 раз
Моя сестра использовала их как абажуры для настольных ламп. :wink: Только она не в горячей воде их нагревала, а над плитой аккуратненько. Придавала нужную форму и получался каркас для абажура. :)
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Предлагаю создать топик в помощь желающим использовать разные завалявшиеся предметы. Задача - взять како- либо предмет ( из домашнего хозяйства) и пустить его на нужно дела, а может даже создать что-то очень полезное или очень красивое.

Наверняка же разные люди смотрят на одну и ту же вещь по разному и... кто знает...может для размещенной вещи найдется очень полезное применение.

Если у кого есть подобные предметы и вопросы "Что сделать из данной вещицы" - пожалуйста размещайте свои предметы. Будем дискутировать, обсуждать и находить решения вместе.

Выставляю свой первый предмет :roll:

Это отрезки проволоки ( хранящиеся в гараже в больших колличествах...на мой взгляд...около 10 связок).
Куда можно пустить это дело? Как во благо использовать этот предмет?

http://foto.rambler.ru/users/luckygirl77/4/600IMG_0043/
  • Аватара пользователя
  • Тимна Не в сети
  • Сообщения: 398
  • Зарегистрирован: июн 12, 2005 14:04
  • Поблагодарили: 23 раза
можно скульптуру сделать, гнездо попугаю в стиле хай-тек, кольца для салфеток "а ля кованная вещь", рождественский венок "индустрия вытесняет природу из нашей жизни".......
  • Нёнка Не в сети
  • Сообщения: 247
  • Зарегистрирован: сен 15, 2003 07:05
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 1867 раз
    Поблагодарили: 141 раз
А я видела такие симпатичные бордюрчики для газонов или клумб. Проволока просто втыкается в землю дугой поочередно, как бы с перехлестом.Получается решеточка из дуг.
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
девочки спасибо. мне понравилась идея с бордюрчиком. Вот только кусочки эти маленькие ( жаль на фотографии соотношение к монете не указала). Размер - кисть с запястьем ( где-то 30 см) и проволока мягкая. Но то что можно что-то для огорода сделать - это идея.
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
Вот такая идейка из проволки от фирмы ИКЕЯ
[img]http://www.ikea.com/PIAimages/31597_PE121076_S3.jpg[/img][img]http://www.ikea.com/PIAimages/31598_PE121077_S3.jpg[/img]
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Уау!
Я помню из обычной проволоки делают дерево счастье и бусинки туда дополняют ( переплетают).
Меня тут идея с коронами посещала...а что если сделать корону их этих проволок...переплетать их с бусинами и косичками...! А как будет готова основа ( к примеру) - то можно сбрызнуть специальным серебряным лаком. Не знаю как это будет смотреться но попробовать можно!
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
А можно попробовать сплести корзиночку для рукоделия. Если сильно озадачится - может получится даже с крышечкой! Для огорода, ИМХО, проволочка мягковата, хотя сама идея-замечательная. А еще можно как бы рогожкой сплести подставку под горячее...
Я вот ума не приложу - у меня валяется несколько плит дсп прямоугольной формы (из нее недорогую кухонную мебель делают). Размеры небольшие (около 30-50). Есть подлинее и поуже, углы у всех закругленные. Белого цвета. Я вот все голову ломаю - что из них можно сделать? Шкафчик-полочку - так углы круглые, Для фона панно-слишком громоздкие, что-то облицевать - опять же углы... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Вечерняя Не в сети
  • Сообщения: 213
  • Зарегистрирован: окт 26, 2004 12:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 50 раз
Ларри, а если набор разделочных досок? А как украсить варианты не ограничены - начиная от выжигания до разрисовывания :wink: Или они слишком большие для этого?
У меня лежат заготовки для этих досок, но никак руки не дойдут.Я хотела под гжель разрисовать, вот сайт для идей
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
Ларри, можно сделать полочки, вроде этой [img]http://www.ikea.com/PIAimages/16850_PE101096_S3.jpg[/img] Круглые углы будут как раз в тему.
На Колхозном нужно купить консоли-уголки [img]http://www.ikea.com/PIAimages/28988_PE115900_S2.jpg[/img][img]http://www.ikea.com/PIAimages/28985_PE115898_S2.jpg[/img] и нахлабучить ваши доски сверху.
Ну, потом к этой основке можно лепоты какой добавить. Поле для творчества готово :wink:

Если решитесь воспользоваться советом Вечерней и расписать полочки под гжель, там же снаружи хоз.рынка на Головатого есть книжный магазин. В отделе детских книжек, продают книжки-пособия по гжельской росписи. :rem:
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Вечерняя, так как эти куски дсп не лучшего качества, я боюсь, что они будут бояться влаги. Как декоративные - было бы непохо, но у нас кухня на даче такого размера. что даже нужные вещи некуда поставить, не то что украшать. Да и стены сначала бы надо отштукатурить... :roll: а то кухня 2х1,5 в кирпиче уж слишком креативно смотриться! :oops:
Я склоняюсь к варианту моей землячки! У меня не хватало фантазии для крепления этих полочек, а теперь уж, когда я понимаю, какие должны быть уголки, смастерю нечто! Сделаю полочки - ждите фото! :wink:
Ответить
Вернуться в «Рукоделие и декор»