Обсуждение авторских прав на схемы с Осинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Поскольку тема стала чрезвычайно острой из-за необычайно большого количества бесплатных схем, которыми щедро делятся с нами девочки в теме Наши схемы, выношу обсуждение в отдельный топик. Перенесу сюда нужные сообщения

Думаю, полезно всем ознакомиться с темой
Нарушение авторских прав. Что делать?
В этой теме подробно объясняется концепция нашего форума в отношении авторских прав. Надо ее почитать, возможно, некоторые вопросы отпадут сами собой.
Наверное, не лишним здесь будет и упоминание другой темы
Сигналы о нарушении копирайта Осинки, это о случаях, когда были заимствования работ осинок.
Мне кажется, надо внимательно отнестись ко взглядам с разных сторон.

Ну вот и всё! Терпение закончилось! Я приняла решение! Понимаю одни услышав его поймут меня,другие нет! Но это моё решение и я вправе так поступать! Сразу хочу сказать - да,я не белая и пушистая! Я делаю схемки по картинкам что нахожу в интернете! Прекрасно понимаю что у картинок тоже есть автор! Но делала я схемки для абсолютно бесплатного распространения!И всегда щедро делилась им со всеми желающими и поштучно и архивами! Всегда радовалась когда видела что схемки нравятся и их много скачивают! А уж когда видела готовые отшивы по ним - восторгу не было предела! Я всем,всем девочкам благодарна что выбирали и отшивали мои схемы!
Но то что периодически происходят вот такие случаи....,ну просто руки опускаются!
И то что я сейчас приняла решение по отношению распространения мною сделанных схем,это даже не из-за последнего случая! Ведь в принципе у этой дамы я успела увидеть(пока меня не занесли в чёрный список) лишь одну свою схему!Дело больше в откровенном хамстве!
Я долго думала как поступить?
Удалить все альбомы со своих страниц,удалить ссылки .... сидеть как Царь-Кащей над своим "богатством" и обижаться на весь белый свет! И ни с кем и ни когда больше ничем не делиться! Но ведь мне самой просто не вышить то что уже мной сделано! (хотя с удовольствием вышиваю по своим схемам) Да и то что ушло в интернет - "гуляет" и будет "гулять"!Всё домой "не загонишь"!
Сделать все схемы без исключения платными? Тоже не выход! Во-первых какой смысл делать платным то что гуляет бесплатно по интернету. А во-вторых ведь не все могут позволить себе купить то что понравилось! Финансовое положение у всех разное! (это я как не кто другой понимаю!)
Вот поэтому нашла мне кажется более приемлемый компромиссный вариант! А именно сделать схемы - УСЛОВНО БЕСПЛАТНЫМИ! Не знаю как на деле получится! Думаю всё равно найдутся недовольные такими условиями! А условия такие: схемы буду распространять как и прежде бесплатно,но сама (без свободно доступных ссылок) и с условием что схема будет высылаться частями! Первую часть схемы (30-50%) отправляю ,жду отшив,а потом отправляю остальное! Конечно те кто просто коллекционирует схемы будут крайне недовольны я думаю! Но зато отсеются те кто качает с целью дальнейшей продажи! Жаль конечно что данный способ не даст мне возможности делиться схемами здесь на "Осинке" (это противоречит правилам)
Так что прошу - Поймите и простите!
Тема "Наши схемы" теперь для меня в этом плане закрыта!
Надеясь на ваше понимание хочу обратиться ко всем! Девочки! Ссылки на мои схемы закрыты! Обновлять их не буду! Прошу вас не выкладывайте в свободный доступ за меня мои схемы!Будете делиться в личку-делитесь!Претензии выставлять не буду!
Конечно совсем расставаться с "Осинкой" не хотелось бы! Тут я многому научилась,нашла много добрых друзей!
Но если администрация сайта , после моего сегодняшнего выступления , сочтёт невозможным моё нахождение здесь! Я всё пойму и приму без обид это решение!

Ретивая тетка))))) я на форуме ей оставила маленькое письмецо :
"Девочки! Не будьте глупенькими!!!
Такие схемки БЕСПЛАТНО лежат на "Осинке"!!!!!
А эта Катерина - просто гадкая воришка. И всех авторов, которые ей выразили претензии занесла в Черный Список!!!
Просто, чтоб Вы оплачивали её воровство!!!"
Итог: черный список за 4 минуты! Во - рекорд)))))
Только ж она не знает, что я еще 50 таких в лички ее клиенток поотправляла 😳 😳 😳

КошкаЛеся, оч жаль конечно. У Вас душевные и добрые схемы!!!
Но Вы абсолютно правы: это - Ваши схемы и Ваше право. Удачи Вам и вдохновения!

А! ну и кнопочка "пожаловаться" - святое дело 😂

Анна-Аннушка

Ретивая тетка)
Итог: черный список за 4 минуты! Во - рекорд)))))

я тдаже успела подисскутировать на тему авторского права. меня втроем попытались "съесть" 😃 .
Итог-черный список. не первый раз я там оказываюсь.
Очень жаль что такие люди уходят с Осинки.

Девочки, я в шоке ⁉ Зашла по ссылке, посмотрела и...ужаснулась. Вроде не первый раз такое вижу, но случаи такого воровства участились.
Написала я коммент этой мадамЭ под схемкой Екатерины Джонс, мол, схема ворованная и т.д, и т.п. Через полминуты получила там же ответ: "И кто на этот раз автор?". Сразу же написала ответ, но отправить уже не смогла - я тоже в черном списке 😊 Мало того, что она поступает, мягко говор, непорядочно, так она еще и тупая (прошу прощения за столь резкое выражение у читающих этот пост)! Зачем задавать вопрос, если не планируешь получить на него ответ?" ⁉
кошкаЛеся не думаю, что кто-то будет Вас осуждать. Это ВАШ труд и ВЫ имеете право так поступать. Жаль будет, если покинете Осинку 🙄
Девочки, мы все Вам очень благодарны за ваш труд и отзывчивость!!! 💟

кошкаЛеся, так я же тоже больше 5 лет делала бесплатные схемы, а под конец ну совсем достали. Поэтому и решила, что лучше уж я буду продавать свои схемы, чем чужие тётки. Но без девочек и Осинки не могу, поэтому и возвращаюсь иногда. Удачи тебе, не уходи насовсем!!! 😘 🌸

Странные вы, ей богу. Надо не ей писать, а администрации. А так вы в черном списке, схемы в альбомах, караван идет дальше.

Кошка Лесечка, нормальное, по-моему, решение. Кому надо - начнет вышивать, пришлет фотку и получит вторую половинку схемы.
У вас очень хорошие схемы и уже есть свой круг почитателей. 😃 😃 Не уходите с Осинки!

кошкаЛеся, думаю недовольных будет крайне мало. Ведь всегда можно будет взять схемку на отшив 😃

Все это прекратится когда везде будет авторское право работать без поблажек ко всем и всему.И нас самих в том числе.Все как полагается по букве закона в малом и большом.А пока не получается,у частных схем авторское право бывает не закреплено и грозных претензий не выходит.Никто не боится.

Всем приветик.
Присоединяюсь к Вам по поводу высказывания авторских прав, и очень жалко что осиночку покидают многие схемоделочки.
Но к сожалению с этой Катериной поделать ничего нельзя, она закрылась.
Как только шумиха пройдёт я уверена что вновь начнёт продавать схемки.
И писать кому-то тоже девочки бесполезно, она легко может создать ещё один профил с др. иенем.
Как некрути единственный способ самим продавать наши схемки иначе др. это сделают за нас.
Я многие свои схемки продаю. И считаю это правельным, за труд и время нужно платить.

на фотохостинг →

Я редко куда-то пишу, но здесь не смогла промолчать. Если Вы обсуждаете вопросы платности-бесплатности, то будьте честными!
aliona ricamo, Вы так красиво пишете в этой теме, но в другой теме просите поделиться схемой, которая платная у автора! Чем же это лучше этой тетки на одноклассниках?!!

Марчукова

Я редко куда-то пишу, но здесь не смогла промолчать. Если Вы обсуждаете вопросы платности-бесплатности, то будьте честными!
aliona ricamo, Вы так красиво пишете в этой теме, но в другой теме просите поделиться схемой, которая платная у автора! Чем же это лучше этой тетки на одноклассниках?!!

Надо сказать, что вообще обсуждение авторских прав на осинке это абсурд

Марчукова

Я редко куда-то пишу, но здесь не смогла промолчать. Если Вы обсуждаете вопросы платности-бесплатности, то будьте честными!
aliona ricamo, Вы так красиво пишете в этой теме, но в другой теме просите поделиться схемой, которая платная у автора! Чем же это лучше этой тетки на одноклассниках?!!

Да я попросила поделиться схемкой, и я незнала платная она или нет.
Я только лишь предположила.
Кстати Кот-обормот мне вежливо сама и прислала.
А искать платную схемку помоему это уже пришло в привучку у осинок, ведь чаще ищут именно платные.
И все мы этим пользуемся и никто уже неупоминает автора.
Некоторрые даже и незнают, например я незала чья схемка, а девочки мне подскаазали автора.
И я сразу же обратилась к ней. Ничего плохого в этом я невижу.

на фотохостинг →

aliona ricamo, Фев 21, 2014
aliona ricamo
Марчукова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да я попросила поделиться схемкой, и я незнала платная она или нет.
Я только лишь предположила.
Кстати Кот-обормот мне вежливо сама и прислала.
А искать платную схемку помоему это уже пришло в привучку у осинок, ведь чаще ищут именно платные.
И все мы этим пользуемся и никто уже неупоминает автора.
Некоторрые даже и незнают, например я незала чья схемка, а девочки мне подскаазали автора.
И я сразу же обратилась к ней. Ничего плохого в этом я невижу.

на фотохостинг →

эмм, простите, я вам ничего не присылала, а лишь сказала, кто автор той схемы, чей скрин вы мне прислали... не стоит выдавать желаемое за действительное.
З.Ы. знаете, если профиль удален, то это не значит, что я не читаю осинку. не хотела делать повторную авторизацию, но пришлось...

Гость, Фев 21, 2014
кот-обормот)
aliona ricamo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

эмм, простите, я вам ничего не присылала, а лишь сказала, кто автор той схемы, чей скрин вы мне прислали... не стоит выдавать желаемое за действительное.
З.Ы. знаете, если профиль удален, то это не значит, что я не читаю осинку. не хотела делать повторную авторизацию, но пришлось...

Ну тогда я уже вообще ничего не понимаю. Сколько у нас здесь котов-то. На мой e-mail пришла схемка с именем кот, нормально что я сразу и подумала о Вас. Ну ивините если не Вы а было действительно приятно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания