Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - маленьких картинок, увеличивающихся по клику. Уважайте возможности трафика пользователей!!!
Начало темы - Подарки к Новому году и новогодний декор своими руками

📌 Напоминаю: если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Все картинки темы

Что может быть наряднее белого цвета и его оттенков?
Самый праздничный и яркий,он подойдет для любого события,а уж начинать Новый год с чистого листа - это так символично 😂
Поэтому я собрала небольшую коллекцию в этом цвете для туалетного столика - салфетница с бумажными салфетками,две косметички с несложным,но весьма остроумным дизайном и корзиночка для бижу, которая также успешно справится с ролью конфетницы на обеденном столе.
Все вещи сшиты из шикарного по качеству хлопкового сатина едва уловимого оттенка шампанского,украшены мини жемчужинами и атласными ленточками,а косметички снабжены репсовыми лентами для удобства открывания.

больше фото в моей теме,чтобы не засорять эфир.

Сувениры родным, друзьям и коллегам к Году Петуха
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Симпатичные елочки
на фотохостинг → на фотохостинг →

И чехлы на бутылки вина и шампанского
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наша новогодняя елочка из пенопластового конуса, разных ненужностей и всякого подручного материала (акриловые краски, акриловый лак, глитер, пайетки).

на фотохостинг →

Петушки-подвески для украшения новогодних подарков. Предполагалось, что будущие хозяева повесят их на свои елки. Деревянные заготовки, акриловые краски, акриловый лак, глитер. Расписывал сын (6,5 лет), я только немного растушевала цветовые переходы и покрыла лаком. Петушков было много, но т.к. распысывали мы их в последний момент (уже вечером 31 декабря), то разлетелись они у нас прямо из-под кисти. На фото - наш собственный петушок, единственный из оставшихся.

на фотохостинг →

Пока зима еще не перевалила за половину,маленькие презенты-прихватки с новогодним и зимним дизайном вполне себе актуальны))
В этот сет попали симпатичные снеговики,домик с елкой и петух - символ 2017 года.Все они как-будто нарисованы детской рукой.И сочетание оттенков ткани необычное - нежно сиреневый фон окантован кирпично-рыжей бейкой,они оба выгодно оттеняют друг друга и выделяются на фоне кухни.
Как обычно 100% хлопок-сатин,толстый синтепон.Диаметр около 12 см.

Была у меня традиция - каждый год делать новый веночек к рождеству. В прошлом году сделала вот этот веночек и пару украшений для праздничного стола, и думаю в этом году будем встречать новогодние праздники с ними же - уж очень нравится мне моя работа)))

Наш местный магазинчик "Лавка рукоделия" устраивает тематический "Гарри-Поттеровский" конкурс елочной игрушки, в котором я решила поучаствовать с таким вот "Золотым снитчем" - мягкая игрушка, расшитая бисером и пайетками:

Россыпь компактных футляров смотрится как разноцветные леденцы.Пудровые оттенки порадуют цветовых гурманов оригинальными сочетаниями,а любителей романтики - нежными акцентами роз.Приятные мелочи к наступающему сезону праздников.
Холдер с шестью отделениями для самых важных карт заменит тяжелый кошелек,длинный узкий пенал пригодится для хранения стилуса, ключей или дорожной кисти,круглый подойдет для мобильных наушников,мини-ридикюль имеет целых 4 отделения - два на общей молнии и два внутренних с кнопкой.И завершает коллекцию сумочка с ручкой-петлей,которая понравится хозяевам одиноких розеток,знакомых с проблемой когда некуда приткнуть телефон во время зарядки))
Как всегда 100% хлопок сатин премиум качества,ручная вышивка рококо и немного машинной вышивки.

Сет из 3-х елочных шаров:

Немножко подробностей:

Основа - пенопластовые шары, шелк, сетка, вышивка всяческая, ленты/бусики - все, как я люблю 😂

| Ёлочная игрушка

Новый год - это всегда подарки. Много подарков. Очень много подарков, которые надо придумать, купить и подарить. 🎁
И когда ребенок за 7 минут до выхода сообщает, что требуется подарок-поделка, что остается делать? Правильно! Доставать свою заветную папочку с термотрансферами, 5 минут зависать над ними, а потом за 2 минуты быстренько соорудить поделку))
Самое сложное было выбрать между птичкой, феечкой и лисичкой))
Трансферы брали тут: Милата: ТРАНСФЕРЫ, аппликации из страз и стразы (в т.ч.ДМС)

Нарядно и морозно - бело-голубые сапожки для подарков, украшения елки и дома.
Удачное цветовое сочетание не требует особой вычурности в декоре - узнаваемые рождественские мотивы,изящный тонкий кант и немного паеток,чтобы празднично поблескивать в вечернем свете.Обратная сторона украшена крупными снежинками.
Как всегда только 100% хлопковый сатин,шелковая нить и паетки.
Размер около 30*18 см

АнюткаФ, Янв 12, 2017

Подарки к наступающим праздникам можно еще успеть сделать самостоятельно.Как например эту несложную по выкройке грелку для чайника или для красивой подачи десерта.Очень мне нравится эта форма,надеюсь повторить её не раз в других стилевых решениях.
Сшила по просьбе заказчицы грелку для чайника в более контрастном цветовом сочетании.
Кофейно-серый низ потребовал и более яркую вышивку.Попробовала новый вид листочков на шалфейных веточках,а стеганые цветы оттенила блестящим шелком в тон ткани.
Нарядный и изящный подарок уже в пути.
100% сатин премиум,ручная вышивка и свободно-ходовая стежка.

| Елочные игрушки из шишек своими руками

Игрушки на елку можно делать своими руками. Они просты в изготовлении, красивы и долговечны.

Предлагаю Вам несколько идей, как можно шишку превратить в маленькое произведение искусства, ведь шишки — прекрасный природный материал для поделок. Из них отлично получаются елочные игрушки, декоративные елочки, шары, веночки, топиарии, которые напоминают атмосферу заснеженного сказочного леса. Они отличаются оригинальностью, красотой и долговечностью.

Спасибо за внимание! С наступающим Новым годом!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания