Ажур Кроше-Ришелье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
| Ажур Кроше-Ришелье

У меня сегодня празднично-Татьяновое настроение, эх, открою впервой темку на Осинке! И вот о чём. Сочинился-связался у меня свингер: на фотохостинг → на фотохостинг → , звать его Ришелье, т.к. ажурные фрагменты его очень схожи с рисунком вышивки ришелье, да и игольные бриды точно те же. Ещё бисер добавлен. А веточки крючком связаны. Чем не «кроше-ришелье»? Я подобных полотен не видела, наверняка что-то такое делалось и, как-то, возможно, у всех по-разному называлось, потому предлагаю собрать здесь коллекцию изделий в этом стиле и порукодельничать на эту тему. Суть в том, что вяжется орнамент точно по рисунку, как кружева на коклюшках по сколку. И, натренировавшись, можно дерзко воплощать те же рисунки ришелье, их есть много и разной сложности, они выразительны и эффектны. Таким манером можно увлечься и «кроше-алансон», «кроше-ретицелла»…

Ну, для начала, продолжу о своём свингере. Он опубликован в Дуплете №131 с достаточно толковым описанием процесса создания, с объяснениями в картинках и дальнейшей проработкой и развитием темы орнаментальных завитков со схемами. Я же в свою очередь буду помаленьку выкладывать здесь свои, пусть тогда ещё мобильные, но цветные и крупные фото процесса с необходимой информацией. Тема хорошая, присоединяйтесь!

Tagri_, красотища неимоверная! Только вчера увидела в Дуплете, повосхищалась, - посокрушалась, что, как всегда, нет описания, затем нашла описание, обрадовалась... 😋
А тут всё из первых рук, от самого автора!!! Как здорово!!! 🎈

Не могу удержаться.чтобы не высказать своего восторга!!!Очень хочу!!!Ну возьмите меня))Научите так же))) 😃 КЛАСС!!!!!

Tagri_ Просто услада для глаз!!! Нахожусь под глубочайшим впечатлением от Вашей работы!!!Давненько меня так не цепляло...
Спасибо большое за тему!Буду неусыпно следить и надеюсь вдохновившись попробую новую для меня технику.

Спасибо за открытие такой интересной темы!
Изумительный по красоте свингер!

Восторг неорисуемый!!!!!!

Красивый жакет!

Люда Мила

Восторг неорисуемый!!!!!!

Не на ту кнопку даже нажала от восторга. НЕОПИСУЕМЫЙ ВОСТОРГ!!!

| пальто из Дуплета

А у меня сразу вопрос - из какой пряжи это связано? А цвет, мммм, ооооо....

Танечка, с праздником!!!!!!!!! на фотохостинг →

И с почином . Твои работы очень интересны .Все! 🙉 .
Я уже рассматривала Дуплет в сети .Процесс завораживает . И очень доступно всё показано . Спасибо тебе за подробный материал 😘
Думаю что этот кардиганчик многих подтолкнёт на подвиги . Идея вязать по заданнаму рисунку отличная .Беру это на вооружение . Раньше всегда фриформила по наитию .

Даже и слов нет... какая красота!!!!

Влюбилась в этот свингер. Хочу тоже научиться ришелье крючком... И меня возьмитте! Ну возьмитте миняяя!!! 😳

Таня, ты - настоящая чаклунка. Я твоим Раджиком до сих пор зачарованная. А тут такое..

Только что выразила критику в адр. Дуплета, а тут Вы! Даже полегчало на душе, спасибо, что делитесь с нами своим талантищем!!! С именинами ВАС! и позвольте присоединиться 😊

Танечка, поздравляю тебя со всем: и с именинами, и со своей темой, и с новой Красотой! (я еще Дуплета этого не видела, 🙁 )
Ну умеешь поразить, сразу так по-взрослому, по-авторски! Я готова в такой красоте и 5кг весом ходить!
🙉 🙉 🙉 👍 👍 👍

Танечка к-а-к-а-я красота!!! Спасибо!! Очень хочу связать себе, жду с нетерпением информацию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания