Морозная дымка для жаркого лета. Кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Когда, таинственный рассвет
В морозной дымке чуть лучится,
И серебристый, нежный снег
С высот безоблачных струится…

В данной теме будем вязать вот такая кофточка

Желание вязать изъявили: igorevna, NataNick, Olga_mw, olyamit, Tato4ka, TatySem, vasilisa-a, zapanka65, Зоряна28, Ирини, Клепа, Коза Пушистая, котя10, Махабат, соколиха, тростинк@

Тег для воплощений: "галерея 114416" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Хочу мохеровый, с коротким рукавом) Может кто подскажет какой подойдет? 😈

Valentina

Хочу мохеровый, с коротким рукавом) Может кто подскажет какой подойдет? 😈

Из меня советчик никудышний, но мне кажется, что д. б. мохер хорошего качества и "лысый" , т. е . , чтобы сильно не пушился. Мне кажется, что таким бывает мохер итальянский, который в бобинах продают. М. б. у кого -то есть опыт вязания такой нитью Я все только на него смотрю в инет-магазине. Отзывы хорошие у всех . У меня есть хороший мохер, тонкий, но он пушится. Я бы тоже связала из тоннького непушистого мохера.

"TatySem" Мне кажется, что таким бывает мохер итальянский, который в бобинах продают. М. б. у кого -то есть опыт вязания такой нитью Я все только на него смотрю в инет-магазине. Отзывы хорошие у всех . У меня есть хороший мохер, тонкий, но он пушится. Я бы тоже связала из тоннького непушистого мохера.

В бобинах тоже разный бывает... 😈 А лысым он может быть из-за малого % мохера в нем - в основном акрил.Хороший мохер имеет до 67% в составе, поэтому и пушится. 😈
А почему хлопок не берется во внимание? Он ведь тоже разный бывает... 😏

igorevna

FerLucio, Из полушерсти должно получиться красиво, присутствует лёгкая пушистость, но для нашего климата и полушерсть летом не носится 😈 , а вот из ленточной пряжи как получится такой нежный узор?

я не на лето хочу, а на весну 😃
есть поуже, название фирмы не помню 🙁 как в магазине увижу, сфоткаю 😏

котя10, спасибо за инфо по бобинному мохеру, я бы еще попробовала из тонкой шерсти с шелком, но где ее взять , а бывает и хлопок с шелком - я видела на просторах инета. А вот из Семеновской полушерсти - тут надо осторожно, особенно тем, у кого кожа реагируетна на или присутствие шерсти. Я прошлым летом в обвязку платья добвавила всего лишь тонкую ниточку (смешала с Пеликаном), так в жару эти микрошерстинки чувствовались (кусались) , хотя сама нить добавлена в оборку . Но это мое мнение и я не претендую на истинну, просто делюсь своим опытом.

Еще вспомнила, что когда-то видела здесь на Осинке очень красивое платье, и связано оно было из акрила Пчелка, я недавно его видела. Тоненький и прятный на ощупь, если бы знать еще о его качестве ( не скатается ли?), но кусаться точно не будет!!!

Татьяна могу подсказать где взять кашемир с шелком 50/50.... 😈 Сама там "пасусь" регулярно 😏
А Пчелка имеется ввиду троицкая?

котя10

Татьяна могу подсказать где взять кашемир с шелком 50/50.... 😈 Сама там "пасусь" регулярно 😏

😈 А как бы и мне увидеть?.А то тоже в раздумьях.

котя10

Татьяна могу подсказать где взять кашемир с шелком 50/50.... 😈 Сама там "пасусь" регулярно 😏
А Пчелка имеется ввиду троицкая?

Жду ссылку в личку про кашемир, про Пчелку не могу сказать, надо съездить и посмотреть, я не любительница акрила, раньше он был отвратительного качества, 👹 👹 вот у меня акрилофобия и осталась со времен молодости.

Самое прикольное,что я на том сайте даже зарегистрирована 😈 Только утром там лазила-мохер по хорошей цене сейчас у них.А из шелка-только меринос с шелком в наличии.

Таня смотри ссылку выше...Кашемир с шелком называется CASHSETA .Правда сейчас цвета в наличии только яркие...Но ассортимент там меняется часто... 😈
http://club.osinka.ru/search.php?forum=56&q=%EF%F7%E5%EB%EA%E0 а тут можно найти информацию о Пчелке...(что-то я сегодня разошлась со ссылками... 😳 )
Ну еще одну ссылочку дам и все... http://www.worldyarns-ekb.ru/katalog/category-3/ Обратите внимание на хлопок со льном...

А у меня есть недовяз из "Замка лили", хочу распустить спинку и полочку (тем более дочь, из запасов на рукава, косы себе наплела 😡 ) Как думаете, пойдеттакая пряжа на осенне-весенний вариант?

Девчонки, привет! Теперь здесь место встречи? 😃

Наташа, привет! Я борюсь со своими недовязами 😂 (а есть еще и недошивы 😳 )

Девочки посмотрите на жакет, "средний" узор немного похож, и схемка есть... http://club.osinka.ru/topic-60460?&start=2385


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания