Морозная дымка для жаркого лета. Кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Когда, таинственный рассвет
В морозной дымке чуть лучится,
И серебристый, нежный снег
С высот безоблачных струится…

В данной теме будем вязать вот такая кофточка

Желание вязать изъявили: igorevna, NataNick, Olga_mw, olyamit, Tato4ka, TatySem, vasilisa-a, zapanka65, Зоряна28, Ирини, Клепа, Коза Пушистая, котя10, Махабат, соколиха, тростинк@

Тег для воплощений: "галерея 114416" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

я прочла всю тему не раз, я поняла,что самая подходящая схемка у Людмилы, но она тоже для машинки. Людмила , пожалуйста вышлите мне схемку на почту или может здесь выложите, я постараюсь разобраться в схеме машинной и переделать на спицевую. Я так поняла там вся загвозка в черных точках- накидах и правильном их колличестве. да? если есть опытные мастерицы помогите разобраться, я никогда не составляла схем, мне бы их хоть правильно расшифровать то)) Очень красивая кофточка, так не хочется ее бросить еще не начав(((

*Таня*

..., я никогда не составляла схем, мне бы их хоть правильно расшифровать то)) Очень красивая кофточка, так не хочется ее бросить еще не начав(((

Вам не нужна моя схема,если Вы их расшифровывать не умеете. Тут давали вариант полегче (для спиц самый раз ) http://club.osinka.ru/topic-78359?p=8326846#8326846, вяжите в свое удовольствие.Кофточка смотрится ничуть не хуже !


Я разослала кучу схем и хоть бы одно воплощение. Просят, а потом в онлайнах ищут что бы другое связать ..., при этом всегда предупреждаю, что схема для машины ! Не лучше ли сначала определиться. 😏

Людмила , я видела в теме эту кофточку. но именно наша меня зацепила. я конечно могу не сразу похвастаться воплощением, т. к. вяжу только поздно вечером и медленно, но я очень хочу связать. пожалуйста скиньте схемку, если не получится узор мне разгодать, я вам напишу здесь или в почте и сразу удалю схемку,чтобы никому не показывать,если Вы так захотите.

Людинка
*Таня*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вам не нужна моя схема,если Вы их расшифровывать не умеете. Тут давали вариант полегче (для спиц самый раз ) http://club.osinka.ru/topic-78359?p=8326846#8326846, вяжите в свое удовольствие.Кофточка смотрится ничуть не хуже !


Я разослала кучу схем и хоть бы одно воплощение. Просят, а потом в онлайнах ищут что бы другое связать ..., при этом всегда предупреждаю, что схема для машины ! Не лучше ли сначала определиться. 😏

Вот вот, и я о том же 😳 спицами пыталась, махнула рукой и стала вязать вот это чудо
на фотохостинг →
а эта модель в спицах не получается из-за слишком длинных спущеных накидов (у меня проблема была в этом), короче узор некузявый получался 😊 НО, ежель кто-то мастерством своим спицевым сдюжаить да покажет народу рукотворчество немашинотворное - тому с меня челкой по полу да кокошником в пыль дорожную 🎈

Суперская вещица! Ришка80, а можно у Вас описание попросить? Можно в личку

*Таня* см. личку.

*Таня*

,помогите,может кто может сделать схемку для ручного вязания? очень буду благодарна 😘 😘 😘

На самом деле схема вполне пригодна для спиц.Но...!!! Объясню в чем проблема...Черный кружочек на схеме - это ЗНП иглы(то есть в полотне эта петля не провязывается) В спицах это выглядит так - набираются (в данном случае)2 накида ,а в изнаночном ряде они спускаются не провязывая и набираются опять 2накида, которые спускаются в свою очередь в лиц. ряду.Таким образом получаются те самые ниточки-протяжки. В машинном вязании натяжение автоматическое и протяжки не провисают, добиться этого в спицах сложновато, но все же возможно...Удачи! 😈

Людинка, Сен 26, 2012
Людинка

*Таня* см. личку.

*Таня*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На самом деле схема вполне пригодна для спиц.Но...!!! Объясню в чем проблема...Черный кружочек на схеме - это ЗНП иглы(то есть в полотне эта петля не провязывается) В спицах это выглядит так - набираются (в данном случае)2 накида ,а в изнаночном ряде они спускаются не провязывая и набираются опять 2накида, которые спускаются в свою очередь в лиц. ряду.Таким образом получаются те самые ниточки-протяжки. В машинном вязании натяжение автоматическое и протяжки не провисают, добиться этого в спицах сложновато, но все же возможно...Удачи! 😈

а у меняу они провисали некурасива 😝 хотя вязала как описала Людинка

Значит натяжение было недостаточным...Надо было повязать несколько образцов ,чтоб добиться натяжения без провисаний. 😏 Конечно понимаю - Вы не машина( я тоже)...Именно поэтому и рекомендую остановиться на варианте попроще но ничуть не хуже !

Людинка, Сен 26, 2012
Людинка

Значит натяжение было недостаточным...Надо было повязать несколько образцов ,чтоб добиться натяжения без провисаний. 😏

коль не случается шедевр, то не случается 😎 окромя недостаточно натянутых нитей мне не понравились в моем пробнике лицевые петли между спущеными накидами, неаккуратненько как-то 😳 , значит не судьба 😂
кстати, поздравляю с новым ником и авой, прям хлорофил так и прет 😃 значит весна в душе, не смотря на время года, это правильно 💟

Людинка, Сен 26, 2012
Людинка

Значит натяжение было недостаточным...Надо было повязать несколько образцов ,чтоб добиться натяжения без провисаний. 😏 Конечно понимаю - Вы не машина( я тоже)...Именно поэтому и рекомендую остановиться на варианте попроще но ничуть не хуже !

с вариантом попроще Вы меня вдохновили ссылкой на личную темку Жени-Солнышка, как-то вспомниля в закромах итальянский кид-мохер и сложилось все воедино со свитерком из оной темы (как,кстати и советовали попроще,его еще Жанетта-Мирмизетта воплотила)
Так что мой Вам поклон челкой по-полу и кокошником по терему (в пыль не буду, темно на улице, муж из избы не выпустит 😃 )

Ришка80, Сен 26, 2012

Спасибо ! 😳

Ришка80

коль не случается шедевр, то не случается 😎 окромя недостаточно натянутых нитей мне не понравились в моем пробнике лицевые петли между спущеными накидами, неаккуратненько как-то 😳 , значит не судьба 😂
кстати, поздравляю с новым ником и авой, прям хлорофил так и прет 😃 значит весна в душе, не смотря на время года, это правильно 💟

Скажу тихонько и по-секрету, я вообще отказалась от этой кофточки, так как на картинке эти протяжки смотрятся красиво, а на самом деле - это не практично(что при носке, что при стирке)...Но тут каждый волен сам для себя решать... 😈

Людинка, Сен 26, 2012
Людинка

Спасибо ! 😳
[quote="Ришка80"
коль не случается шедевр, то не случается 😎 окромя недостаточно натянутых нитей мне не понравились в моем пробнике лицевые петли между спущеными накидами, неаккуратненько как-то 😳 , значит не судьба 😂
кстати, поздравляю с новым ником и авой, прям хлорофил так и прет 😃 значит весна в душе, не смотря на время года, это правильно 💟

Скажу тихонько и по-секрету, я вообще отказалась от этой кофточки, так как на картинке эти протяжки смотрятся красиво, а на самом деле - это не практично(что при носке, что при стирке)...Но тут каждый волен сам для себя решать... 😈

[/quote]

ну так пошли со мной к Жене-Солнышку 👯
http://club.osinka.ru/topic-78359?&start=585
каку красоту зефирну человек сотворил, 😘 😘 😘
шуршу у неё в кустах, периодически ловя обмороки восхищения (а в ванной вода стынет, как бы моржихой не заделаться 💦 )

Действительно очень мило - простенько, а смотрится обалденно ! Пойти за компанию пока не могу - своих хотелок "по самое нехочу"... 😏 😈 Но красоту возьму на заметку !
А моржевание очень даже полезно ! 😏 Зима, вирусы на носу - а Вы уже закаленная !

По-моему на Осинке это у всех общая проблема, количество хотелок значительно перевешивает размеры шкафов, ниток в магазинах, количество рук и отсутствие 300 часов в сутках 🙅

закалка холодом конечно хорошо, но ограничусь закалкой стремянкой и шв.машинкой, я дизайнер по шторам, муж после навешиваний начинает над дельтавидной мышцой постанывать, культурысткой называть)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания