Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало обсуждения кому интересно,читаем тут
Платья ,которые хотели бы пошить смотрим в ЭТОМ АЛЬБОМЕ (если у кого-то еще есть желанные модели,давайте обсуждать ,обязательно внесу в альбом)

В теме обсуждаются и шьются платья
№1 "Лепестки роз"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ШЬЮТ : Саяпка,Sciurus vulgaris,МаТаня37,veruny,Туучка


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нэна, Дек 14, 2012
Нэна
M@linka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, я тоже на такое платье нацелилась.. причем уже довольно давно. МК хороший, все понятно, но там платье без воланов. Правильно я понимаю - воланы нужно на основу пришивать? В принципе, как пришить воланы - разберусь, но вот как выкроить верхний волан, честно говоря, не представляю. Как его выкройка должна выглядеть?

Да, я хотела такое, но пожелания "заказчика" изменились и хочет платье до пола 😃
Такое попробую в следующий раз, наверное, к лету.
Ссылку дали хорошую, я думаю, что у Вас все получится. Оставьте, пожалуйста, потом свои комментарии.

Сахарный Пончик молодец, с вами хоть в разведку, я про платье 😃

Калибри25

Еще назрел вопрос,у этой юбки крой прямоугольный?Или солнце? на фотохостинг →

Добрый вечер! Помогите, совсем запуталась. Пытаюсь сшить что-то похожее на это платье, но проблема в том, что я не могу понять как соединить подклад верха платья с самим верхом. Я стачала их вместе по горловине, а как проймы? Понимаю, что на каком-то этапе сделала не так, но на каком? И как это исправить теперь. Шью раз в год (в лучшем случае).
Простите за корявое описание проблемы 😃

Ev-a, я сама такая, первый раз шила серьезное платье. Платье на утренник с таким же верхом, только не пуговицы, а потайная застежка-молния.
на фотохостинг →
Шила по журналу Диана Моден спецвыпуск №2 - детская мода 2011, модель 6448 (лиф платья).
У лифа стачиваются плечевые швы, тоже самое у подкладки, лицевыми сторонами складываются полученные детали и стачиваются по горловине и проймам. Выворачивается через плечи, приутюживается лиф. Отогнуть подкладку лифа вверх. Потом нужно стачать одной строчкой боковой срез лифа и подкладки по обеим сторонам.

Marishka77, Дек 15, 2012
Marishka77

Ev-a, я сама такая, первый раз шила серьезное платье. Платье на утренник с таким же верхом, только не пуговицы, а потайная застежка-молния.
на фотохостинг →
Шила по журналу Диана Моден спецвыпуск №2 - детская мода 2011, модель 6448 (лиф платья).
У лифа стачиваются плечевые швы, тоже самое у подкладки, лицевыми сторонами складываются полученные детали и стачиваются по горловине и проймам. Выворачивается через плечи, приутюживается лиф. Отогнуть подкладку лифа вверх. Потом нужно стачать одной строчкой боковой срез лифа и подкладки по обеим сторонам.

Огромное Вам спасибо!!! Завтра все сделаю как Вы сказали.

Нет, я все таки не смогла до утра дотерпеть, наметала. И, о-о-о-о! ура! все получилось!!! 😘

Платье Ваше мне понравилось, такое нежное.

Добрый вечер осиночки. я не знаю больше,где спросить о платье. Как можно пошить вот такое платье, только верх корсет, а юпка с защипами, по какой выкройке? Уже писала в других темках но не получила ответ.
на фотохостинг →
я не швея только учусь,шью доче костюм на НГ, и без вашей помощи не справлюсь. Меня интересует низ платья ,это сонцеклёш , или я ошибаюсь,и как зделать все эти сборки, защипы кажется называются. Помогите пожалуйста .Зарание спасибо за помощь.

Сахарный Пончик
Сахарный Пончик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, я сегодня это платье в магазине встретила! Кому интересно, докладываю: лиф облегает фигуру потому, что спинка вся-вся собрана на нитку-резинку, молнии нигде нет, соответственно, углублений под пройму тоже нет. Подклад вискозный, без эластана, по спинке тоже собран на нитку-резинку. Юбка - прямоугольник из обычной мягкой сетки на него поверху настрочены рюши с шагом сантиметров 4-5 из той же сетки пикированные леской. Юбка не прозрачная за счет того же подклада (подкладка А-образного силуэта, соединена только по линии верха лифа. На подкладке есть пара рюшей из жесткого фатина.
Стоит эта красота, на минуточку, 5400 рублей!

Может мы его онлайн сошьем? Только после нового года? Сама наверно не осилю, а вот в компании осинок точно получится.

Сахарный пончик, спасибо Вам за описание этого нежного голубого платья!
Девочки шейте он-лайн? может и я соберусь после нового года! А то сейчас у меня пробный вариант и получилось жалкое подобие его, вот тут выставила фото, так как это костюм снежинки http://club.osinka.ru/picture-7455726?p=10952834

Mmoroza, хорошенькое платьишко!!!
Дочка рада будет!!!
А у меня вот какой вопрос.
Запали в душу "Лепестки роз". Вот возник вопрос, как рассчитать, сколько ткани уйдет на отшив этого платишка? Дочка 106 см ростом, хочу взять фатин, атлас двух цветов. Из каких соображений вычисляется ширина верхнего прямоугольника? Я так понимаю, нижний - тот что к фатину крепится, такой же ширины? Просто взять ширину ткани и все?
и еще, доча любит, чтобы в пол, а я смотрю, все делают не особо длинными, или не загоняться и делать как нравится???

Ксения797 отличная работа, прелесть, а выкройку и расход ткани можно?

Спасибо)))Посмотрите в моем профиле ссылку на мой блог, там есть мастер-класс по платью....а то в ответах внешние ссылки запрещены....меня уже админы ругали, а в профиле можно))

девочки кто будет шить голубое платье с 86 страницы?я тоже хочу его сшить к 8 марта.

малинка83 можно вам задать вопрос по поводу платья с хвостом.
шью на основе вашего опыта. да и у дочки параметры почти такие же)
сделала как у вас радиус 40. длина спереди 25см. сзади 45см. так вот вопрос - как вы вырисовывали линию хвоста. экспериментально? начинали от боков и к середине спинки? и когда вас не устраивало резали по складкам или распарывали все опять в круг? (ведь по складкам понятнее вроде как линия должна идти красиво). но резать боюсь. вдруг криво пойдет. а разпарывая в круг...теряюсь.
и сколько у вас складочек на спинке получилось? вы их одинаковой ширины делали или разной?
заранее спасибо

SweetMama хвост я экспериментально нарисовала)я кроила на простыне сначала) сложила будущую юбку пополам:середина переда и середина хвоста и начертила линию хвоста.у переда отметила 25 см, а у хвоста 45 см и соединила эти точки развернула и получила хвост,отметила где линия боков и начала закладывать складки к середине.закалывала булавками и примеряла на ребенка.не знаю понятно на писала или нет)посмотрите у меня в альбоме там есть подробные фотки.складки все одинаковые.с каждой стороны хвоста по 4 складки.перед просто собрала на нитку и потом стянула.получились произвольные складки у переда. http://fotki.yandex.ru/users/lana-svet83/view/561902/ вот это как складывала и хвост рисовала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания