Пропустить

Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Будешь заказывать? Насколько дорого выходит (напиши в личку). А то я тоже не в восторге от ассортимента (и по-прежнему грызут сомнения насчет габардина).
  • Аватара пользователя
  • Yuliy@ Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: июл 23, 2010 07:39
  • Откуда: Свердловская обл.
  • Благодарил (а): 461 раз
    Поблагодарили: 51 раз
[quote="Sciurus vulgaris"]Зелененький очень хорош - как мой напоминает габардинчик, да и фатин такой-же. Это у Вас что за тканька? Ну кокетка зеленая, а потом как карта ляжет, может еще где нужно разбавить бабочки. Надо смотреть.[/quote]
С бабочками шифон очень приятный на ощупь, зеленый (скорее салатовый)-это шифон-стрейч чуть по плотнее, малость тянется, но тоже образует мягкие складки.
Думаю будет так:
основа - салатовый шифон-стрейч
воланы- шифон с бабочками, обработаю низ воланов нитками в тон основы( салатовым)
кокетка с застежкой на боку перейдет в бант - салатовый шифон-стрейч
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/677 ... b39_XS.jpg[/img]
  • Sciurus vulgaris Не в сети
  • Сообщения: 2638
  • Зарегистрирован: май 8, 2010 05:51
  • Откуда: Гурьевск Калининградской
  • Благодарил (а): 88598 раз
    Поблагодарили: 276 раз
Юлия, мне нравится, а воланы все с бабочками будут? Или чередовать будешь где-то?
  • Аватара пользователя
  • Осьминожка* Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: июн 26, 2008 12:55
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 186 раз
    Поблагодарили: 733 раза
[quote="Ninella"]Решила не торопиться с выбором ткани. Шить буду из американского фатина, американского атласа (если не найду у нас такого же плотного), а уж на нижнее платье куплю у нас, на лиф и подъюбник - стаканчик поплин, на пышную юбку жёсткий фатин.[/quote]
я во втором посте выставляла платье, там американский фатин-как по мне он слишком мягкий для такого платья-форму не держит абсолютно-висит как "сопля"-лепестки его вниз оттягивают....
  • Аватара пользователя
  • малинка83 Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 19:06
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
девочки,кто шьет хвостатое платье,скажите пожалуйста какую ткань будете использовать?я сегодня была в магазине и присмотрела шторную органзу,она по цвету похожа на наше платье.очень сложно будет шить из нее?или лучшевсе таки поискать вуаль?
  • Аватара пользователя
  • ewita Не в сети
  • Сообщения: 622
  • Зарегистрирован: май 30, 2011 22:00
  • Откуда: рязанская область
  • Благодарил (а): 233 раза
если органза дешевая ,то лучше не брать она ужасно сыпется да и дорогая тоже ,это создаст проблемы при настрачивании атласной ленты. ,вообще в этом платье используется фатин (не путать с сеткой )
  • Zet 11 Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: дек 13, 2011 16:37
  • Благодарил (а): 30 раз
малинка83 я собираюсь шить из фатина и думаю мягкого
  • Аватара пользователя
  • Тедди-bear Не в сети
  • Сообщения: 1259
  • Зарегистрирован: май 26, 2007 19:11
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 7461 раз
    Поблагодарили: 2139 раз
[quote="ewita"]...вообще в этом платье используется фатин (не путать с сеткой )[/quote]
Извините, пожалуйста, а как отличить фатин от сетки? Просто у нас всё называется "фатин", но это еще ни о чем не говорит. Продавцы могут как угодно назвать. Я не знала, что они отличаются :oops:
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
ewita, подскажите пожалуйста, на платье с лепестками на верхнюю юбку какую ткань лучше взять??? Органзу или фатин? Как Вы думаете из чего сшит оригинал?
По поиску вроде выдаёт, что на этих платьях органза. :?
Про органзу. Та которая есть у меня смотрится благородно, просвечная, но в два слоя никак её не сложить, грубо, про три молчу уже. Может шторная подойдёт или какая другая про которую я не знаю? Про фатин. Есть у меня кусок американского фатина и кусок американского атласа. Покрутила немного. Если шить из фатина, то обязательно как в оригинале три слоя, не провисает, даже немного топорщится, американский атлас держит форму хорошо, жёсткий подъюбник, лепестки капроновые или шёлковые.
  • 1979Lana Не в сети
  • Сообщения: 679
  • Зарегистрирован: янв 2, 2010 17:24
  • Благодарил (а): 452 раза
    Поблагодарили: 837 раз
Девочки, платье № 2 я видела на обложке местного журнала объявлений, у нас в городе. реклама выпускных платьев :D Платье знаменитое по России.

Я к Вам в компанию. Буду шить платье № 3. За выходные определюсь с тканью и к Вам...
[quote="Ninella"]ewita, подскажите пожалуйста, на платье с лепестками на верхнюю юбку какую ткань лучше взять??? Органзу или фатин? Как Вы думаете из чего сшит оригинал?
[/quote]
В оригинале фатин. Не такой, как на юбках-американках, а обычный мягкий.
  • Аватара пользователя
  • малинка83 Не в сети
  • Сообщения: 259
  • Зарегистрирован: дек 14, 2011 19:06
  • Откуда: санкт-петербург
  • Благодарил (а): 495 раз
ewita у нас шторная органза по моему 300 р за метр.это дешево или нет?из фатинов видела только в розовую точку.он очень жесткий и как то больше на жесткую сетку похож.я увеличила фотографию платья и фатин,который я видела не похож совершенно на тот,что на платье.
  • nkarpews Не в сети
  • Сообщения: 337
  • Зарегистрирован: дек 2, 2009 06:24
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 1540 раз
    Поблагодарили: 86 раз
300 рублей, при высоте 2,80 это дешево конечно.
  • Аватара пользователя
  • iii Не в сети
  • Сообщения: 1075
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2008 13:40
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 8118 раз
    Поблагодарили: 3632 раза
Девочки, назрел вопрос по платью №3, сделала я выкройку и получается что кокетка полочки глубже чем кокетка спинки,(но это и понятно что вырез полочки глубже, чем у спинки) поэтому назрел вопрос верхние воланы будут отличаться по высоте поразмеру так :?: и если делать кокетку одинаковой и на спинке и на полочке как в МК http://womenstalk.ru/detskie-platya-–-s ... st-10.html, то не будет ли платье при носке "завалиться" назад :?: У меня нет большого опыта в шитье, может кому то и покажутся мои вопросы глупыми, но была бы благодарна за помощь... :P
  • Аватара пользователя
  • Belka Karamel Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: май 15, 2010 14:38
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 1027 раз
    Поблагодарили: 209 раз
[quote="малинка83"]ewita у нас шторная органза по моему 300 р за метр.это дешево или нет?из фатинов видела только в розовую точку.он очень жесткий и как то больше на жесткую сетку похож.я увеличила фотографию платья и фатин,который я видела не похож совершенно на тот,что на платье.[/quote]
малинка83,у вас в Питере есть спец. магазины театральных тканей.Там можно посмотреть. Я у себя в Мурманске брала полуорганзу за 220р. при ширине 280см.Она имеет умеренный блеск и не сыпется,структура нитей в ткани очень плотная.
Сшила несколько платьев и через год ничего не посыпалось, и что очень важно
ниточки в самой ткани не расходятся. Хотя в два сложения действительно будет грубовато.
Лёгкая,по-моему видела платье с лепестками вживую. Задайте ей вопрос по нему.
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»